順天堂大学スポーツ健康科学部/大学院スポーツ健康科学研究科
  • 文字サイズ
  • 文字サイズマイナス
  • 文字サイズプラス
2019年度戦績

2019.12.2 蹴球部(男子)

2019年度戦績

JR東日本カップ2019 第93回関東大学サッカーリーグ戦

日付 対戦相手勝負スコア会場
4月7日第1節 vs 東洋大学 1-0フクダ電子アリーナ
4月13日第2節 vs 流通経済大学 2-1中台運動公園陸上競技場
4月28日第3節 vs 法政大学 0-1味の素フィールド西が丘
5月2日第4節 vs 立正大学 0-3浦和市運動公園陸上競技場
5月6日第5節 vs 筑波大学 0-1柏の葉公園陸上競技場
5月18日第6節 vs 専修大学 4-0東金アリーナ陸上競技場
5月29日第7節 vs 中央大学 1-0浦安市運動公園陸上競技場
6月2日第8節 vs 桐蔭横浜大学 1-0佐倉市岩名運動公園陸上競技場
8月4日第9節 vs 早稲田大学 1-2浦安市運動公園陸上競技場
8月7日第10節 vs 駒澤大学 1-2順天堂大学さくらキャンパスサッカー場
8月11日第11節 vs 明治大学 0-2浦和駒場スタジアム
9月14日第12節 vs 桐蔭横浜大学 1-2龍ヶ崎市陸上競技場たつこのフィールド
9月21日第13節 vs 駒澤大学 1-1千葉県総合スポーツセンター東総運動場
9月28日第14節 vs 中央大学 2-2千葉県総合スポーツセンター東総運動場
10月5日第15節 vs 早稲田大学 2-2千葉県総合スポーツセンター東総運動場
10月14日第16節 vs 東洋大学 0-0岩名運動公園陸上競技場
10月19日第17節 vs 法政大学 0-2前橋総合運動場公園陸上競技場
10月26日第18節 vs 立正大学 2-1龍ヶ崎市陸上競技場たつこのフィールド
11月3日第19節 vs 明治大学 1-2味の素フィールド西が丘
11月9日第20節 vs 専修大学 0-4千葉県総合スポーツセンター東総運動場
11月17日第21節 vs 流通経済大学 1-0フクダ電子アリーナ
11月23日第22節 vs 筑波大学 0-0柏の葉公園総合競技場
情報(最終結果、昇格、賞など)
第93回東日本カップ2019 関東大学サッカーリーグ戦 第7位
ベストイレブン 旗手怜央(4年)、最多出場 村松航太(4年)、新人賞 大森真吾(1年)、特別賞 旗手怜央(4年) 大森真吾(1年)  山﨑大地(1年)

インディペンデンスリーグ2019【関東】

 
日付 対戦相手勝負スコア会場
10月22日 1回戦 vs 明治大学U-22A 1-2明治大学八幡山グラウンド
11月2日順位決定戦 vs 慶應義塾大学U-22A 3-2順天堂大学さくらキャンパスサッカー場
11月9日 5位・6位決定戦 vs 専修大学U-22A 4-1順天堂大学さくらキャンパスサッカー場
情報(最終結果、昇格、賞など)
インディペンデンスリーグ2019【関東】チャンピオンシップ  第5位

インディペンデンスリーグ2019【関東】2部Eブロック

日付 対戦相手勝負スコア会場
4月30日第1節 vs 拓殖大学U-22B 0-1拓殖G
5月5日第2節 vs 駿河台大学U=22 1-1駿河台大学G
5月11日第3節 vs 神奈川大学U-22B 1-1順大G
5月19日第4節 vs 流通経済大学U-22B 2-2 RKU
6月23日第5節 vs 山梨学院大学U-22 2-4順大G
7月28日第6節 vs 上武大学U-22A 2-1上武G
8月3日第7節 vs 筑波大学U-22C 1-0順大G
8月22日第8節 vs 山梨学院大学U-22 6-3山梨学院G
9月1日第9節 vs 流通経済大学U-22B 1-4順大G
10月6日第10節 vs 筑波大学U-22C 1-1筑波G
10月14日第11節 vs 上武大学U-22A 1-2順大G
10月20日第12節 vs 神奈川大学U-22B 1-2順大G
10月27日第13節 vs 拓殖大学U-22B 3-1順大G
11月10日第14節 vs 駿河台大学U-22 4-0順大G
情報(最終結果、昇格、賞など)
インディペンデンスリーグ2019【関東】2部Eブロック 第4位

インディペンデンスリーグ2019【関東】1部Dブロック

日付 対戦相手勝負スコア会場
4月29日第1節 vs 専修大学U-22B 3-1専修G
5月12日第2節 vs 東海大学U-22 2-1順大G
6月1日第3節 vs 作新学院大学U-22A 2-1順大G
6月23日第4節 vs 日本大学U-22A 1-1順大G
6月30日第5節 vs 早稲田大学U-22 1-1順大G
7月7日第6節 vs 中央大学U-22A 3-1順大G
7月13日第7節 vs 明治学院大学U-22A 1-0明治学院G
8月3日第8節 vs 早稲田大学U-22 2-4順大G
8月9日第9節 vs 専修大学U-22B 5-1順大G
8月25日第10節 vs 日本大学U-22A 2-3日大G
9月17日第11節 vs 東海大学U-22 1-4東海G
9月22日第12節 vs 中央大学U-22A 2-1中大G
9月29日第13節 vs 作新学院大学U-22A 3-3作新G
10月6日第14節 vs 明治学院大学U-22A 1-1順大G
情報(最終結果、昇格、賞など)
1部Dブロック 第2位  インディペンデンスリーグ2019【関東】チャンピオンシップ出場権獲得

2019年度 第43回 総理大臣杯 全日本大学サッカートーナメント大会

 
日付 対戦相手勝負スコア会場
9月1日 2回戦 vs 中京大学 5-1 J-GREEN堺
9月3日準々決勝 vs 明治大学 0-1ヤンマースタジアム長居
情報(最終結果、昇格、賞など)
総理大臣杯 ベスト8

2019 第3回関東大学サッカーリーグ新人戦

 
日付 対戦相手勝負スコア会場
7月6日第1節 vs 日本体育大学 0-3日本体育大学G
7月14日第2節 vs 桐蔭横浜大学 2-5桐蔭横浜大学G
8月8日第3節 vs 立正大学 0-2立正大学G
8月11日第4節 vs 東京学芸大学 1-5順天堂大学G
8月22日第5節 vs 早稲田大学 1-3順天堂大学G

アミノバイタル®️ カップ2019 

日付 対戦相手勝負スコア会場
6月8日 1回戦 vs 作新学院大学 2-0時之栖スポーツセンター裾野グラウンドE2
6月10日 2回戦 vs 東洋大学 1-0時之栖スポーツセンター裾野グラウンドD
6月12日 3回戦 vs 駒澤大学 0-1味の素フィールド西が丘
6月15日順位決定戦 vs 中央大学 1-0 RKUフットボールグラウンド
7月20日 5位・6位決定戦 vs 法政大学 1-2 AGFフィールド
情報(最終結果、昇格、賞など)
アミノバイタルカップ 6位 総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント大会出場権獲得

前のページに戻る