順天堂大学スポーツ健康科学部/大学院スポーツ健康科学研究科
  • 文字サイズ
  • 文字サイズマイナス
  • 文字サイズプラス
平成29年度戦績

2018.3.20 フットサル部

平成29年度戦績

KOBE CUP 2018

日付 対戦相手勝負スコア会場
3月14日 1試合目VS 金沢大学 7-1ワールド記念ホール
3月14日 2試合目VS 神戸大学 1-3ワールド記念ホール
3月15日交流戦1試合目VS 広島大学 1-3ワールド記念ホール
3月15日交流戦2試合目VS 多摩大学 3-2ワールド記念ホール
得点者:1日目【1試合目】小畑慎治(3年)×2 定國翼(3年) 山田朋成(2年) 玉川大樹(2年)渡辺敏生(2年)牧野周平(1年)【2試合目】玉川大樹(2年) 2日目【1試合目】山崎敬(3年) 【2試合目】小沼真仁(3年) 小畑慎治(3年) 玉川大樹(2年)

第54回カレッジフットサルフェスタ 関東大会

日付 対戦相手勝負スコア会場
3月12日 1試合目VS Sinclair 1-1 FFC東川口
3月12日 2試合目VS 立教R.E.D 5-2 FFC東川口
3月12日準決勝VS Bruja 8-0 FFC東川口
3月12日決勝VS 帝国テルセーロ 4-1 FFC東川口
得点者:【1試合目】小沼真仁(3年) 【2試合目】山田朋成(2年)×2 玉川大樹(2年)×2 小畑慎治(3年)
    【準決勝】山田朋成(2年)×3 玉川大樹(2年)×3 小畑慎治(3年) 牧野周平(1年)
    【決勝】小畑慎治(3年) 山田朋成(2年) 玉川大樹(2年) 藤本和(2年) 
    結果:優勝! 

第54回関東カレッジフットサルフェスタ 予選

日付 対戦相手勝負スコア会場
3月5日 1試合目VS Seven Stars 1-0FFC東川口
3月5日 2試合目VS 学習院大学 2-0FFC東川口
3月5日 3試合目VS シルコデラナ 3-2FFC東川口
3月5日 4試合目VS GOONY 1-0FFC東川口
3月5日準決勝VS K.K 3-1FFC東川口
3月5日決勝VS さんぱち先生 1-0FFC東川口
得点者;【1試合目】藤本和(2年) 【2試合目】渡辺敏生(2年) 牧野周平(1年)
    【3試合目】小畑慎治(3年) 山田朋成(2年) 藤本和(2年)
    【4試合目】小畑慎治(3年) 【準決勝】小畑慎治(3年)×2 朝倉海(3年) 【決勝】小畑慎治(3年)  
優勝!関東大会出場!!

第20回関東フットサルリーグ2部参入戦

日付 対戦相手勝負スコア会場
2月4日 1試合目VS フェニックス横浜 5-3栃木県立県北体育館
2試合目VS 烏天狗インペリオ 4-4栃木県立県北体育館
             PK戦 3-2栃木県立県北体育館
得点者:【一試合目】大塚健一(3年)×2 山下純平(4年) 松本直樹(4年) 山田朋成(2年)【二試合目】山下純平(4年)×2 山田朋成(2年) 藤本和(2年)

第23回全国フットサル選手権千葉県大会

日付 対戦相手勝負スコア会場
11月4日第1試合VS 市川MFC 17-0大網白里アリーナ
得点者:赤堀海地(3年)×4 落合貴史(4年)×2 松本直樹(4年)×2 小沼真仁(3年)×2 大野皓平(4年) 海老原司(4年) 杉尾武紀(4年) 小畑慎治(3年) 山田朋成(2年) 玉川大樹(2年)
11月23日第2試合VS FC mm 0-1千葉県総合スポーツセンター体育館

第13回全日本大学フットサル大会

日付 対戦相手勝負スコア会場
8月25日 1試合目VS 九州工業大学コスモスラモス 6-1岸和田市総合体育館
8月25日 2試合目VS 東北大学フットサル部ディーグッチ 5-2岸和田市総合体育館
8月26日 3試合目VS 新潟大学学友会サッカー部 7-2岸和田市総合体育館
8月27日準決勝VS 同志社大学フットサルクラブトレボル 4-3岸和田市総合体育館
8月27日決勝VS 大阪成蹊大学フットサル部 3-2岸和田市総合体育館
得点者:【一試合目】山下純平(4年)×2 杉尾武紀(4年) 定國翼(3年) 山田朋成(2年) 【二試合目】大野晧平(4年) 山下純平(4年) 杉尾武紀(4年) 小沼真仁(3年) 大塚健一(3年) 【三試合目】山下純平(4年)×4 杉尾武紀(4年) 谷口昂大(4年) 【準決勝】大塚健一(3年)×2 杉尾武紀(4年) 松本直樹(4年)  【決勝】杉尾武紀(4年) 大塚健一(3年) 定國翼(3年) 
最終結果:全国大会優勝 日本一!!!(2連覇・4回目)

