順天堂大学スポーツ健康科学部/大学院スポーツ健康科学研究科
  • 文字サイズ
  • 文字サイズマイナス
  • 文字サイズプラス
平成27年度戦績

2016.2.23 水泳部

平成27年度戦績

関東学生冬季公認

3月6日:相模原グリーンプール
 種目順位 氏名学年 記録 
タイム決勝 50m背泳ぎ 10位松本卓弥 2年 27"06
タイム決勝 50m平泳ぎ 3位下山夏帆 1年 32"64
タイム決勝 50m平泳ぎ 13位大川直人 4年 33"75
タイム決勝 50m平泳ぎ 2位三平浩輔 2年 29"24
タイム決勝 50m平泳ぎ 34位岸野力 3年 27"97
タイム決勝 50mバタフライ 5位谷本弘幸 2年 25"72
タイム決勝 50mバタフライ 12位繁田龍之介 1年 24"46
タイム決勝 50m自由形 4位佐藤佳奈 1年 26"11
タイム決勝 50m自由形 170位小田正樹 2年 26"80
タイム決勝 50m自由形 30位武次海斗 2年 23"55
タイム決勝 50m自由形 67位三上勇人 3年 24"44
タイム決勝 50m自由形 14位石川貴士 1年 23"11
タイム決勝 100m背泳ぎ 32位松本卓弥 2年 57"65
タイム決勝 100m平泳ぎ 24位栁館麻由 3年 1'15"35
タイム決勝 100m平泳ぎ 8位下山夏帆 1年 1'08"89
タイム決勝 100m平泳ぎ 103位大川直人 4年 1'14"61
タイム決勝 100m平泳ぎ 52位三平浩輔 2年 1'05"08
タイム決勝 100m平泳ぎ 9位岸野力 3年 1'00"06
タイム決勝 100mバタフライ 102位小田正樹 2年 1'06"23
タイム決勝 100mバタフライ 35位谷本弘幸 2年 56"10
タイム決勝 100mバタフライ 19位森田敏広 3年 54"57
タイム決勝 100mバタフライ 9位繁田龍之介 1年 53"40
タイム決勝 100m自由形 58位井脇有香 2年 1'05"98
タイム決勝 100m自由形 93位武次海斗 2年 54"43
タイム決勝 100m自由形 72位三上勇人 3年 53"19
タイム決勝 100m自由形 14位石川貴士 1年 50"23
タイム決勝 100m自由形 1位小嶋辰哉 3年 49"04
タイム決勝 200m背泳ぎ 15位大高準也 1年 2'02"00
タイム決勝 200m背泳ぎ 5位石川裕貴 3年 1'58"88
タイム決勝 200m平泳ぎ 39位岸野力 2年 2'21"28
タイム決勝 200m自由形 47位井脇有香 2年 2'24"68
タイム決勝 200m自由形 10位富井千陽 2年 2'04"33
タイム決勝 200m自由形 52位廣川剛大 2年 1'54"88
タイム決勝 200m自由形 31位関川和晃 4年 1'51"06
タイム決勝 200m自由形 35位小嶋辰哉 3年 1'51"43
タイム決勝 200m個人メドレー 22位栁館麻由 3年 2'24"81
タイム決勝 400m自由形 11位関川和晃 4年 3'54"87
チャレンジレース 50m自由形 佐藤佳奈 1年 26"11
チャレンジレース 100m自由形 石川貴士 1年 50"33
チャレンジレース 100m平泳ぎ 下山夏帆 1年 1'08"88
チャレンジレース 100m平泳ぎ 岸野力 3年 1'00"14
チャレンジレース 200m背泳ぎ 石川裕貴 3年 1'56"86
予選にて主要大会(関東学生選手権・日本学生選手権・JAPAN OPEN・日本選手権)参加標準
記録より50m+0.20秒、100m+1.00秒、200m+2.00秒のタイムを出したものはチャレンジレースに
出場することができる

コナミオープン2016水泳競技大会

2月20日・21日東京辰巳国際水泳場
 種目順位 氏名学年 記録 
予選 50mバタフライ 11位浜谷憲周 4年 25"04
予選 100mバタフライ 10位浜谷憲周 4年 53"71
予選 200mバタフライ 26位浜谷憲周 4年 2'03"35
予選 100m背泳ぎ 24位石川裕貴 3年 58"23
予選 200m個人メドレー 26位石川裕貴 3年 2'06"43
予選 200m自由形 12位小嶋辰哉 3年 1'51"26
予選 50m平泳ぎ 11位岸野力 3年 29"02
予選 50m平泳ぎ 25位下山夏帆 1年 34"06
予選 100m平泳ぎ 21位下山夏帆 1年 1'12"48
予選 200m平泳ぎ 14位下山夏帆 1年 2'31"33
タイム決勝男子200mフリーリレー 1位小嶋・石川・浜谷・岸野  1'35"07
タイム決勝男子200mメドレーリレー 1位石川・岸野・浜谷・小嶋  1'43"94

