順天堂大学スポーツ健康科学部/大学院スポーツ健康科学研究科
  • 文字サイズ
  • 文字サイズマイナス
  • 文字サイズプラス
平成29年度戦績

2018.2.26 自転車競技部

平成29年度戦績

TRS 第3戦

12月3日:静岡県伊豆ベロドローム
種目順位氏名学年記録
200mタイムトライアル 2位野寺 楓 1年 13’653
     
500mタイムトライアル 1位平井 杏奈 2年 38’643
500mタイムトライアル 2位五味田 奈穂 2年 39’836
500mタイムトライアル 3位横山 美瑞生 1年 40’244

第53回全日本学生自転車競技トラック新人戦・東日本大会

10月15日:福島県泉崎国際サイクルスタジアム
種目順位氏名学年記録
4kmインディヴィデュアルパーシュート 3位石原 悠希 2年 4’56’496
     
3kmインディヴィデュアルパーシュート 3位五味田 奈穂 2年 4’15’875
     
スプリント 2位平井 杏奈 2年 12’203
スプリント 3位横山 美瑞生 1年 12’893

全日本大学対抗選手権自転車競技大会

9月2日:長野県美鈴湖自転車競技場
順位氏名学年記録
3位横山 美瑞生 1年 49.11
平井 杏奈 2年

全日本学生RCS第3戦 白馬ラウンド

7月29・30日:長野県白馬村
種目順位氏名学年
ポイントレース クラス1 1位石原 悠希 2年
クリテリウム クラス2 3位伊東 泰輝 4年
クリテリウム クラス1 3位原  裕紀 4年

TRS 第2戦

5月20日:静岡県伊豆ベロドローム
種目順位氏名学年
スクラッチ クラス2 3位蠣崎藍道 4年

第21回全日本選手権個人タイムトライアルロードレース大会

6月23~25日:青森県階上町
種目順位氏名学年
タイムトライアル男子U23 2位石原悠希 2年

全日本学生選手権第28回全日本学生個人ロードTT自転車競技大会

6月4日:埼玉県加須市羽生市利根川河川敷
種目順位氏名学年
普及レース大会の部 1位岡野竜希 2年
普及レース大会の部 26位松山達人 2年
選手権大会の部 2位石原悠希 2年
選手権大会の部 29位原裕紀 4年
選手権大会の部 46位蠣崎藍道 4年
選手権大会の部 83位伊東泰輝 4年

第56回全日本学生選手権チームロードタイムトライアル大会

6月3日:埼玉県加須市羽生市利根川河川敷
種目順位氏名学年
チームロードタイムトライアル 6位原裕紀・蠣崎藍道・石原悠希・岡野竜希 4年・4年・2年・2年

第57回東日本学生選手権トラック自転車競技大会

5月6日~7日:山梨県境川自転車競技場
種目順位氏名学年
男子ポイントレース 15位原裕紀 4年
男子スクラッチ 14位蠣崎藍道 4年
男子IP 15位清水覚 3年
男子チームスプリント 9位飯塚竜也・新井友陽・栗本武典 4年・3年・3年
男子チームパーシュート 9位蠣崎藍道・清水覚・岡野竜希・松山達人 4年・3年・2年・2年
男子1kmTT 8位栗本武典 3年
男子1kmTT 13位新井友陽 3年
女子チームスプリント 3位春原美季・平井杏奈 4年・2年
女子500mTT 3位平井杏奈 2年
女子500mTT 5位横山美瑞生 1年
女子スクラッチ 4位野寺楓 1年
女子スクラッチ 5位横山美瑞生 1年

第19回全日本学生選手権クリテリウム大会

4月29日:滋賀県東近江市
種目順位氏名学年
選手権大会 9位原裕紀 4年
選手権大会 17位蠣崎藍道 4年
選手権大会 27位伊東泰輝 4年
選手権大会 37位石原悠希 2年
女子の部 6位五味田奈穂 2年

全日本学生RCS第1戦菜の花飯山ラウンド

4月15~16日:長野県飯山市
種目順位氏名学年
1日目クラス3B 9位岡野竜希 2年
1日目クラス2A 7位伊東泰輝 4年
1日目クラス2B 19位清水覚 3年
1日目クラス1 3位石原悠希 2年
1日目クラス1 5位原裕紀 4年
1日目クラス1 13位蠣崎藍道 4年
2日目クラス3A 5位岡野竜希 2年
2日目クラス2B 4位伊東泰輝 4年
2日目クラス1 2位原裕紀 4年
2日目クラス1 9位蠣崎藍道 4年
2日目クラス1 11位石原悠希 2年

チャレンジサイクルロードレース

4月9日:静岡県伊豆修善寺CSC
種目順位氏名学年
A-Eの部 10位石原悠希 2年

全日本学生TRS第1戦

4月9日:静岡県伊豆修善寺CSC
種目順位氏名学年
男子200mFTT 4位飯塚竜也 4年
男子1kmTT 3位栗本武典 3年
男子チームスプリント 1位飯塚竜也・栗本武典・新井友陽 4年・3年・3年
    
女子500mTT 1位平井杏奈 2年
女子500mTT 2位春原美季 4年
女子チームスプリント 1位平井杏奈・春原美季 2年・4年
女子インディヴィデュアルパーシュート 1位五味田奈穂 2年
女子ポイントレース 1位平井杏奈 2年
女子ポイントレース 2位五味田奈穂 2年
女子ポイントレース 3位春原美季 4年

前のページに戻る