順天堂大学スポーツ健康科学部/大学院スポーツ健康科学研究科
  • 文字サイズ
  • 文字サイズマイナス
  • 文字サイズプラス
平成29年度戦績

2017.5.8 陸上競技部

平成29年度戦績

2017 水戸招待陸上

5月5日:ケーズデンキスタジアム水戸
種目順位氏名学年記録
棒高跳 1位来間  弘樹 4年 5m40
110mH 3位降矢  恭兵 4年 14″02

第33回静岡国際陸上競技大会

5月3日:小笠山総合運動公園静岡スタジアム(エコパ)
 種目順位氏名学年記録
決勝男子400m 1位北川  貴理 3年 46″55
決勝男子400m 17位油井  快晴 4年 48″18
決勝男子800m 4位村島   匠 4年 1′47″46
決勝男子800m 7位白石  浩之 M1 1′51″59
決勝男子走高跳 小池   輝 M2 NM
決勝男子400mH 3位勝元  森羅 3年 54″10
決勝女子800m 4位池崎  愛里 1年 2′08″22

第51回織田幹雄記念国際陸上競技大会

4月29日:広島広域公園陸上競技場
 種目順位氏名学年記録
決勝男子三段跳び 1位山本  凌雅 4年 16m91(+4.7)
決勝男子三段跳び 3位川島  鶴槙 3年 15m92(+2.1)
決勝男子棒高跳び 5位来間  弘樹 4年 5m30

第65回兵庫リレーカーニバル

4月23日:ユニバー記念競技場
 種目順位氏名学年記録
決勝男子10000m 8位栃木  渡 4年 28'19"89
決勝女子円盤投 3位藤森  夏美 4年 46m17

第101回日本陸上競技選手権大会50㎞競歩

4月16日:輪島市文化会館周回コース(1週2kmのコース)
種目順位氏名学年記録
男子50km競歩 6位後藤 秀斗 M2 4゜07′56

第53回四大学対校陸上競技大会

4月15日:相模原ギオンスタジアム
 種目順位氏名学年記録
決勝男子100m 1位北川 翔 4年 10″38
決勝男子100m 5位佐川 オタビオ 3年 10″75
決勝男子200m 1位小澤 優太 2年 20″88
決勝男子200m 3位秦 啓一郎 4年 21″30
決勝男子400m 1位北川 貴理 3年 47″20
決勝男子400m 5位油井 快晴 4年 48″72
決勝男子800m 2位村島 匠 2年 1′52″62
決勝男子800m 6位湯崎 容生 6年 1′54″01
決勝男子1500m 2位村島 匠 4年 3′54″63
決勝男子1500m 5位川合 健太 4年 3′59″68
決勝男子10000m 1位橋本 龍一 2年 29′52″83
決勝男子10000m 8位藤曲 寛人 2年 32′01″11
決勝男子110mH 1位藤井 亮汰 3年 13″68
決勝男子110mH 2位降矢 恭兵 4年 13″80
決勝男子400mH 1位村冨 浩太朗 1年 53″26
決勝男子400mH 4位岩﨑 崇文 2年 54″44
決勝男子3000mSC 7位多久 和能広 1年 9′18″53
決勝男子3000mSC 8位續木 悠也 3年 9′22″39
決勝男子10000mW 1位鈴木 匠 1年 43′59″02
決勝男子10000mW 2位髙橋 涼太 4年 45′17″67
決勝男子4×100mR 1位佐川・秦・小澤・北川  40″70
決勝男子4×400mR 3位油井・佐々木・村冨・染谷  3′10″67
決勝男子走高跳 1位野中 廉也  2m08
決勝男子走高跳 8位山内 郁哉  1m95
決勝男子走幅跳 2位山本 凌雅  7m74
決勝男子走幅跳 6位北川 翔  7m28
決勝男子三段跳 1位川島 鶴槙 3年 16m10
決勝男子三段跳 3位竹之内 優汰 1年 15m90
決勝男子棒高跳 3位内田 涼太 2年 4m90
決勝男子砲丸投 4位田中 光 3年 14m34
決勝男子砲丸投 5位伊藤 大悟 3年 13m94
決勝男子円盤投 6位松本 行矢 3年 42m30
決勝男子円盤投 7位寒河江 翼 2年 40m62
決勝男子ハンマー投 3位梅山 陽介 4年 55m04
決勝男子ハンマー投 4位藤岡 眞也 4年 53m91
決勝男子やり投 6位森田 祥天 4年 64m87
決勝女子100m 4位栗田 舞尋 3年 12″64
決勝女子100m 7位西尾 夏波 2年 13″12
決勝女子200m 4位栗田 舞尋 3年 25″76
決勝女子200m 5位今井 真優美 3年 25″86
決勝女子400m 2位池崎 愛里 1年 58″71
決勝女子400m 8位杉山 香南 3年 62″33
決勝女子800m 1位池崎 愛里 1年 2′09″04
決勝女子800m 4位杉山 香南 3年 2′17″68
決勝女子1500m 1位佐藤 みな実 2年 4′36″04
決勝女子1500m 2位白鳥 さゆり 3年 4′37″24
決勝女子5000m 3位西川 真由 3年 17′22″09
決勝女子5000m 4位白石 由佳子 1年 17′36″91
決勝女子100mH 6位安孫子 奈々 3年 14″63
決勝女子100mH 8位今井 真優美 3年 14″88
決勝女子5000mW 2位松本 紗依 3年 24′12″94
決勝女子4×100mR 4位木村・栗田・安孫子・中嶋  48″90
決勝女子4×400mR 4位杉山・池崎・佐藤・白鳥  3′59″46
決勝女子走高跳 4位鈴木 小街 1年 1m55
決勝女子走高跳 6位廣中 三春 1年 1m50
決勝女子棒高跳 5位笠原 奈菜 2年 3m00
決勝女子走幅跳 4位木村 ひかり 2年 5m82
決勝女子走幅跳 5位宇都宮 礼慈 4年 5m61
決勝女子三段跳 7位大竹 彩音 4年 11m30
決勝女子三段跳 8位木村 ひかり 3年 10m50
決勝女子砲丸投 6位土屋 明日香 3年 11m71
決勝女子砲丸投 7位阿部 冬彩 1年 11m55
決勝女子円盤投 1位藤森 夏美 4年 49m36
決勝女子円盤投 7位杉田 実咲 2年 39m68
決勝女子ハンマー投 2位阿部 冬彩 1年 41m23
男子 総合2位
女子 総合4位
新人賞 野中  廉也①(男子走高跳)
    池崎  愛里①(女子800m)

前のページに戻る