順天堂大学スポーツ健康科学部/大学院スポーツ健康科学研究科
  • 文字サイズ
  • 文字サイズマイナス
  • 文字サイズプラス
平成30年度戦績

2019.1.7 陸上競技部

平成30年度戦績

第95回東京箱根間往復大学駅伝競走

1月2・3日:大手町~箱根~大手町
種目順位氏名学年記録 
1区(21.3㎞) 19位澤藤   響 2年 1゜04′40 
2区(23.1㎞) 2位塩尻  和也 4年 1゜06′45日本人歴代最高記録
3区(21.4㎞) 12位橋本  龍一 3年 1゜03′44 
4区(20.9㎞) 19位小林   聖 4年 1゜04′57 
5区(20.8㎞) 4位山田    攻 4年 1゜11′59 
6区(20.8㎞) 15位清水  颯大 2年 1゜00′35 
7区(21.3㎞) 9位藤曲  寛人 3年 1゜04′39 
8区(21.4㎞) 13位金原  弘直 4年 1゜06′57 
9区(23.1㎞) 11位吉岡  幸輝 4年 1゜11′04 
10区(23.0㎞) 14位鈴木  雄人 3年 1゜13′15 
往路成績  7位  5時間32分5秒
復路成績 13位 5時間36分30秒
総合成績  8位 11時間8分35秒

2018全日本大学女子選抜駅伝競走

12月30日:富士山本宮浅間大社~富士市総合運動公園陸上競技場
種目順位氏名学年記録
1区(4.1km) 21位松本  奈々 1年 13′59
2区(6.8㎞) 18位佐藤みな実 3年 22′33
3区(3.3㎞) 18位花田 咲絵 2年 10′54
4区(4.4㎞) 17位甲本 まお 1年 15′31
5区(10.5㎞) 19位白石由佳子 2年 37′23
6区(6.0㎞) 18位座間  栞 1年 21′27
総合20位 2時間33分16秒

第50回全日本大学駅伝対校選手権大会

11月4日:熱田神宮西門前~伊勢神宮内宮宇治橋前
種目区間順位氏名学年記録
1区(9.5㎞) 14位野口  雄大 2年 27′54
2区(11.1㎞) 11位藤曲  寛人 3年 33′00
3区(11.9㎞) 15位橋本  龍一 3年 35′46
4区(11.8㎞) 1位塩尻  和也 4年 33′48
5区(12.4㎞) 9位澤藤  響 2年 37′11
6区(12.8㎞) 19位小島  優作 1年 39′51
7区(17.6㎞) 14位山田  攻 4年 54′03
8区(19.7㎞) 17位難波  皓平 3年 1゜00′41
総合13位 5゜22′14

第57回全日本50㎞競歩高畠大会

10月28日:高畠まほろば競歩コース
種目順位氏名学年記録
一般男子50㎞競歩 7位菅浪  裕也 M1 4゜03′42
一般女子20㎞競歩 8位松本  紗依 4年 1゜43′01
一般女子10km競歩 1位林  奈海 1年 49′14

第36回全日本大学女子駅伝対校選手権大会

10月28日:弘進ゴムアスリートパーク仙台~仙台市役所前市民広場
種目順位氏名学年記録
1区(6.4km) 19位甲本  まお 1年 21′49
2区(5.6㎞) 17位髙橋  優菜 2年 19′22
3区(6.8㎞) 18位佐藤みな実 3年 24′11
4区(4.8㎞) 12位松本  奈々 1年 16′39
5区(9.2㎞) 20位白石由佳子 2年 32′22
6区(5.2㎞) 14位座間  栞 1年 18′18
総合17位 2時間12分41秒

第40回北九州陸上カーニバル

10月27・28日:北九州市立本城陸上競技場
 種目順位氏名学年記録
決勝一般男子100m 1位中村  僚真 2年 10″57
決勝一般男子100m 2位根本  万大 2年 10″60

