順天堂大学スポーツ健康科学部/大学院スポーツ健康科学研究科
  • 文字サイズ
  • 文字サイズマイナス
  • 文字サイズプラス
平成30年度戦績

2019.1.15 フットサル部

平成30年度戦績

SuperSports XEBIO 千葉県フットサルリーグ2018

日付 対戦相手勝負スコア会場
4月15日第1節VS Partida 7-3館山運動公園体育館
得点者:山﨑敬(4年)×2 朝倉海(4年)×2 小畑慎治(4年) 土屋拓磨(4年) 玉川大樹(3年) 
4月29日第2節VS LIBERDADE CHIBA 6-2千葉県総合スポーツセンター体育館
得点者:小畑慎治(4年)×2 赤堀海地(4年) 山﨑敬(4年) 朝倉海(4年) 土屋拓磨(4年)
5月3日第3節VS 南葛SC MARE PARADA 11-1館山運動公園体育館
得点者:赤堀海地(4年)×3 小畑慎治(4年)×2 朝倉海(4年)×2 定國翼(4年) 土屋拓磨(4年) 山﨑敬(4年) 牧野周平(2年)
5月5日第4節VS Sonne 千葉 7-2千葉県総合スポーツセンター体育館
得点者:大塚健一(4年)×2 山田朋成(3年)×2 定國翼(4年) 朝倉海(4年) 渡辺敏生(3年)
6月10日第6節VS TOMMY/uLA. Sta FUTSAL 5-2館山運動公園体育館
得点者:小沼真仁(4年) 土屋拓磨(4年) 朝倉海(4年) 山田朋成(3年) 玉川大樹(3年)
6月24日第7節VS FEBEM futebol de salao 7-1館山運動公園体育館
得点者:山田朋成(3年)×2 小沼真仁(4年) 土屋拓磨(4年) 大塚健一(4年) 渡辺敏生(3年) 牧野周平(2年)
8月5日第9節VS VEGARRA FC 千葉 2-1大網白里アリーナ
得点者:小沼真仁(4年) 小畑慎治(4年)
8月12日第10節VS Partida 5-3館山運動公園体育館
得点者:小畑慎治(4年)×2 小沼真仁(4年) 朝倉海(4年) 山田朋成(3年)
8月19日第11節VS LIBERDADE CHIBA 12-1千葉県総合スポーツセンター
得点者:小沼真仁(4年)×3 土屋拓磨(4年)×2 朝倉海(4年)×2 玉川大樹(3年)×2 定國翼(4年) 小畑慎治(4年) 渡辺敏生(3年)
9月2日第13節VS Sonne千葉/LANTEC 4-2我孫子市民体育館
得点者:小畑慎治(4年)×3 山﨑敬(4年)
9月9日第14節VS VEGARRA FC 千葉 2-4館山運動公園体育館
得点者:玉川大樹(3年) 渡辺敏生(3年)
9月23日第15節VS TOMMY/uLa FUTSAL 10-1千葉県総合スポーツセンター
得点者:小畑慎治(4年)×4 牧野周平(2年)×2 矢口凌多(1年)×2 小沼真仁(4年) 山田朋成(3年)
9月29日第12節VS MARE PARADA 4-4千葉県総合スポーツセンター
得点者:小畑慎治(4年)×3 玉川大樹(3年)
10月20日第8節VS Corvos FC 5-6柏中央体育館
得点者:玉川大樹(3年)×2 赤堀海地(4年) 小畑慎治(4年) 藤本和(3年)
11月25日第16節VS FEBEM futebol de salao 6-5我孫子市民体育館
得点者:山田朋成(3年)×2 玉川大樹(3年)×2 小沼真仁(4年) 矢口凌多(1年)
1月6日第18節VS Corvos FC 4-3東金アリーナ
得点者:小沼真仁(4年)×3 小畑慎治(4年)  最終結果:2位
最終結果:2位

関東大学フットサルリーグ2018

日付 対戦相手勝負スコア会場
7月1日第1節VS 多摩大学 4-5順天堂大学コスモホール
得点者:小沼真仁(4年) 赤堀海地(4年) 定國翼(4年) 小畑慎治(4年)
8月11日第2節VS 東京国際大学 8-3横浜市立大学
得点者:小畑慎治(4年)×4 赤堀海地(4年)×2 山﨑敬(4年) 玉川大樹(3年) 
9月23日第4節 VS 横浜市立大学 10-1横浜市立大学
得点者:小畑慎治(4年)×2 玉川大樹(3年)×2 吉田翔(1年)×2 山田朋成(3年) 牧野周平(2年) 矢口凌多(1年) 伊藤蒼(1年)
10月14日第5節VS 慶應ソッカー部 4-4順天堂大学コスモホール
得点者:小沼真仁(4年)×2 山﨑敬(4年) 渡辺敏生(3年)
10月27日第6節 VS 流通経済大学 4-9多摩大学
得点者:朝倉海(4年) 渡辺敏生(3年) 藤本和(3年) 牧野周平(2年)
11月10日第7節VS 東京工業大学 5-2横浜市立大学
得点者:小沼真仁(4年)×2 牧野周平(2年)×2 酒井響之介(1年)
11月24日第8節VS 東京大学さんぱち先生 2-2順天堂大学コスモホール
得点者:玉川大樹(3年)×2
12月2日第9節VS 桐蔭横浜大学 4-7順天堂大学コスモホール
得点者:小畑慎治(4年)×2 山田朋成(3年)×2
12月16日第10節VS 明治学院大学 5-6多摩大学
得点者:渡辺敏生(3年)×2 玉川大樹(3年) 山田朋成(3年) 伊藤蒼(1年)