千葉県室内選抜水泳競技大会

1月31日:千葉県国際総合水泳場(長水路)
 種目順位 氏名学年 記録 
タイム決勝 50m自由形 2位佐藤佳奈 1年 27"13
タイム決勝 50m自由形 1位石川貴士 1年 23"99
タイム決勝 50m自由形 5位武次海斗 2年 24"63
タイム決勝 50m自由形 11位三上勇人 3年 25"02
タイム決勝 100m自由形 5位佐藤佳奈 1年 58"79
タイム決勝 100m自由形 3位小嶋辰哉 3年 51"43
タイム決勝 200m自由形 3位富井千陽 2年 2'08"93
タイム決勝 200m自由形 7位森田敏広 3年 1'58"63
タイム決勝 200m自由形 3位小嶋辰哉 3年 1'51"93
タイム決勝 400m自由形 2位富井千陽 2年 4'29"27
タイム決勝 50m背泳ぎ 4位松本卓弥 2年 28"67
タイム決勝 100m背泳ぎ 7位大場黎 1年 1'06"31
タイム決勝 100m背泳ぎ DQS大髙準也 1年
タイム決勝 100m背泳ぎ 8位松本卓弥 2年 1'01"27
タイム決勝 50mバタフライ 1位森田敏広 3年 26"12
タイム決勝 100mバタフライ 3位繁田龍之介 1年 55"41
タイム決勝 100mバタフライ 9位谷本弘幸 2年 59"04
タイム決勝 100m平泳ぎ 10位三平浩輔 2年 1'07"58
タイム決勝 100m平泳ぎ 4位岸野力 3年 1'04"84
タイム決勝 200m平泳ぎ 10位三平浩輔 2年 2'29"27

千葉県短水路選手権水泳競技大会

1月23・24日:千葉県国際総合水泳場
 種目順位 氏名学年 記録 
予選 50m自由形 2位佐藤佳奈 1年 26"32
予選 50m自由形 3位石川貴士 1年 23"60
予選 50m自由形 11位武次海斗 2年 23"19
予選 50m自由形 16位三上勇人 3年 24"49
A決勝 50m自由形 3位佐藤佳奈 1年 26"29
B決勝 50m自由形 2位武次海斗 2年 24"19
A決勝 50m自由形 3位石川貴士 1年 23"49
予選 100m自由形 5位佐藤佳奈 1年 57"60
予選 100m自由形 18位武次海斗 2年 53"63
予選 100m自由形 22位三上勇人 3年 53"91
予選 100m自由形 6位森田敏広 3年 52"53
予選 100m自由形 2位小嶋辰哉 3年 49"84
A決勝 100m自由形 7位佐藤佳奈 1年 58"01
A決勝 100m自由形 6位森田敏広 3年 52"52
A決勝 100m自由形 2位小嶋辰哉 3年 49"47
予選 200m自由形 10位森田敏広 3年 1'55"54
予選 200m自由形 3位小嶋辰哉 3年 1'51"63
B決勝 200m自由形 2位森田敏広 3年 1'54"50
A決勝 200m自由形 4位小嶋辰哉 3年 1'46"86
タイム決勝 400m自由形 6位富井千陽 2年 4'23"59
予選 100mバタフライ 3位繁田龍之介 1年 53"60
予選 100mバタフライ 11位谷本弘幸 2年 57"00
予選 100mバタフライ 1位浜谷憲周 4年 52"95
B決勝 100mバタフライ 7位谷本弘幸 2年 57"77
A決勝 100mバタフライ 2位繁田龍之介 1年 52"91
A決勝 100mバタフライ 1位浜谷憲周 4年 52"11
予選 200mバタフライ 2位繁田龍之介 1年 2'01"38
予選 200mバタフライ 12位谷本弘幸 2年 2'09"60
予選 200mバタフライ 1位浜谷憲周 4年 1'56"45
B決勝 200mバタフライ 7位谷本弘幸 2年 2'09"50
A決勝 200mバタフライ 2位繁田龍之介 1年 1'59"49
A決勝 200mバタフライ 1位浜谷憲周 4年 1'55"88
予選 50m背泳ぎ 1位大髙準也 1年 25"98
予選 50m背泳ぎ 7位松本卓弥 2年 26"98
A決勝 50m背泳ぎ 2位大髙準也 1年 25"69
A決勝 50m背泳ぎ 7位松本卓弥 2年 26"82
予選 100m背泳ぎ 4位大場黎 1年 1'02"67
予選 100m背泳ぎ 5位大髙準也 1年 56"22
予選 100m背泳ぎ 14位松本卓弥 2年 58"69
予選 100m背泳ぎ 3位石川裕貴 3年 55"17
A決勝 100m背泳ぎ 5位大場黎 1年 1'02"76
A決勝 100m背泳ぎ 8位大髙準也 1年 58"60
A決勝 100m背泳ぎ 2位石川裕貴 3年 53"58
予選 200m背泳ぎ 3位大場黎 1年 2'13"25
A決勝 200m背泳ぎ 3位大場黎 1年 2'13"57
予選 100m平泳ぎ 11位三平浩輔 2年 1'05"70
予選 100m平泳ぎ 1位岸野力 3年 1'01"22
B決勝 100m平泳ぎ 2位三平浩輔 2年 1'04"23
A決勝 100m平泳ぎ 1位岸野力 3年 1'01"01
予選 200m平泳ぎ 11位三平浩輔 2年 2'22"46
予選 200m平泳ぎ 2位岸野力 3年 2'12"52
B決勝 200m平泳ぎ 5位三平浩輔 2年 2'24"95
A決勝 200m平泳ぎ 3位岸野力 3年 2'12"96
予選 200m個人メドレー 1位石川裕貴 3年 2'03"60
A決勝 200m個人メドレー 1位石川裕貴 3年 1'58"92
予選8位までがA決勝、9位から15位までがB決勝進出

