順天堂大学スポーツ健康科学部/大学院スポーツ健康科学研究科
  • 文字サイズ
  • 文字サイズマイナス
  • 文字サイズプラス
2019年度戦績

2020.1.16 フットサル部

2019年度戦績

JFA 第25回全日本大学フットサル選手権大会 関東大会

日付 対戦相手勝負スコア会場
1月12日第1試合VS バディランツァーレ 4-5栃木県立県北体育館
得点者:玉川大樹(4年) 渡辺敏生(4年) 塩﨑巧巳(3年) 堤輝一郎(1年)

全日本フットサル選手権大会 千葉県大会

日付 対戦相手勝負スコア会場
10月26日 1試合目 VS GINGA F.C 千葉 6-4アネルフットパーク白子
得点者:大竹啓生(2年)×3 牧野周平(3年)×2 山田朋成(4年)
11月17日準々決勝VS VEGARRA FC 千葉 2-0アネルフットパーク白子
得点者:山田朋成(4年) 玉川大樹(4年)
12月1日準決勝VS バルドラール浦安セグンド 3-2東京実業健康保険組合体育センター
得点者:大竹啓生(2年)×2 堤方哉(1年)
12月1日決勝VS FC mm  1-4東京実業健康保険組合体育センター
得点者:大竹啓生(2年)  
情報(最終結果、昇格、賞など)
関東大会出場決定!

Super Sports XEBIO 千葉県フットサルリーグ2019

日付 対戦相手勝負スコア会場
4月29日第1節VS 市川MFC 0-1千葉県総合スポーツセンター体育館
5月2日第2節VS Partida 7-0キッコーマンアリーナ
得点者:藤本和(4年) 酒井響之介(2年) 大竹啓生(2年) 坂上榛野(1年)
5月5日第3節VS Sonne千葉/LANTEC 5-3千葉県総合スポーツセンター体育館
得点者:矢口凌多(2年)×2 渡辺敏生(4年) 山田朋成(4年) 大竹啓生(2年)
6月2日第4節VS Corvos FC 4-5 anelfutpark CHIBA/SHIRAKO SPORTS ARENA
得点者:大竹啓生(2年)×3 玉川大樹(4年)
6月15日第9節VS TOMMY/uLA.Sta FUTSAL 2-3沼南体育館
得点者:藤本和(4年) 白土聖也(1年)
7月21日第6節VS VEGARRA FC 千葉 2-3大網白里アリーナ
得点者:玉川大樹(4年) 坂上榛野(1年)
7月28日第7節VS FEBEM futebol de salao 3-2大網白里アリーナ
得点者:山田朋成(4年) 玉川大樹(4年) 塩﨑巧巳(3年)
8月12日第8節VS malva chiba fc 6-4我孫子市民体育館
得点者:玉川大樹(4年)×3 渡辺敏生(4年) 牧野周平(3年) 酒井響之介(2年)
9月1日第10節VS 市川MFC 2-0大網白里アリーナ
得点者:山田朋成(4年) 塩﨑巧巳(3年)
9月8日第11節VS Partida 2-3大網白里アリーナ
得点者:玉川大樹(4年)×2
10月20日第14節 VS FEBEM 4-3アネルフットパーク白子
得点者:牧野周平(3年)×2 玉川大樹(4年) 堤方哉(1年)
11月10日第15節VS VEGARRA FC 千葉 5-3アネルフットパーク白子
得点者:玉川大樹(4年) 山田朋成(4年) 塩﨑巧巳(3年) 吉田翔(2年) 酒井響之介(2年)
12月15日第12節VS Sonne 千葉/LANTEC 0-5東京実業健康保険組合体育センター
 
12月22日第13日VS Corvos FC 4-5東京実業健康保険組合体育センター
得点者:渡辺敏生(4年) 矢口凌多(2年) 吉田翔(2年)
12月28日第17節VS malva chiba fc 2-3アネルフットパーク白子
得点者:渡辺敏生(4年) 矢口凌多(2年)
1月5日第18節VS TOMMY/uLA.Sta FUTSAL 5-3大網白里アリーナ
得点者:渡辺敏生(4年) 山田朋成(4年) 玉川大樹(4年) 大竹啓生(2年)