第13回全日本大学フットサル大会関東予選

日付 対戦相手勝負スコア会場
7月8日 1試合目VS 国際医療福祉大学 5-2館山運動公園体育館
7月9日準決勝VS 流通経済大学サッカー部 4-0館山運動公園体育館
7月9日決勝VS 多摩大学 5-2館山運動公園体育館
得点者 1試合目:山下純平(4年)×2 大野晧平(4年) 小沼真仁(3年) 山田朋成(2年) 準決勝:谷口昂大(4年) 大塚健一(3年)×2 小畑慎治(3年) 決勝:松田実(4年)×2 大野晧平(4年) 杉尾武紀(4年) 大塚健一(3年) 
結果:関東大会優勝 全国大会出場決定

関東大学フットサルリーグ2017

日付 対戦相手勝負スコア会場
7月1日第1節VS 東京工業大学 10-3多摩大学
得点者:杉尾武紀(4年)×2 山下純平(4年)×2 山田朋成(2年)×3 小沼真仁(3年) 定國翼(3年) 土屋拓磨(3年)
7月16日第2節VS 横浜市立大学フットサル部 10-1多摩大学
得点者 山下純平(4年)×4 杉尾武紀(4年) 大野晧平(4年) 小沼真仁(3年) 大塚健一(3年) 小畑慎治(3年) 山田朋成(2年)
8月12日第3節VS 桐蔭横浜大学フットサル部 5-1横浜市立大学
得点者:山下純平(4年) 松田実(4年) 松本直樹(4年) 小畑慎治(3年) 山田朋成(2年)
8月20日第4節VS慶應義塾大学ソッカー部 7-2順天堂大学
得点者:山下純平(4年) 杉尾武紀(4年) 落合貴史(4年) 小畑慎治(3年) 大塚健一(3年) 小沼真仁(3年) 山田朋成(2年)
9月24日第5節VS 明治学院大学 6-1順天堂大学
得点者:松本直樹(4年)×3 落合貴史(4年) 小畑慎治(3年) 山田朋成(2年)
10月9日第6節VS 東京大学さんぱち先生 6-3順天堂大学コスモホール
得点者:土屋拓磨(3年) 小畑慎治(3年) 赤堀海地(3年) 定國翼(3年) 玉川大樹(2年) 渡辺敏生(2年)
10月21日第7節VS 流通経済大学 11-3多摩大学
得点者:山下純平(4年)×3 小沼真仁(3年)×2 山田朋成(2年)×2 落合貴史(4年) 杉尾武紀(4年) 赤堀海地(3年) 藤本和(2年)
11月26日第9節VS 多摩大学 3-5順天堂大学コスモホール
得点者:赤堀海地(3年)×2 小沼真仁(3年)
1月14日第11節VS 慶應エルレイナ 8-0順天堂大学コスモホール
得点者:小畑慎治(3年)×3 小沼真仁(3年)×2 山田朋成(2年) 玉川大樹(2年) 牧野周平(1年)
2月18日第12節VS 東京国際大学 16-1多摩大学
得点者:小沼真仁(3年)×4 小畑慎治(3年)×3 玉川大樹(2年)×3 山田朋成(2年)×2 藤本和(2年) 牧野周平(1年) 塩崎巧巳(1年) 
最終結果:優勝!
MVP選手:小沼真仁(3年)

FFCカレッジフットサルリーグ2017

日付 対戦相手勝負スコア会場
5月21日第1節 VS DiavoloSPFC 2-2 FFC東川口
得点者:渡辺敏生(2年)藤本和(2年)
6月17日第2節 VS JETS 0-2順天堂大学
7月23日第3節 VS 小手指FC 6-3電気通信大学
得点者:海老原司(4年)×2 玉川大樹(2年)×2 藤本和(2年) 牧野周平(1年)
8月6日第4節VS public voice 4-2順天堂大学
得点者:釜石怜(3年)×2 茨田恭介(4年) 牧野周平(1年)
8月16日第5節VS FC Eggplant 3-1平沼記念体育館
得点者:海老原司(4年) 朝倉海(3年) 玉川大樹(2年)
9月7日第6節VS 慶應エルレイナ 1-2平沼記念体育館
得点者:塩崎巧巳(1年)
9月17日第7節VS SFIDA 7-3和光大学
得点者:海老原司(4年)×2 土屋拓磨(3年)×2 尾島慎満(4年) 田辺侑(4年) 牧野周平(1年)
10月15日第8節VS フウガドールすみだファルコンズ 0-2東京工業大学
11月11日第9節VS Tokyo Tech 4-1順天堂大学コスモホール
得点者:海老原司(4年)×2 藤本和(2年)×2
12月2日第10節VS 足猿キッカーズ 0-2東京工業大学
12月3日第11節VS さんぱち先生 3-2創価大学
得点者:山崎敬(3年) 藤本和(2年) 牧野周平(1年)
最終結果:5位