千葉県新年フェスティバル水泳競技大会

1月10日:千葉県国際総合水泳場
 種目順位 氏名学年 記録 
タイム決勝 50m自由形 1位佐藤佳奈 1年 26"15
タイム決勝 50m自由形 4位三上勇人 3年 24"22
タイム決勝 50m自由形 2位石川貴士 1年 23"30
タイム決勝 100m自由形 3位三上勇人 3年 53"17
タイム決勝 100m自由形 2位小嶋辰哉 3年 50"14
タイム決勝 200m自由形 2位関川和晃 4年 1'51"51
タイム決勝 200m自由形 1位繁田龍之介 1年 1'51"34
タイム決勝 400m自由形 2位関川和晃 4年 3'57"68
タイム決勝 400m自由形 1位小嶋辰哉 3年 3'53"65
タイム決勝 50m背泳ぎ 2位大髙準也 1年 26"05
タイム決勝 100m背泳ぎ 2位大場黎 1年 1'02"51
タイム決勝 100m背泳ぎ 4位大髙準也 1年 56"16
タイム決勝 100m背泳ぎ 3位繁田龍之介 1年 55"45
タイム決勝 200m背泳ぎ 1位大場黎 1年 2'14"60
タイム決勝 50mバタフライ 1位石川貴士 1年 24"85
タイム決勝 50m平泳ぎ 1位岸野力 3年 28"60
タイム決勝 100m平泳ぎ 1位岸野力 3年 1'01"28
タイム決勝 400m個人メドレー 1位石川裕貴 3年 4'18"40

関東学生ウィンターカップ公認記録会

12月6日:相模原市立総合水泳場
 種目順位 氏名学年 記録 
タイム決勝 50m自由形 7位佐藤佳奈 1年 26"33
タイム決勝 50m自由形 39位吉澤敦希 4年 23"86
タイム決勝 50m自由形 75位三上勇人 3年 24"70
タイム決勝 50m自由形 63位廣川剛大 2年 24"43
タイム決勝 50m自由形 20位石川貴士 1年 23"42
タイム決勝 50m平泳ぎ 23位大川直人 4年 32"07
タイム決勝 400m自由形 17位富井千陽 2年 4'23"83
タイム決勝 400m自由形 34位関川和晃 4年 3'59"70
タイム決勝 100m平泳ぎ 9位下山夏帆 1年 1'09"62
タイム決勝 100m平泳ぎ 32位三平浩輔 2年 1'02"64
タイム決勝 100m平泳ぎ 6位岸野力 3年 59"95
タイム決勝 100mバタフライ 8位繁田龍之介 1年 53"08
タイム決勝 100mバタフライ 2位浜谷憲周 4年 52"13
タイム決勝 100m背泳ぎ 17位大場黎 1年 1'02"63
タイム決勝 100m背泳ぎ 1位石川裕貴 3年 53"64
タイム決勝 100m背泳ぎ 51位松本卓弥 2年 59"97
タイム決勝 100m背泳ぎ 14位大髙準也 1年 55"65
タイム決勝 100m自由形 43位柳館麻由 2年 1'00"07
タイム決勝 100m自由形 76位井脇有香 2年 1'05"55
タイム決勝 100m自由形 18位佐藤佳奈 1年 57"17
タイム決勝 100m自由形 54位吉澤敦希 4年 52"02
タイム決勝 100m自由形 2位小嶋辰哉 3年 49"62
タイム決勝 100m自由形 81位三上勇人 3年 53"42
タイム決勝 100m自由形 31位石川貴士 1年 51"23
タイム決勝 100m個人メドレー 柳館麻由 3年 1'08"40
タイム決勝 200m平泳ぎ 10位下山夏帆 1年 2'29"23
タイム決勝 200m平泳ぎ 13位岸野力 3年 2'10"41
タイム決勝 200m平泳ぎ 31位三平浩輔 2年 2'15"71
タイム決勝 200mバタフライ 5位浜谷憲周 4年 1'57"24
タイム決勝 200mバタフライ 14位繁田龍之介 1年 1'58"89
タイム決勝 200m背泳ぎ 13位大場黎 1年 2'13"15
タイム決勝 200m背泳ぎ 38位松本卓弥 1年 2'08"24
タイム決勝 200m自由形 52位井脇有香 2年 2'25"34
タイム決勝 200m自由形 19位富井千陽 2年 2'03"24
タイム決勝 200m自由形 53位関川和晃 4年 1'54"65
タイム決勝 200m自由形 1位小嶋辰哉 3年 1'47"22
タイム決勝 200m自由形 55位廣川剛大 2年 1'55"69
タイム決勝 200m個人メドレー 5位石川裕貴 3年 1'59"71

FINA競泳ワールドカップ2015東京大会

10月28・29日:東京辰巳国際水泳場
 種目順位 氏名学年 記録 
予選 50mバタフライ 14位浜谷憲周 4年 24”67
予選 100mバタフライ 19位浜谷憲周 4年 54”06
予選 200m個人メドレー 17位石川裕貴 3年 2’06”00
予選 200m平泳ぎ 27位下山夏帆 1年 2’33”06

千葉県秋季水泳競技大会

10月25日:千葉国際総合水泳場
 種目順位 氏名学年 記録 
タイム決勝 50m自由形 3位佐藤佳奈 1年 26”68
タイム決勝 50m自由形 3位武次海斗 2年 23”79
タイム決勝 50m自由形 17位廣川剛大 2年 25”15
タイム決勝 50m自由形 47位大川直人 4年 26”35
タイム決勝 100m自由形 7位佐藤佳奈 1年 58”82
タイム決勝 200m自由形 4位富井千陽 2年 2'05"57
タイム決勝 100m背泳ぎ 1位大場黎 1年 1'02"38
タイム決勝 50m平泳ぎ 1位三平浩輔 2年 29"30
タイム決勝 100m平泳ぎ 2位三平浩輔 2年 1'03"42