千葉県大学フットサルリーグ

日付 対戦相手勝負スコア会場
10月28日第1節VS 帝京平成大学 8-1千葉大学
得点者:矢口凌多(1年)×3 渡辺敏生(3年)×2 朝倉海(4年) 藤本和(3年) 牧野周平(2年)
11月11日第2節VS 千葉工業大学 6-4千葉大学
得点者:渡辺敏生(3年)×3 藤本和(3年) 牧野周平(2年) 酒井響之介(1年)
12月9日第3節VS 千葉大学 4-5 千葉大学
得点者:山田朋成(3年) 玉川大樹(3年) 藤本和(3年) 牧野周平(2年)

FFCカレッジフットサルリーグ2018

日付 対戦相手勝負スコア会場
4月28日第1節VS 慶應エルレイナ 4-3 FFC東川口
得点者:釜石怜(4年) 玉川大樹(3年) 牧野周平(2年) 伊藤蒼(1年)
5月6日第2節VS Diavolo 4-2 FFC東川口
得点者:渡辺敏生(3年) 牧野周平(2年) 矢口凌多(1年)
6月30日第9節VS FC Eggplant 0-5平沼記念体育館
7月7日第10節VS 足猿キッカーズ 5-3 FFC東川口
得点者:渡辺敏生(3年)×2 玉川大樹(3年)×2 矢口凌多(1年)
7月14日第12節VS Tokyo Tech 0-4平沼記念体育館
8月9日第16節VS さんぱち先生 0-2創価大学
9月1日第21節VS Y.S.C.C.横浜フットサル 1-4平沼記念体育館
得点者:矢口凌多(1年)
10月6日第27日VS JETS 8-4 FFC東川口
得点者:山﨑敬(4年)×3 小畑慎治(4年)×2 玉川大樹(3年)×2 塩崎巧巳(2年)
12月1日第37節VS public voice 7-2創価大学
得点者:渡辺敏生(3年)×2 牧野周平(2年)×2 山田朋成(3年) 玉川大樹(3年) 吉田翔(1年)
12月8日第38節VS ELGOLAZO 0-3創価大学

第24回全日本フットサル選手権大会 千葉県大会

日付 対戦相手勝負スコア会場
11月17日 1試合目VS malva chiba fc 7-4館山運動公園体育館
11月18日 2試合目VS O-PA 3-2館山運動公園体育館
得点者:【1試合目】小畑慎治(4年)×2 赤堀海地(4年) 小沼真仁(4年) 定國翼(4年) 土屋拓磨(4年) 渡辺敏生(3年) 
      【2試合目】小畑慎治(4年)×2 小沼真仁(4年)  準決勝進出
11月23日準決勝VS FC mm 2-3千葉県総合スポーツセンター体育館
得点者:小沼真仁(4年)×2

第14回全日本大学フットサル大会 全国大会

日付 対戦相手勝負スコア会場
8月24日 1試合目VS 長崎大学 11-3岸和田市総合体育館
8月24日 2試合目VS 北海道大学エスペランサ 5-1岸和田市総合体育館
8月25日 3試合目VS 愛知学院大学 6-6岸和田市総合体育館
8月26日準決勝VS 大阪成蹊大学 2-2岸和田市総合体育館
               PK戦 2-1岸和田市総合体育館
8月26日決勝VS 慶応義塾大学体育会ソッカー部 6-3岸和田市総合体育館
得点者:【1試合目】小畑慎治(4年)×4 小沼真仁(4年)×2 大塚健一(4年)×2 山﨑敬(4年) 山田朋成(3年) 渡辺敏生(3年) 
    【2試合目】小畑慎治(4年)×2 赤堀海地(4年) 大塚健一(4年) 渡辺敏生(3年) 
    【3試合目】小沼真仁(4年)×2 大塚健一(4年) 渡辺敏生(3年) 矢口凌多(1年) OG 
    【準決勝】赤堀海地(4年) 玉川大樹(3年) 
    【決勝】赤堀海地(4年)×2 小畑慎治(4年) 小沼真仁(4年) 渡辺敏生(3年) OG       

     【結果】優勝(3連覇) 日本一!

第14回全日本大学フットサル大会 関東大会

日付 対戦相手勝負スコア会場
7月16日 1試合目VS 山梨大学蹴球部不戦勝駒沢オリンピック公園総合運動場 体育館
7月16日準決勝VS 横浜市立大学男子フットサル部VERDADE 5-2駒沢オリンピック公園総合運動場 体育館
7月16日決勝VS 慶應義塾体育会ソッカー部 3-2駒沢オリンピック公園総合運動場 体育館
得点者:【準決勝】赤堀海地(4年)×3 大塚健一(4年) 釜石怜(4年) 
           【決勝】小沼真仁(4年)×2 山田朋成(3年) 
 結 果:関東大会優勝(11連覇) 全国大会出場決定

第14回全日本大学フットサル大会 千葉県予選

日付 対戦相手勝負スコア会場
5月13日 1試合目VS 千葉大学フットサル部 6-2順天堂大学コスモホール
5月13日決勝VS 帝京平成大学 6-1順天堂大学コスモホール
得点者:【1試合目】玉川大樹(3年)×2 小畑慎治(4年) 土屋拓磨(4年) 朝倉海(4年) 渡辺敏生(3年)
    【決勝】小沼真仁(4年) 赤堀海地(4年) 朝倉海(4年) 山﨑敬(4年) 山田朋成(3年) OG
 結果:優勝!関東大会出場決定!

前のページに戻る