第102回日本陸上競技選手権リレー競技大会

10月27・28日:北九州市立本城陸上競技場
 種目順位氏名学年記録
決勝日本選手権男子4×100mR 2位中村  僚真 2年 39″33
北川  翔院1年
根本  万大 2年
犬塚  渉 3年
決勝日本選手権男子4×400mR 4位井上  駆院1年 3′10″10
北川  貴理 4年
犬塚  渉 3年
油井  快晴院1年

第34回U20日本陸上競技選手権大会

10月19~21日:パロマ瑞穂スタジアム
 種目順位氏名学年記録
決勝男子U20 110mH 1位泉谷  駿介 1年 13″19
決勝男子U20 400mH 7位白尾  悠祐 1年 52″29
決勝男子U20 棒高跳 4位奥  吏玖 1年 5m00
決勝男子U20 走幅跳 1位小林  大起 1年 7m62
決勝男子U20 三段跳 1位泉谷  駿介 1年 15m89
決勝男子U20 ハンマー投 7位石川  諒 1年 64m10
決勝女子U20 三段跳 5位中村  紗華 1年 12m54
男子U20 110mH 泉谷  駿介:U20日本記録、大会記録

第95回東京箱根間往復大学駅伝競走予選会

10月13日:陸上自衛隊立川駐屯地~立川市街地~国営昭和記念公園
種目順位氏名学年記録
男子ハーフマラソン 2位塩尻  和也 4年 1゜01′22
  18位野口  雄大 2年 1゜03′11
  34位吉岡  幸輝 4年 1゜03′32
  45位難波  皓平 3年 1゜03′41
  56位藤曲 寛人 3年 1゜03′55
  66位山田  攻 4年 1゜04′03
  70位澤藤  響 2年 1゜04′08
  74位橋本  龍一 3年 1゜04′11
  77位小林  聖 4年 1゜04′18
  105位鈴木  雄人 3年 1゜04′37
  126位金原  弘直 4年 1゜04′57
  363位野田  一輝 3年 1゜11′11
総合順位 2位 (10゜36′58)

第73回国民体育大会

10月5~9日:福井県営陸上競技場
 種目順位氏名学年記録
決勝成年男子800m 2位梅谷  健太 4年 1′47″80
決勝成年男子110mH 6位藤井  亮汰 4年 13″81
決勝成年男子400mH 6位井上  駆 M1 51″19
決勝成少男子共通4×100mR 3位北川  翔 M1 40″12
決勝成年男子三段跳 6位竹之内優汰 2年 16m01

第24回関東大学女子駅伝対校選手権大会

9月30日:印西市千葉ニュータウン周回コース
種目区間順位氏名学年記録
1区(4.8km) 4位甲本  まお 1年 15′56″
2区(3.3km) 7位佐藤 みな実 3年 11′06″
3区(5.6km) 7位松本  奈々 1年 18′59″
4区(3.9km) 4位座間  栞 1年 13′07″
5区(6.7km) 9位西川  真由 4年 23′29″
6区(5.6km) 4位白石 由佳子 2年 19′14″
総合5位 1時間41分51秒

第29回関東新人陸上競技大会

9月14~16日:相模原ギオンスタジアム
 種目順位氏名学年記録 
決勝男子100m 1位泉谷  駿介 1年 10″58 
決勝男子100m 2位中村  僚真 2年 10″58 
決勝男子200m 1位根本  万大 2年 21″14 
決勝男子5000m 1位原田  宗広 2年 15′13″91 
決勝男子110mH 7位中田  英駿 1年 14″30 
決勝男子400mH 1位村冨浩太朗 2年 51″73 
決勝男子400mH 4位三好  蓮 2年 52″81 
決勝男子4×100m 3位藤田-根本-木下-中村  40″35 
決勝男子4×400m 7位村冨-木下-根本-小野寺  3′13″92 
決勝男子棒高跳 4位奥  吏玖 1年 5m00 
決勝男子棒高跳 5位石丸  颯太 2年 5m00 
決勝男子走幅跳 1位小林  大起 1年 7m77NGR
決勝男子三段跳 4位大坂  智哉 2年 15m06 
決勝男子円盤投 7位篠﨑  亮介 1年 42m26 
決勝男子ハンマー投 1位石川  諒 1年 59m99 
決勝男子ハンマー投 2位藤本  圭吾 2年 58m91 
決勝女子3000m 2位甲本  まお 1年 9′40″11 
決勝女子3000m 4位髙橋  優菜 2年 9′43″47 
決勝女子3000m 5位座間  栞 1年 9′46″85 
決勝女子3000m 6位白石由佳子 2年 9′47″64 
決勝女子3000m 8位松本  奈々 1年 9′50″27 
決勝女子三段跳 1位中村  紗華 1年 12m78NGR
決勝女子砲丸投 5位阿部  冬彩 2年 1m83 
決勝女子ハンマー投 8位髙橋  七海 1年 46m47 
女子最優秀選手賞:中村  紗華