第70回国民体育大会水泳競技大会

9月11日~13日:和歌山県・秋葉山公園県民水泳場
 種目順位 氏名学年 記録 
予選男子100mバタフライ 5位浜谷憲周 4年 53”63
予選男子400mメドレーリレー 11位吉澤敦希(第4泳者) 4年 3’42”35
決勝男子100mバタフライ 8位浜谷憲周 4年 53’63

第91回日本学生選手権水泳競技大会

9月3日~6日:古橋廣之進記念浜松市総合水泳場
 種目順位 氏名学年 記録 
予選女子50m自由形 45位佐藤佳奈 1年 27”37
予選女子50m自由形 67位川辺晃 4年 27”96
予選男子50m自由形 38位武次海斗 2年 23”87
予選男子50m自由形 39位吉澤敦希 4年 23”89
予選男子50m自由形 43位石川貴士 1年 23”94
予選女子100m自由形 58位佐藤佳奈 1年 59”04
予選男子100m自由形 14位小嶋辰哉 3年 50”92
予選男子100m自由形 44位吉澤敦希 4年 52”02
予選男子100m自由形 67位石川貴士 1年 52”69
予選女子200m自由形 38位富井千陽 2年 2’07”25
予選男子200m自由形 16位小嶋辰哉 3年 1’51”62
予選男子200m自由形 48位関川和晃 4年 1’53”72
予選男子200m自由形 88位廣川剛大 2年 2’01”14
予選女子400m自由形 33位富井千陽 3年 4’25”80
予選男子400m自由形 51位関川和晃 4年 4’03”19
予選女子100m背泳ぎ 45位大場黎 1年 1’05”59
予選男子100m背泳ぎ 45位繁田龍之介 1年 58”59
予選男子100m背泳ぎ 51位大高準也 1年 58”87
予選男子100m背泳ぎ 69位松本卓弥 2年 59”77
予選女子200m背泳ぎ 37位大場黎 1年 2’20”97
予選男子200m背泳ぎ 36位大高準也 1年 2’07”40
予選男子200m背泳ぎ 86位松本卓弥 2年 2’16”84
予選女子100m平泳ぎ 27位下山夏帆 1年 1’11”53
予選女子100m平泳ぎ 65位柳館麻由 3年 1’16”41
予選男子100m平泳ぎ 46位岸野力 3年 1’03”36
予選男子100m平泳ぎ 76位鈴木雄大 4年 1’05”62
予選男子100m平泳ぎ 82位三平浩輔 2年 1’05”96
予選女子200m平泳ぎ 12位下山夏帆 1年 2’29”84
予選男子200m平泳ぎ 53位三平浩輔 2年 2’18”88
予選男子200m平泳ぎ 64位岸野力 3年 2’20”34
予選男子200m平泳ぎ 82位鈴木雄大 4年 2’22”92
予選男子100mバタフライ 20位浜谷憲周 4年 54”38
予選男子100mバタフライ 40位繁田龍之介 1年 55”31
予選男子200mバタフライ 27位浜谷憲周 4年 2’00”87
予選男子200m個人メドレー 12位石川裕貴 3年 2’03”40
予選男子400m個人メドレー 36位石川裕貴 3年 4’32”40
予選女子400mフリーリレー 27位川辺、富井、下山、佐藤 - 3’56”88
予選男子400mフリーリレー 19位小嶋、吉澤、繁田、石川(貴) - 3’27”45
予選女子800mフリーリレー -富井、佐藤、大場、川辺 -失格
予選男子800mフリーリレー 21位関川、繁田、石川(裕)、浜谷 - 7’35”18
予選女子400mメドレーリレー 22位大場、下山、佐藤、川辺 - 4’18”05
予選男子400mメドレーリレー 15位繁田、岸野、浜谷、小嶋 - 3’44”85
B決勝男子100m自由形 13位小嶋辰哉 3年 51”12
B決勝男子200m自由形 14位小嶋辰哉 3年 1’51”72
B決勝女子200m平泳ぎ 13位下山夏帆 1年 2’30”27
B決勝男子200m個人メドレー 13位石川裕貴 3年 2’04”03
B決勝男子400mメドレーリレー 16位繁田、岸野、浜谷、吉澤 - 3’44”75