第13回全日本大学フットサル大会 千葉県予選

日付 対戦相手勝負スコア会場
5月14日 1回戦 VS 帝京平成大学 6-1順天堂大学
5月14日決勝 VS 神田外語大学 12-1順天堂大学
得点者:(1回戦)杉尾武紀(4年)松本直樹(4年)小沼真仁(3年)×2定國翼(3年)谷口昂大(4年) (決勝)山下純平(4年)×5小畑慎治(3年)松本直樹(4年)定國翼(3年)松田実(4年)杉尾武紀(4年)×3           関東大会出場決定!

Super Sports XEBIO 千葉県フットサルリーグ1部

日付 対戦相手勝負スコア会場
4月22日第1節 VS FC VIVA 4-0千葉県総合スポーツセンター
得点者:松田実(4年)小畑慎治(3年)山下純平(4年)
4月30日第2節 VS バルドラール浦安 テルセーロ 7-0大網白里アリーナ
得点者:赤堀海地(3年)小畑慎治(3年)山下純平(4年)×3杉尾武紀(4年)落合貴史(4年)
5月3日第3節 VS 南葛SC MARE PARADA 7-1千葉県総合スポーツセンター
得点者:定國翼(3年)松田実(4年)小沼真仁(3年)谷口昂大(4年)×2松本直樹(4年)山下純平(4年)
5月7日第4節 VS FEBEM futebol de salao 4-3大網白里アリーナ
得点者:杉尾武紀(4年)山下純平(4年)山田朋成(2年)×2
7月17日第5節VS Corvos FC 6-3大網白里アリーナ
得点者 杉尾武紀(4年)×3 山下純平(4年)×2 松田実(4年) 
7月30日第6節VS VEGARRA FC 千葉 9-2大網白里アリーナ
得点者:山下純平(4年)×3 山田朋成(2年)×3 小畑慎治(3年) 定國翼(3年) 小沼真仁(3年)
8月11日第7節VS sonne千葉 8-2東金アリーナ
得点者:山下純平(4年)×2 山田朋成(2年)×2 大野晧平(4年) 落合貴史(4年) 谷口昂大(4年) 松田実(4年)
8月13日第8節VS TOMMY FUTSAL/uLA.Sta 4-2千葉県総合スポーツセンター
得点者:小沼真仁(3年)×2 山下純平(4年) 山田朋成(2年)
9月2日第10節VS 南葛SC MARE PARADA 5-0大網白里アリーナ
得点者:山下純平(4年) 海老原司(4年) 谷口昂大(4年) 松本直樹(4年) 小畑慎治(3年)
9月10日第11節VS バルドラール浦安テルセーロ 11-3館山運動公園体育館
得点者:山下純平(4年)×3 大野晧平(4年) 松本直樹(4年) 定國翼(3年)×3 赤堀海地(3年) 山田朋成(2年)×2
9月23日第12節VS FC VIVA 5-0大網白里アリーナ
得点者:山下純平(4年)×2 大野晧平(4年) 谷口昂大(4年) 落合貴史(4年)
10月9日第13節VS FEBEM futebol de salao 8-3大網白里アリーナ
得点者:山下純平(4年)×4 大野晧平(4年)×2 落合貴史(4年) 松本直樹(4年)
12月3日第14節VS Corvos FC 5-5館山運動公園体育館
得点者:小畑慎治(3年)×2 落合貴史(4年) 杉尾武紀(4年) 谷口昂大(4年)
12月10日第15節 VS VEGARRA FC 千葉 5-2館山運動公園体育館
得点者:山下純平(4年)×2 杉尾武紀(4年) 定國翼(3年) 山田朋成(2年)
12月17日第16節VS Sonne千葉 9-0東金アリーナ
得点者:山下純平(4年)×3 海老原司(4年)×2 谷口昂大(4年)×2 山口真登(4年) 松本直樹(4年)
1月7日第18節VS TOMMY FUTSAL/uLA. Sta 4-2東金アリーナ
得点者:山下純平(4年) 松本直樹(4年) 小沼真仁(3年) 土屋拓磨(3年)
最終結果:優勝!

前のページに戻る