第87回日本学生陸上競技選手権大会

9月6~9日:等々力陸上競技場
 種目順位氏名学年記録
決勝男子200m 2位北川  翔 M1 20″76
決勝男子800m 1位梅谷  健太 4年 1′54″23
決勝男子1500m 8位笹谷  亮太 1年 3′50″87
決勝男子110mH 1位泉谷  駿介 1年 13″75
決勝男子110mH 2位藤井  亮汰 4年 13″87
決勝男子400mH 2位岩﨑  崇文 3年 50″93
決勝男子400mH 5位井上  駆 M1 51″18
決勝男子3000mSC 1位塩尻  和也 4年 8′31″98
決勝男子3000mSC 6位笹谷  亮太 1年 8′52″18
決勝男子10000mW 5位菅浪  裕也 M1 41′35″05
決勝男子10000mW 8位村山裕太郎 2年 41′39″92
決勝男子走幅跳 7位稲川  尚汰 3年 7m58
決勝男子走幅跳 8位川島  鶴槙 4年 7m53
決勝男子三段跳 2位辻田  達也 4年 16m17
決勝男子三段跳 4位川島  鶴槙 4年 15m95
決勝男子三段跳 7位竹之内優汰 2年 15m84
決勝男子十種競技 2位田上  駿 3年 7320点
決勝女子800m 4位池崎  愛里 2年 2′08″29
決勝女子3000mSC 6位髙橋  優菜 2年 10′48″71
決勝女子10000mW 7位松本  紗依 4年 49′41″56
決勝女子10000mW 8位林  奈海 1年 49′54″79
決勝女子走高跳 4位中村  紗華 1年 1m75
決勝女子三段跳 2位中村  紗華 1年 12m95
男子総合 2位 82点
男子トラック 1位 58点
男子フィールド 5位 17点
男子混成 3位 7点
女子総合 11位 22.5点
女子トラック 15位 11点
女子フィールド 9位 11.5点
男子多種目 1位 3種目

第18回アジア競技大会

8月25~30日:インドネシア・ジャカルタ
 種目順位氏名学年記録
決勝 3000mSC 3位塩尻  和也 4年 8′29″42

第14回トワイライト・ゲームス

7月22日:慶応義塾大学日吉陸上競技場
種目順位氏名学年記録
男子110mH 3位藤井  亮汰 4年 13″97
男子走高跳 4位角田  滉貴 3年 2m05
男子走幅跳 5位川島  鶴槙 4年 7m55
男子走幅跳 6位稲川  尚汰 3年 7m52
女子400mH 7位山本  唯弥 3年 1′01″64
女子走高跳 5位中村  紗華 1年 1m68
女子三段跳 5位木村ひかり 4年 12m17

第58回実業団・学生対抗陸上競技大会

7月21日:ShonanBMWスタジアム平塚
 種目順位氏名学年記録
決勝男子走幅跳 6位川島  鶴槙 4年 7m36
 女子三段跳 3位中村  紗華 1年 12m82