第88回関東学生選手権水泳競技大会

8月1日~3日:横浜国際プール
9位までが決勝進出        
 団体順位 男子 1部総合4位(1部残留) 女子 1部総合9位(2部降格)
 種目順位 氏名学年 記録 
予選女子50m自由形 11位佐藤佳奈 1年 27”42
予選女子50m自由形 16位川辺晃 4年 27”83
予選女子50m自由形 17位柳館麻由 3年 27”94
予選男子50m自由形 4位吉澤敦希 4年 23”97
予選男子50m自由形 9位武次海斗 2年 24”16
予選男子50m自由形 14位石川貴士 1年 24”37
予選女子100m自由形 11位佐藤佳奈 1年 58”75
予選女子100m自由形 17位川辺晃 4年 59”74
予選男子100m自由形 2位小嶋辰哉 3年 51”35
予選男子100m自由形 9位吉澤敦希 4年 51”94
予選男子100m自由形 15位石川貴士 1年 52”79
予選女子200m自由形 13位富井千陽 2年 2’08”24
予選女子200m自由形 19位井脇有香 2年 2’32”16
予選男子200m自由形 7位小嶋辰哉 3年 1’53”88
予選男子200m自由形 13位関川和晃 4年 1’54”15
予選男子200m自由形 21位廣川剛大 2年 2’01”07
予選女子400m自由形 11位富井千陽 2年 4’28”61
予選女子400m自由形 18位井脇有香 2年 5’14”50
予選男子400m自由形 10位関川和晃 4年 4’01”24
予選女子100m背泳ぎ 11位大場黎 1年 1’06”03
予選男子100m背泳ぎ 8位大高準也 1年 58”49
予選男子100m背泳ぎ 9位繁田龍之介 1年 58”81
予選男子100m背泳ぎ 10位松本卓弥 2年 59”38
予選女子200m背泳ぎ 12位大場黎 1年 2’22”20
予選男子200m背泳ぎ 6位大高準也 1年 2’06”73
予選男子200m背泳ぎ 14位松本卓弥 2年 2’10”28
予選男子200m背泳ぎ 19位大川直人 4年 2’28”34
予選女子100m平泳ぎ 2位下山夏帆 1年 1’10”82
予選女子100m平泳ぎ 18位柳館麻由 3年 1’17”00
予選男子100m平泳ぎ 3位岸野力 3年 1’03”02
予選男子100m平泳ぎ 17位鈴木雄大 4年 1’05”08
予選男子100m平泳ぎ 19位三平浩輔 2年 1’05”58
予選女子200m平泳ぎ 2位下山夏帆 1年 2’31”62
予選男子200m平泳ぎ 11位岸野力 3年 2’19”17
予選男子200m平泳ぎ 14位三平浩輔 2年 2’20”42
予選男子200m平泳ぎ 15位鈴木雄大 4年 2’21”50
予選男子100mバタフライ 2位浜谷憲周 4年 53”60
予選男子100mバタフライ 4位繁田龍之介 1年 54”50
予選男子100mバタフライ 8位森田敏広 3年 55”54
予選男子200mバタフライ 3位浜谷憲周 4年 2’00”79
予選男子200mバタフライ 10位森田敏広 3年 2’03”08
予選男子200mバタフライ 18位谷本弘幸 2年 2’13”70
予選男子200m個人メドレー 2位石川裕貴 3年 2’04”31
予選男子200m個人メドレー 20位谷本弘幸 2年 2’17”13
予選男子200m個人メドレー 23位三上勇人 3年 2’27”56
予選男子400m個人メドレー 7位石川裕貴 3年 4’30”26
タイム決勝女子400mフリーリレー 8位川辺、富井、下山、佐藤 - 3’57”14
タイム決勝女子800mフリーリレー 9位富井、川辺、大場、佐藤 - 8’41”25
タイム決勝女子400mメドレーリレー 8位大場、下山、佐藤、川辺 - 4’18”58
タイム決勝男子400mフリーリレー 4位吉澤、石川(貴)、浜谷、小嶋 - 3’26”85
タイム決勝男子800mフリーリレー 4位関川、繁田、小嶋、浜谷 - 7’35”96
タイム決勝男子400mメドレーリレー 2位大高、岸野、浜谷、小嶋 - 3’44”07
決勝男子50m自由形 4位吉澤敦希 4年 23”79
決勝男子50m自由形 5位武次海斗 2年 23”81
決勝男子100m自由形 3位小嶋辰哉 3年 51”64
決勝男子100m自由形 9位吉澤敦希 4年 52”25
決勝男子200m自由形 6位小嶋辰哉 3年 1’53”47
決勝男子100m背泳ぎ 6位大高準也 1年 57”90
決勝男子100m背泳ぎ 9位繁田龍之介 1年 58”64
決勝男子200m背泳ぎ 3位大高準也 1年 2’04”19
決勝女子100m平泳ぎ 8位下山夏帆 1年 1’11”47
決勝男子100m平泳ぎ 3位岸野力 3年 1’02”78
決勝女子200m平泳ぎ 3位下山夏帆 1年 2’30”79
決勝男子100mバタフライ 2位浜谷憲周 4年 53”27
決勝男子100mバタフライ 3位繁田龍之介 1年 54”22
決勝男子100mバタフライ 8位森田敏広 3年 55”25
決勝男子200mバタフライ 8位浜谷憲周 4年 2’02”84
決勝男子200m個人メドレー 1位石川裕貴 3年 2’02”77
決勝男子400m個人メドレー 7位石川裕貴 3年 4’29”65

