順天堂大学スポーツ健康科学部/大学院スポーツ健康科学研究科
  • 文字サイズ
  • 文字サイズマイナス
  • 文字サイズプラス
2019年度戦績

2020.3.17 陸上競技部

2019年度戦績

第14回日本学生20km競歩選手権大会

2020/3/15:日本陸上競技連盟公認能美市営20kmコース
 種目順位氏名学年記録
決勝学生選手権男子20km競歩 3位村山裕太郎 3年 1゜20′49
決勝学生選手権男子20km競歩 7位鈴木  匠 3年 1゜23′25
決勝学生選手権男子20km競歩 8位立岩  和大 2年 1゜23′42
決勝学生選手権女子20km競歩 1位林  奈海 2年 1゜36′54

第103回日本陸上競技選手権 男子・女子20km競歩

 
2020/2/16:六甲アイランド甲南大学周辺コース
 種目順位氏名学年記録
決勝女子20km競歩 3位林  奈海 2年 1゜35′10

第60回唐津10マイルロードレース大会

2020/2/9:佐賀県唐津市陸上競技場発着コース
 種目順位氏名学年記録
決勝女子10kmの部 7位白石由佳子 3年 0゜33′48
決勝女子10kmの部 8位花田  咲絵 3年 0゜33′50

第103回日本陸上競技選手権大会・室内競技

 種目順位氏名学年記録
決勝女子走高跳 6位中村  紗華 2年 1m68

第68回元旦競歩大会

2020/1/1:東京・神宮外苑絵画館20km競歩路コース
 種目順位氏名学年記録
決勝男子大学・一般20㎞競歩 4位村山裕太郎 3年 1゜21′58
決勝男子大学・一般20㎞競歩 5位住所  大翔 2年 1゜22′37
決勝女子大学・一般10㎞競歩 2位林  奈海 2年 45′38

2019全日本大学女子選抜駅伝競走

2019/12/30:富士山本宮浅間大社前~富士総合運動公園陸上競技場
種目順位氏名学年記録
1区(4.1km) 17位花田  咲絵 3年 13′35
2区(6.8km) 15位二川  彩香 1年 21′53
3区(3.3km) 20位辻田  翔子 1年 10′58
4区(4.4km) 5位髙橋  優菜 3年 14′27
5区(10.5km) 11位松本  奈々 2年 36′20
6区(6.0km) 12位座間  栞 2年 20′59
7区(8.3km) 8位白石由佳子 3年 30′36
情報 (最終結果・賞など)
総合9位 2時間28分48秒

2019 長崎陸協競歩大会

2019/12/8:佐世保市総合グラウンド陸上競技場
 種目順位氏名学年記録
決勝男子一般10000mW 3位住所  大翔 2年 39′18″63
決勝男子一般10000mW 5位村山 裕太郎 3年 39′56″65
決勝男子一般10000mW 6位鈴木  匠 3年 39′58″21
決勝男子一般10000mW 7位立岩  和大 3年 40′02″95
情報 (最終結果・賞など)
男子一般10000mW 3位 住所  大翔 兵庫県新記録

第44回千葉マリンマラソン

2019/12/1:幕張メッセハーフマラソンコース
種目順位氏名学年記録
公認ハーフ男子の部 1位小畠 隆太郎 4年 1°03′28″
公認ハーフ男子の部 2位難波  皓平 4年 1°04′36″
公認ハーフ男子の部 3位小島  優作 2年 1°04′37″
公認ハーフ男子の部 4位西澤  侑真 1年 1°05′05″
公認ハーフ男子の部 5位澤藤 響 3年 1°05′28″
公認ハーフ男子の部 7位牧瀬  圭斗 2年 1°06′15″
公認ハーフ男子の部 8位鈴木  雄人 4年 1°06′20″
10km女子の部 1位松本  奈々 2年 0°34′42″
10km女子の部 2位二川  彩香 1年 0°34′58″
10km女子の部 3位髙橋  優菜 3年 0°35′11″
10km女子の部 4位辻田  翔子 1年 0°35′19″
10km女子の部 5位座間  栞 2年 0°35′24″
10km女子の部 6位甲本  まお 2年 0°35′53″
10km女子の部 7位小野  汐音 1年 0°37′25″
10km女子の部 8位田畑  藍菜 1年 0°39′26″