第31回六大学対校陸上競技選手権大会

7月14日:千葉県総合スポーツセンター
 種目順位氏名学年記録
決勝男子100m 5位佐川オタビオ 4年 10″67
 男子100m 8位中村  僚真 2年 10″72
 男子200m 1位北川  翔 M1 21″01
 男子200m 4位木下  裕貴 2年 21″29
 男子200m 6位小澤  優太 3年 21″56
 男子800m 2位丸山  脩太 1年1′55″50
 男子800m 5位根本  大輝 1年 1′56″33
 男子1500m 6位出口  航輝 1年 3′56″88
 男子1500m 7位鈴木  顕人 2年 3′57″42
 男子110mH 1位藤井  亮汰 4年 14″21
 男子110mH 5位玉置  将吾 4年 14″76
 男子400mH 4位鈴木  崇広 2年 52″58
 男子400mH 5位村冨浩太朗 2年 53″04
 男子400mH 6位浅子  隆一 3年 53″38
 男子3000mSC 5位榎本  大倭 1年 9′16″37
 男子4×100mR 1位佐川オタビオ, 北川 翔, 犬塚  渉, 木下  裕貴  39″58
 男子4×400mR 3位土屋  順哉, 小澤  優太, 根本  万大, 染谷  翔  3′13″25
 男子走高跳 3位角田  滉貴 3年 2m05
 男子走高跳 3位山内  郁哉 4年 2m05
 男子走高跳 5位野中  廉也 2年 2m05
 男子棒高跳 4位石丸  颯太 2年 4m90
 男子棒高跳 8位奥  吏玖 1年 4m70
 男子走幅跳 3位稲川  尚汰 3年 7m47
 男子走幅跳 6位中邨  一希 4年 7m32
 男子走幅跳 7位小林  大起 1年 7m23
 男子三段跳 1位竹之内優汰 2年 15m89
 男子三段跳 3位川島  鶴槙 4年 15m42
 男子三段跳 4位辻田  達也 4年 15m18
 男子砲丸投 8位寒河江  翼 3年 14m36
 男子ハンマー投 2位伊東  優成 3年 61m36
 男子ハンマー投 4位藤本  圭吾 2年 59m10
 男子ハンマー投 5位石川  諒 1年 56m92
総合得点      147点 第2位
トラック総合  79点  第2位
フィールド総合 68点  第2位

第17回U20世界陸上競技選手権大会

7月10日~15日:タンペレ(フィンランド)
 種目順位氏名学年記録
決勝男子110mH 3位泉谷  駿介 1年 13″38

第5回日中韓3カ国交流陸上競技大会

7月8日:厚別公園競技場
種目順位氏名学年記録
男子4×100mR 1位犬塚  渉 3年 39″42

秩父宮賜杯第50回全日本大学駅伝対校選手権記念大会
関東学生陸上競技連盟推薦校選考会

6月30日:浦和駒場スタジアム
種目順位氏名学年記録
第1組 22位江口  智耶 4年 31′26″44
  9位吉岡  幸輝 4年 31′07″82
第2組 22位金原  弘直 4年 31′34″63
  6位野田  一輝 3年 31′11″20
第3組 8位藤曲 寛人 3年 30′54″25
  27位清水  颯大 2年 31′24″61
第4組 3位塩尻  和也 4年 29′15″19
  36位難波  皓平 3年 31′53″38
総合 7位 (4゜08′47″52)
秩父宮賜杯第50回全日本大学駅伝対校選手権記念大会 出場決定!!

第102回日本陸上競技選手権大会

6月22~24日:維新百年記念陸上競技場
 種目順位氏名学年記録
決勝男子3000mSC 1位塩尻  和也 4年 8′29″14
決勝男子200m 5位犬塚  渉 3年 20″74
決勝女子800m 5位池崎  愛里 2年 2′06″16
決勝男子三段跳び 6位川島  鶴槙 4年 15m81
決勝男子800m 7位白石  浩之 M2 1′50″58
決勝男子走幅跳 7位川島  鶴槙 4年 7m77
決勝女子三段跳 8位中村  紗華 1年 12m69

2018日本学生陸上競技個人選手権

6月15~17日:Shonan BMW スタジアム平塚
 種目順位氏名学年記録
決勝男子200m 5位木下  裕貴 2年 21″16
決勝男子110mH 4位泉谷  駿介 1年 13″99
決勝男子三段跳 2位竹之内優汰 2年 15m85
決勝男子U20円盤投 5位篠﨑  亮介 1年 41m99
決勝女子800m 4位菊地  梨紅 3年 2′12″38
決勝女子10000mW 6位林  奈海 1年 48′24″76