千葉県選手権水泳競技大会

7月11~12日:千葉国際総合水泳場
 種目順位 氏名学年 記録 
予選男子100m自由形 1位小嶋辰哉 3年 51”79
予選男子100m自由形 5位吉澤敦希 4年 52”99
予選男子100m自由形 7位石川貴士 1年 53”13
予選男子100m自由形 11位繁田龍之介 1年 53”51
予選男子100m自由形 32位廣川剛大 2年 54”72
予選男子100m自由形 36位武次海斗 2年 54”91
予選男子100m自由形 37位三上勇人 3年 54”95
予選女子200m自由形 16位富井千陽 2年 2’11”95
予選女子100m平泳ぎ 2位下山夏帆 1年1’12”67
予選男子100m背泳ぎ 1位大高準也 1年 58”18
予選男子100m背泳ぎ 10位松本卓弥 2年 1’00”25
予選男子200mバタフライ 2位浜谷憲周 4年 2’04”85
予選男子200mバタフライ 6位森田敏広 3年 2’07”31
予選女子50m自由形 8位佐藤佳奈 1年 27”51
予選女子50m自由形 23位柳館麻由 3年 28”14
予選女子50m自由形 25位川辺晃 4年 28”17
予選男子200m平泳ぎ 6位岸野力 3年 2’20”69
予選男子200m平泳ぎ 14位三平浩輔 2年 2’27”47
予選女子200m背泳ぎ 4位大場黎 1年 2’21”68
予選女子100m自由形 9位佐藤佳奈 1年 59”73
予選女子100m自由形 16位川辺晃 4年 1’00”25
予選女子100m自由形 28位柳館麻由 3年 1’01”50
予選男子200m自由形 3位小嶋辰哉 3年 1’54”74
予選男子200m自由形 8位石川裕貴 3年 1’56”38
予選男子200m自由形 17位廣川剛大 1年 1’59”21
予選女子50m平泳ぎ 2位下山夏帆 1年 33”57
予選男子100m平泳ぎ -三平浩輔 2年棄権
予選男子100m平泳ぎ 3位岸野力 3年 1’04”54
予選男子100mバタフライ 1位浜谷憲周 4年 54”47
予選男子100mバタフライ 2位繁田龍之介 1年 55”15
予選男子100mバタフライ 6位森田敏広 3年 57”55
予選女子100m背泳ぎ 12位大場黎 1年 1’06”51
予選男子50m自由形 1位吉澤敦希 4年 23”86
予選男子50m自由形 2位石川貴士 1年 23”97
予選男子50m自由形 4位小嶋辰哉 3年 24”26
予選男子50m自由形 5位武次海斗 2年 24”28
予選男子50m自由形 15位三上勇人 3年 25”11
予選男子50m自由形 17位廣川剛大 2年 25”12
予選女子200m平泳ぎ 2位下山夏帆 1年 2’32”20
予選男子200m背泳ぎ 2位大高準也 1年 2’06”58
予選男子200m背泳ぎ 8位松本卓弥 2年 2’11”18
タイム決勝男子400m個人メドレー 5位石川裕貴 3年 4’35”04
タイム決勝男子400m自由形 6位関川和晃 4年 4’06”34
タイム決勝女子400m自由形 11位富井千陽 2年 4’34”05
タイム決勝男子400mメドレーリレー 1位繁田・岸野・浜谷・吉澤 - 3’19”89
タイム決勝男子400mフリーリレー 1位吉澤・石川(貴)・浜谷・石川(裕) - 3’29”26
B決勝男子100m自由形 11位繁田龍之介 1年 53”07
B決勝女子200m自由形 14位富井千陽 2年 2’10”51
B決勝男子100m背泳ぎ 16位松本卓弥 2年 1’03”37
B決勝男子200m平泳ぎ 16位三平浩輔 2年 2’32”40
B決勝女子100m自由形 10位川辺晃 4年 59”56
B決勝女子100m自由形 15位佐藤佳奈 1年 1’00”09
B決勝女子100m背泳ぎ 14位大場黎 1年 1’05”95
B決勝男子50m自由形 16位三上勇人 3年 25”02
A決勝男子100m自由形 2位小嶋辰哉 3年 51”52
A決勝男子100m自由形 4位石川貴士 1年 52”50
A決勝男子100m自由形 5位吉澤敦希 4年 52”58
A決勝女子100m平泳ぎ 4位下山夏帆 1年 1’11”35
A決勝男子100m背泳ぎ 2位大高準也 1年 57”58
A決勝男子200mバタフライ 1位浜谷憲周 4年 2’02”59
A決勝男子200mバタフライ 5位森田敏広 3年 2’04”25
A決勝女子50m自由形 8位佐藤佳奈 1年 27”49
A決勝男子200m平泳ぎ 6位岸野力 3年 2’19”01
A決勝女子200m背泳ぎ 5位大場黎 1年 2’22”49
A決勝男子200m自由形 8位石川裕貴 3年 1’57”17
A決勝男子200m自由形 -小嶋辰哉 3年棄権
A決勝女子50m平泳ぎ 1位下山夏帆 1年 33”40
A決勝男子100m平泳ぎ 2位岸野力 3年 1’09”92
A決勝男子100mバタフライ 1位浜谷憲周 4年 53”72
A決勝男子100mバタフライ 2位繁田龍之介 1年 54”70
A決勝男子100mバタフライ 6位森田敏広 3年 57”04
A決勝男子50m自由形 1位吉澤敦希 4年 23”88
A決勝男子50m自由形 2位石川貴士 1年 24”10
A決勝男子50m自由形 4位小嶋辰哉 3年 24”23
A決勝男子50m自由形 6位武次海斗 2年 24”50
A決勝女子200m平泳ぎ 3位下山夏帆 1年 2’32”91
A決勝男子200m背泳ぎ 2位大高準也 1年 2’04”73
A決勝男子200m背泳ぎ 8位松本卓弥 2年 2’15”10
B決勝の順位はA決勝8名を加えた順位です。

埼玉県南部ブロックジュニア公認水泳競技大会

7月5日:川口青木町公園プール
 種目順位氏名学年 記録
タイム決勝 50m自由形 25位小田正樹 2年 27”78
タイム決勝 50m自由形 21位大川直人 4年 27”21
タイム決勝100Ⅿ背泳ぎ 11位大川直人 4年 1’09”78