関東大学フットサルリーグ2019

日付 対戦相手勝負スコア会場
7月14日第1節VS さんぱち先生 3-3順天堂大学コスモホール
得点者:小畑慎治(院1年) 山田朋成(3年) 白土聖也(1年) 
7月27日第2節VS 東京工業大学 7-1多摩大学
得点者:矢口凌多(2年)×2 渡辺敏生(4年) 玉川大樹(4年) 牧野周平(3年) 酒井響之介(2年) 大竹啓生(2年)
8月11日第3節VS 明治学院大学 2-7順天堂大学コスモホール
得点者:渡辺敏生(4年) 酒井響之介(2年)
9月14日第5節VS 流通経済大学サッカー部 9-8横浜市立大学
得点者:玉川大樹(4年)×2 酒井響之介(2年)×2 山田朋成(4年) 渡辺敏生(4年) 吉田翔(2年) 坂上榛野(1年) 鈴木堅也(1年)
9月29日第7節 VS 千葉大学フットサル部 5-4順天堂大学コスモホール
得点者:酒井響之介(2年)×2 渡辺敏生(4年) 玉川大樹(4年) 牧野周平(3年)
10月29日第8節 VS 東京国際大学サッカー部 0-4多摩大学
11月16日第9節VS 横浜市立大学 12-2多摩大学
得点者:堤方哉(1年)×3 渡辺敏生(4年)×2 牧野周平(3年)×2 塩﨑巧巳(3年)×2 佐々木駿(3年) 坂上榛野(1年) 鈴木堅也(1年)
11月23日第10節VS 慶應義塾大学エルレイナ 4-5多摩大学
得点者:玉川大樹(4年) 矢口凌多(2年) 白土聖也(1年) 鈴木堅也(1年) 
12月15日第11節VS 多摩大学 1-7順天堂大学コスモホール
得点者:矢口凌多(2年)

FFCカレッジフットサルリーグ2019

 
日付 対戦相手勝負スコア会場
5月26日第1節VS ZOTT WASEDA U-23 2-5電気通信大学
得点者:塩崎巧巳(3年) 伊藤蒼(2年)
6月8日第7節VS ELGOLAZO 2-6 FFC東川口
得点者:大竹啓生(2年) 矢口凌多(2年)
7月15日第15節VS さんぱち先生 3-2 FFC東川口
得点者:大竹啓生(2年)×2 伊藤蒼(2年)
7月20日第16節VS Tokyo Tech  5-1 FFC東川口
得点者:塩﨑巧巳(3年) 酒井響之介(2年) 堤方哉(1年) 白土聖也(1年) 鈴木堅也(1年)
8月5日第18節VS DiavoloSPEC 2-3 FFC東川口
得点者:伊藤蒼(2年) 入山龍太朗(1年)
8月8日第19節VS FC Eggplant 2-4横浜市立大学
得点者:牧野周平(3年) 鈴木堅也(1年)
9月5日第24日VS 慶應エルレイナ 3-3平沼記念体育館
得点者:大竹啓生(2年) 坂上榛野(1年) 入山龍太朗(1年)
9月28日第30日 VS public voice 4-3 FFC東川口
得点者:牧野周平(3年)×2 大竹啓生(2年) 坂上榛野(1年)
10月14日第33日 VS 府中アスレティックFCサテライト 3-5 FFC東川口
得点者:矢口凌多(2年) 大竹啓生(2年) 鈴木堅也(1年)
11月4日第37日VS フウガドールすみだファルコンズ 2-5 FFC東川口
得点者:玉川大樹(4年) 入山龍太朗(1年)
12月8日第45日VS YSCC横浜フットサルuniversity 7-3電気通信大学
得点者:大竹啓生(2年)×2 白土聖也(1年)×2 渡辺敏生(4年) 入山龍太朗(1年) 堤方哉(1年)

第15回全日本大学フットサル大会 関東大会

日付 対戦相手勝負スコア会場
7月6日第1試合VS F.C.majikao 3-2渋川市総合公園体育館
7月6日第2試合VS 桐蔭横浜大学フットサル部エッグプラント 1-2渋川市総合公園体育館
得点者:【1試合目】大竹啓生(2年)×2 矢口凌多(2年)
    【2試合目】小畑慎治(院1年)

千葉県大学フットサルリーグ2019

日付 対戦相手勝負スコア会場
6月23日第1試合VS 千葉大学 4-1順天堂大学コスモホール
6月23日第2試合VS 千葉工業大学 1-1順天堂大学コスモホール
得点者:【1試合目】矢口凌多(2年)×2 白石航己(2年) 白土聖也(1年) 【2試合目】白石航己(2年)
9月7日第1試合VS 千葉工業大学 1-1順天堂大学コスモホール
9月7日第2試合VS 千葉大学 4-3順天堂大学コスモホール
得点者:【1試合目】白土聖也(1年) 【2試合目】矢口凌多(2年)×2 伊藤蒼(2年) 入山龍太朗(1年)

第15回全日本大学フットサル大会 千葉県大会

日付 対戦相手勝負スコア会場
5月12日 1試合目VS 千葉大学 7-2千葉大学
5月12日 2試合目VS 神田外語大学 5-3千葉大学
得点者:
【1試合目】酒井響之介(2年) 牧野周平(3年) 藤本和(4年) 玉川大樹(4年) 小畑慎治(院1年) 朝倉海(院1年) 山田朋成(4年) 
【2試合目】小畑慎治(院1年)×2 藤本和(4年)×2 朝倉海(院1年)  
結果:関東大会出場決定

前のページに戻る