第18回アジアジュニア陸上競技選手権大会

6月7~10日:岐阜メモリアルセンター長良川競技場
種目順位氏名学年記録
男子400mH 1位白尾  悠祐 1年 50″52
男子4×400mR 4位白尾  悠祐 1年 3′10″01
男子三段跳 3位泉谷  駿介 1年 15m47
女子三段跳 5位中村  紗華 1年 12m53

布勢スプリント2018

6月3日:コカコーラボトラーズジャパンスポーツパーク陸上競技場
 種目順位氏名学年記録
決勝 GP男子110mH 5位玉置  将吾 4年 14″34
決勝 GP男子110mH 7位藤井  亮汰 4年 14″45
決勝一般男子110mH 6位山口  大我 2年 14″92

第97回関東学生陸上競技対校選手権大会

5月24日~27日:相模原ギオンスタジアム
 種目順位氏名学年記録
決勝男子1部100m 8位犬塚  渉 3年 10″54
決勝男子1部800m 2位梅谷  健太 4年 1′48″44
決勝男子1部800m 7位林   貴裕 3年 1′50″19
決勝男子1部1500m 6位野口  雄大 2年 3′52″86
決勝男子1部1500m 8位原田  凌輔 1年 3′53″59
決勝男子1部5000m 2位塩尻  和也 4年 13′52″51
決勝男子1部10000m 3位塩尻  和也 4年 28′26″64
決勝男子1部10000m 6位橋本  龍一 3年 29′07″79
決勝男子1部ハーフマラソン 8位難波  皓平 3年 1゜05′15
決勝男子110mH 4位藤井  亮汰 4年 14″06
決勝男子400mH 2位岩﨑  崇文 3年 49″88
決勝男子1部10000mW 8位住所  大翔 1年 41′20″63
決勝男子1部走高跳 1位野中  廉也 2年 2m13
決勝男子1部走高跳 3位角田  滉貴 3年 2m10
決勝男子1部棒高跳 7位内田  涼太 3年 5m00
決勝男子1部走幅跳 3位川島  鶴槙 4年 8m04
決勝男子1部走幅跳 8位稲川  尚汰 3年 7m67
決勝男子1部三段跳 1位川島  鶴槙 4年 16m24
決勝男子1部三段跳 2位竹之内優汰 2年 16m17
決勝男子1部三段跳 6位辻田  達也 4年 15m82
決勝男子1部砲丸投 7位田中   光 4年 15m31
決勝男子1部ハンマー投 2位伊東  優成 3年 61m25
決勝男子1部十種競技 3位田上  駿 3年 7249点
決勝女子1部800m 1位池崎  愛里 2年 2′07″42
決勝女子1部800m 2位杉山  香南 4年 2′08″13
決勝女子1部800m 6位菊地  梨紅 3年 2′13″23
決勝女子1部10000m 6位西川  真由 4年 34′16″42
決勝女子1部10000mW 3位松本  紗依 4年 49′40″26
決勝女子1部10000mW 4位林  奈海 1年 50′25″49
決勝女子1部走高跳 6位中村  紗華 1年 1m73
決勝女子1部三段跳 2位中村  紗華 1年 12m91
決勝女子1部三段跳 4位木村ひかり 4年 12m55
決勝男子3部100m 2位原永  貴之 M1 10″90
決勝男子3部200m 1位北川  翔 M1 21″02
決勝男子3部400m 3位油井  快晴 M1 48″89
決勝男子3部400mH 2位有田  英憲 M1 53″68
決勝男子3部10000mW 1位菅浪  裕也 M1 43′06″51
決勝男子3部ハンマー投 3位岡野  敬史 M2 58m41
決勝男子3部十種競技 3位長井  晃希 M1 6772点
男子1部総合       3位  99点
男子1部トラック     5位  44点
男子1部フィールド      2位  49点
女子1部総合       6位  47点
女子1部トラック       7位  32点
女子1部フィールド        6位  15点
男子3部総合         3位  13点