関東学生夏季公認記録会

6月28日:神奈川県 さがみはらグリーンプール
種目氏名学年記録 
記録会の為、順位なし
50m自由形川辺 晃 4年 26″91
柳館 麻由 3年 27″76
佐藤 佳奈 1年 26″92
大川 直人 4年 26″45
浜谷 憲周 4年 23″23
吉澤 敦希 4年 23″37
石川 裕貴 3年 23″89
三上 勇人 3年 24″28
武次 海斗 2年 23″49
廣川 剛大 2年 24″18
石川 貴士 1年 23″54
400m個人メドレー下山 夏帆 1年 4′58″30
400m自由形井脇 有香 2年 5′04″30
関川 和晃 4年 3′58″69
100m平泳ぎ鈴木 雄大 4年 1′03″75
岸野 力 3年 1′01″21
三平 浩輔 2年 1′05″82
100mバタフライ森田 敏広 3年 55″19
谷本 弘幸医2年 56″99
100m背泳ぎ大場 黎 1年 1′03″95
大川 直人 4年 1′05″15
松本 卓弥 2年 57″61
大高 準也 1年 56″42
繁田 龍之介 1年 55″72
100m自由形川辺 晃 4年 58″48
柳館 麻由 3年 1′00″44
佐藤 佳奈 1年 58″65
浜谷 憲周 4年 50″35
吉澤 敦希 4年 52″05
石川 裕貴 3年 51″44
小嶋 辰哉 3年 49″92
三上 勇人 3年 53″01
小田 正樹 2年 1′01″73
武次 海斗 2年 51″10
廣川 剛大 2年 54″92
石川 貴士 1年 51″19
200m平泳ぎ岸野 力 3年 2′14″78
三平 浩輔 2年 2′18″64
200mバタフライ森田 敏広 3年 2′00″02
200m背泳ぎ大場 黎 1年 2′13″23
大川 直人 4年 2′21″39
石川 裕貴 3年 1′59″47
松本 卓弥 2年 2′04″70
大高 準也 1年 2′00″88
200m自由形井脇 有香 2年 2′24″43
関川 和晃 4年 1′54″06
浜谷 憲周 4年 1′51″06
小嶋 辰哉 3年 1′48″17
廣川 剛大 2年 1′56″11
繁田 龍之介 1年 1′52″61
200m個人メドレー下山 夏帆 1年 2′18″50
三上 勇人 3年 2′19″70
谷本 弘幸医2年 2′10″78

ジャパンオープン2015(50M)

5月22日~24日:東京辰巳国際水泳場
種目順位 氏名学年 記録 
200mバタフライ 48位浜谷 憲周 4年 2′03″13
200m自由形 36位小嶋 辰哉 3年 1′52″15
100m平泳ぎ(女子) 41位下山 夏帆 1年 1′11″90
50mバタフライ 25位浜谷 憲周 4年 24″84
50m平泳ぎ 46位岸野 力 3年 29″43
100m自由形 42位小嶋 辰哉 3年 51″43
200m個人メドレー 35位石川 裕貴 3年 2′06″46
100mバタフライ 25位浜谷 憲周 4年 54″29
200m平泳ぎ(女子) 22位下山 夏帆 1年 2′31″22
200m平泳ぎ 55位岸野 力 3年 2′18″48

千葉県春季水泳競技大会

 5月16・17日:千葉県習志野市 千葉国際総合水泳場
種目順位 氏名学年 記録  
100m自由形(男子) 1位小嶋 辰哉 3年 51″43 
  2位吉澤 敦希 4年 53″48 
  3位石川 貴士 1年 53″54 
  6位武次 海斗 2年 53″94 
  7位繁田 龍之介 1年 54″01 
  10位廣川 剛大 2年 54″29 
  15位三上 勇人 3年 54″84 
200m自由形(女子) 5位富井 千陽 2年 2′07″78 
100m背泳ぎ(男子) 1位大高 準也 1年 58″89 
  4位松本 卓弥 2年 59″40 
  5位繁田 龍之介 1年 59″72 
200mバタフライ 2位森田 敏広 3年 2′06″04 
50m自由形(女子) 9位川辺 晃 4年 28″17 
  10位佐藤 佳奈 1年 28″27 
200m平泳ぎ 4位鈴木 雄大 4年 2′26″82 
  5位三平 浩輔 2年 2′28″84 
200m背泳ぎ(女子) 3位大場 黎 1年 2′19″87 
400m個人メドレー 1位石川 裕貴 3年 4′33″95 
100m自由形(女子) 17位川辺 晃 4年 1′00″87 
  23位佐藤 佳奈 1年 1′01″47 
200m自由形(男子) 2位関川 和晃 4年 1′56″05 
  8位廣川 剛大 2年 1′58″42 
100m平泳ぎ 1位岸野 力 3年 1′04″01 
  6位鈴木 雄大 4年 1′06″61 
  15位三平 浩輔 2年 1′09″49 
100mバタフライ 3位繁田 龍之介 1年 56″78 
  4位森田 敏広 3年 57″08 
100m背泳ぎ(女子) 5位大場 黎 1年 1′05″77 
50m背泳ぎ 2位石川 貴士 1年 27″41 
  3位松本 卓弥 2年 27″71 
400m自由形(女子) 2位富井 千陽 2年 4′24″60 
50m自由形(男子) 2位石川 貴士 1年 24″38 
  3位吉澤 敦希 4年 24″44 
  6位武次 海斗 2年 24″60 
  11位三上 勇人 3年 25″13 
200m背泳ぎ(男子) 1位大高 準也 1年 2′06″93☆大会新記録