第5回木南道孝記念陸上競技大会

5月6日:ヤンマースタジアム長居
 種目順位氏名学年記録
決勝男子400mH 4位井上  駆大学院1年 49″94

2018水戸招待陸上

5月5日:ケーズデンキスタジアム水戸
 種目順位氏名学年記録
決勝男子800m 4位梅谷  健太 4年 1′49″78
決勝男子110mH 1位泉谷  駿介 1年 14″05
決勝男子110mH 5位藤井  亮汰 4年 14″55
決勝男子走高跳 5位山内  郁哉 4年 2m10
決勝男子走幅跳 1位川島  鶴槙 4年 8m04
決勝男子砲丸投 7位田中  光 4年 14m41
決勝男子砲丸投 8位伊藤  大悟 4年 13m74
決勝男子円盤投 8位田村  勇太 3年 42m11
決勝女子800m 1位池崎  愛里 2年 2′07″38
決勝女子円盤投 8位杉田  実咲 3年 39m02

第34回静岡国際陸上競技大会

5月3日:小笠山総合運動公園 エコパスタジアム
 種目順位 氏名学年 記録 
決勝男子200m 6位北川  翔大学院1年 21″18
決勝男子400mH 3位井上  駆大学院1年 49″54
決勝女子800m 5位池崎  愛里 2年 2′6″40
決勝女子三段跳 4位中村  紗華 1年 12m86

第52回織田幹雄記念国際陸上競技大会

4月28・29日:広島広域公園陸上競技場
 種目順位氏名学年記録
B決勝 GP男子 110mH 4位藤井  亮汰 4年 14″00
決勝 GP男子 走幅跳 5位川島  鶴槙 4年 7m64
決勝 GP男子 三段跳 5位竹之内優汰 2年 15m81

第66回兵庫リレーカーニバル

4月22日:ユニバー記念競技場
種目順位氏名学年記録
男子U20 3000mSC 4位笹谷  亮太 1年 9′03″25
女子グランプリ走高跳 5位中村  紗華 1年 1m73

日本GPプレミア TOKYO Combined Events Meet 2018

4月21・22日:駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
種目順位氏名学年記録
男子グランプリ 十種競技 3位田上  駿 3年 7292点
男子U20 110mH 1位泉谷  駿介 1年 13″49
  2位中田  英駿 1年 14″06
田上(男子グランプリ 十種競技) 結果内訳 
100m 11″09[841], 走幅跳 7m39[908], 砲丸投 11m09[551], 走高跳 1m95[758], 400m 49″08[858],
110mH 14″28[939], 円盤投 34m60[556], 棒高跳 3m60[509], やり投 51m37[609], 1500m 4′27″19[763]

第54回四大学対校陸上競技大会

4月14日:相模原ギオンスタジアム
 種目順位氏名学年記録
決勝男子100m 3位佐川オタビオ 4年 10”33
決勝男子100m 4位中村  僚真 2年 10”42
決勝男子200m 3位木下  裕貴 2年 21”84
決勝男子200m 4位根本  万大 2年 21”89
決勝男子400m 4位佐々木愛斗 3年 47”82
決勝男子400m 5位染谷  翔 3年 48”44
決勝男子800m 1位林  貴裕 3年 1’50”85
決勝男子800m 3位塩田  哲平 2年 1’52”09
決勝男子1500m 3位野口  雄大 2年 3’50”43
決勝男子1500m 7位笹谷  亮太 1年 3’59”98
決勝男子5000m 2位野田  一輝 3年 14’16”29
決勝男子5000m 3位橋本  龍一 3年 14’22”31
決勝男子10000m 4位吉岡  幸輝 4年 30’09”07
決勝男子10000m 8位小畠隆太郎 3年 30’56”65
決勝男子110mH 1位藤井  亮汰 4年 13”86
決勝男子110mH 2位泉谷  駿介 1年 13”88
決勝男子400mH 1位岩﨑  崇文 3年 52”08
決勝男子400mH 4位白尾  悠祐 1年 53”41
決勝男子3000mSC 3位森下  舜也 2年 9’13”03
決勝男子3000mSC 4位榎本  大倭 1年 9’16”96
決勝男子10000mW 1位村山裕太郎 2年 42’19”64
決勝男子10000mW 4位初雁  直人 4年 45’06”13
決勝男子4×100mR 1位佐川・犬塚・根本・木下  40”61
決勝男子4×400mR 2位岩﨑・佐々木・白尾・染谷  3’14”56
決勝男子走高跳 2位野中  廉也 2年 2m00
決勝男子走高跳 4位山内  郁哉 4年 1m95
決勝男子走幅跳 1位川島  鶴槙 4年 7m60
決勝男子走幅跳 4位稲川  尚汰 3年 7m49
決勝男子三段跳 1位辻田  達也 4年 16m08
決勝男子三段跳 3位川島  鶴槙 4年 15m70
決勝男子棒高跳 3位奥  吏玖 1年 5m00
決勝男子棒高跳 5位内田  涼太 3年 4m80
決勝男子砲丸投 3位田中  光 4年 14m23
決勝男子砲丸投 4位伊藤  大悟 4年 14m12
決勝男子円盤投 5位石塚  恒祐 3年 41m69
決勝男子円盤投 6位寒河江  翼 3年 41m62
決勝男子ハンマー投 1位伊東  優成 3年 57m17
決勝男子ハンマー投 3位藤本  圭吾 2年 56m35
決勝男子やり投 7位猪瀬  和希 2年 62m14
決勝女子100m 4位栗田  舞尋 4年 12”29
決勝女子100m 8位中嶋  彩画 2年 12”66
決勝女子200m 6位栗田  舞尋 4年 26”48
決勝女子200m 8位中嶋  彩画 2年 26”72
決勝女子400m 6位杉山  香南 4年 1’00”16
決勝女子400m 7位菊地  梨紅 3年 1’00”59
決勝女子800m 1位杉山  香南 4年 2’14”05
決勝女子800m 2位菊地  梨紅 3年 2’14”71
決勝女子1500m 1位佐藤みな実 3年 4’37”30
決勝女子1500m 2位白鳥さゆり 4年 4’39”46
決勝女子5000m 1位西川  真由 4年 16’48”30
決勝女子5000m 3位松本  奈々 1年 17’05”04
決勝女子100mH 7位安孫子奈々 4年 14”59
決勝女子100mH 8位山本  唯弥 3年 14”64
決勝女子400mH 4位山本  唯弥 3年 1’04”03
決勝女子5000mW 1位松本  紗依 4年 24’16”37
決勝女子5000mW 5位加藤  優良 1年 27’09”94
決勝女子4×100mR 3位栗田・中嶋・安孫子・西尾  49”75
決勝女子走高跳 4位廣中  三春 2年 1m63
決勝女子棒高跳 6位笠原  奈菜 4年 3m20
決勝女子走幅跳 6位木村ひかり 4年 5m55
決勝女子走幅跳 8位横田菜都子 4年 5m30
決勝女子三段跳 2位中村  紗華 1年 12m66
決勝女子三段跳 3位木村ひかり 4年 12m32
決勝女子砲丸投 5位阿部  冬彩 2年 12m10
決勝女子砲丸投 7位土屋明日香 4年 11m85
決勝女子円盤投 5位杉田  実咲 3年 39m28
決勝女子円盤投 8位井上  紅 1年 28m65
決勝女子ハンマー投 1位磯田  実華 1年 44m40
決勝女子ハンマー投 2位阿部  冬彩 2年 43m06
決勝女子やり投 6位今井真優美 4年 34m81
男子総合    221点 優勝
トラックの部  138点 優勝
フィールドの部 83点 優勝

女子総合         137点 4位
トラックの部   83点   3位
フィールドの部  54点   4位

第57回全日本競歩輪島大会

4月14日:輪島50km競歩路 日本陸連公認競歩コース(1周2kmの往復コース)
種目順位氏名学年記録
男子ジュニア10km競歩 4位住所  大翔 1年 41′06″
男子ジュニア10km競歩 34位立岩  和大 1年 46′13″
女子ジュニア10km競歩 11位林  奈海 1年 49′07″

前のページに戻る