セントラル招待水泳競技大会

  5月10日:千葉県習志野市 千葉国際総合水泳場
 種目順位 氏名学年 記録  
予選 200m個人メドレー 12位谷本 弘幸医2年 2′12″09 
   1位石川 裕貴 3年 2′05″44 
  50m自由形(女子) 17位川辺 晃 4年 27″80 
   7位佐藤 佳奈 1年 27″10 
  50m自由形(男子) 47位大川 直人 4年 26″41 
   6位廣川 剛大 2年 24″25 
   12位三上 勇人 3年 24″92 
   5位石川 貴士 1年 24″08 
   4位武次 海斗 2年 24″05 
   1位吉澤 敦希 4年 23″73 
  200m自由形(女子) 4位富井 千陽 2年 2′04″20 
  200m自由形(男子) 2位関川 和晃 4年 1′52″40 
   6位繁田 龍之介 1年 1′53″63 
   1位小嶋 辰哉 3年 1′48″46 
  50m背泳ぎ 5位松本 卓弥 2年 26″79 
   3位大高 準也 1年 26″46 
  200m背泳ぎ(女子) 1位大場 黎 1年 2′14″68インカレ個人突破
  50m平泳ぎ 2位岸野 力 3年 29″37 
  200m平泳ぎ 8位鈴木 雄大 4年 2′21″81 
  200mバタフライ 5位森田 敏広 3年 2′07″08 
  100m自由形(女子) 7位川辺 晃 4年 58″84 
   12位佐藤 佳奈 1年 59″44 
  100m自由形(男子) 11位廣川 剛大 2年 53″45 
   16位三上 勇人 3年 54″06 
   13位石川 貴士 1年 53″81 
   6位武次 海斗 2年 52″57 
   4位吉澤 敦希 4年 52″32 
  100m背泳ぎ(女子) 5位大場 黎 1年 1′03″22インカレ個人突破
  100m背泳ぎ(男子) 14位谷本 弘幸医2年 1′00″28 
   4位松本 卓弥 2年 58″05 
   1位大高 準也 1年 57″31インカレ団体突破
  100m平泳ぎ 6位岸野 力 3年 1′03″41 
   12位鈴木 雄大 4年 1′05″71 
  100mバタフライ 3位繁田 龍之介 1年 55″96 
   1位浜谷 憲周 4年 53″24 
決勝 200m個人メドレー 1位石川 裕貴 3年 2′00″74 
  50m自由形(女子) 7位佐藤 佳奈 1年 27″35 
  50m自由形(男子) 8位廣川 剛大 2年 24″43 
   6位石川 貴士 1年 24″23 
   7位武次 海斗 2年 24″26 
   4位吉澤 敦希 4年 23″70 
  200m自由形(女子) 2位富井 千陽 2年 2′02″14 
  200m自由形(男子) 5位関川 和晃 4年 1′53″19 
   3位繁田 龍之介 1年 1′52″12インカレ団体突破
   1位小嶋 辰哉 3年 1′48″49 
  50m背泳ぎ 3位松本 卓弥 2年 26″60 
   2位大高 準也 1年 26″15 
  200m背泳ぎ(女子) 4位大場 黎 4年 2′14″27 
  50m平泳ぎ 2位岸野 力 3年 28″77 
  200m平泳ぎ 7位鈴木 雄大 4年 2′21″67 
  200mバタフライ 2位森田 敏広 3年 2′01″04 
  100m自由形(女子) 8位川辺 晃 4年 58″78 
  100m自由形(男子) 5位武次 海斗 2年 52″82 
   4位吉澤 敦希 4年 52″68 
  100m背泳ぎ(女子) 5位大場 黎 1年 1′03″20 
  100m背泳ぎ(男子) 3位松本 卓弥 2年 57″53 
   1位大高 準也 1年 56″00インカレ個人突破
  100m平泳ぎ 1位岸野 力 3年 1′01″48 
  100mバタフライ 3位繁田 龍之介 1年 55″47 
   1位浜谷 憲周 4年 52″36 
       
 ◆小嶋辰哉・浜谷憲周の2名は招待選手でした。   

関東学生春季公認記録会

5月9日:東京都町田市 町田市立室内プール
種目順位氏名学年記録 
50m自由形 小田 正樹 2年 29″93
  大川 直人 4年 27″57
  谷本 弘幸医2年 26″67
  廣川 剛大 2年 25″34
200m背泳ぎ 大川 直人 4年 2′35″13
200mバタフライ 谷本 弘幸医2年 2′18″41
  浜谷 憲周 4年 2′03″51
200m自由形 小田 正樹 2年 2′33″05
400mリレー 浜谷・廣川・大川・小田  3′51″12

第91回日本選手権水泳競技大会

4月6~12日:東京辰巳国際水泳場
 種目順位氏名学年タイム
予選 50m 平泳ぎ22位岸野 力3年 28″87
  200m 個人メドレー26位石川 裕貴3年 2′05″39
  200m 自由形37位小嶋 辰哉3年 1′52″41
  50m バタフライ33位浜谷 憲周4年 24″89
  100m バタフライ 13位浜谷 憲周 4年 53″38
  200m バタフライ 39位浜谷 憲周 4年 2′02″43
  200m 女子平泳ぎ 25位下山 夏帆 1年 2′33″17
準決勝 100m バタフライ 6位浜谷 憲周 4年 53″11
決勝 100m バタフライ 7位浜谷 憲周 4年 53″.30

 

前のページに戻る