第103回日本選手権リレー競技大会

10月26日~10月27日:北九州市立本城陸上競技場
 種目順位氏名学年記録
決勝日本選手権MEN4×100mR 2位順天堂大学  39″13
情報 (最終結果・賞など)
日本選手権MEN4×100R
順天堂大学 1走 小澤  優太④、2走 木下  裕貴③、3走 犬塚  渉④、4走 北川  翔M1

第41回北九州陸上カーニバル

10月26日~10月27日:北九州市立本城陸上競技場
 種目順位氏名学年記録
タイムレース決勝一般MEN100m 3位木下  裕貴 3年 10″53(+1.0)
タイムレース決勝一般MEN100m 5位金田  理希 1年 10″56(+3.5)
決勝一般MEN110mH 6位森田  翔音 1年 14″33(+2.8)
決勝一般WOMEN三段跳TJ(GP) 2位中村  紗華 2年 12m54(+0.9)

第58回全日本50km競歩高畠大会兼東京2020オリンピック日本代表選手選考競技会

10月27日:高畠まほろば競歩コース
 種目順位氏名学年記録
決勝一般男子20km競歩 4位住所  大翔 2年 1°23′49″
決勝一般男子20km競歩 5位菅浪  裕也 M2 1°24′16″
決勝一般男子20km競歩 6位立岩  和大 2年 1°24′28″
決勝一般男子20km競歩 8位村山 裕太郎 3年 1°25′39″
決勝一般女子20km競歩 5位林  奈海 2年 1°38′55″
決勝一般女子10km競歩 4位村上   藍 1年 0°50′42″

Denka Athletics Challenge Cup 2019

10月19日~10月19日:デンカビッグスワンスタジアム
 種目順位氏名学年記録
タイムレース決勝 GP男子200m 1位犬塚  渉 4年 20″95(-0.3)
タイムレース決勝 GP男子200m 7位木下  裕貴 3年 21″23(-0.3)
タイムレース決勝 GP男子800m 1位林  貴裕 4年 1′48″58
タイムレース決勝 GP男子800m 5位根本  大輝 2年 1′49″23
タイムレース決勝 GP男子400mH 4位井上  駆 M2 50″62
タイムレース決勝チャレンジ男子4×800mリレー 1位日本選抜A  7′20″34
情報 (最終結果・賞など)
チャレンジ男子4×800mリレー
日本選抜A 1走 根本大輝②、3走 林貴裕④ 日本記録

第35回U20日本陸上競技選手権

10月18日~10月20日:広島・広域公園
 種目順位氏名学年記録
決勝 U20男子400m 6位松岡  知紀 1年 48″27
決勝 U20男子110mH 7位森田  翔音 1年 13″97(-0.6)
決勝 U20男子走幅跳 4位津藤  広夢 1年 7m54(+2.0)
決勝 U20男子三段跳 8位外所  晴貴 1年 14m79(+0.8)
決勝 U20男子ハンマー投 6位川合  隆誠 1年 64m09
決勝 U20男子やり投げ 8位福岡 駿 1年 55m65

第31回出雲全日本大学選抜駅伝競走

10/14:出雲大社正面鳥居前(勢溜)~出雲ドーム前
種目順位氏名学年記録 
1区(8.0km) 11位野口  雄大 3年 24'43
2区(5.8km) 8位藤曲  寛人 4年 16'40
3区(8.5km) 9位橋本  龍一 4年 24'34
4区(6.2km) 11位小島  優作 2年 18'27
5区(6.4km) 13位野村  優作 1年 19'00
6区(10.2km) 9位澤藤 響 3年 30'40
情報 (最終結果・賞など)
総合8位 2時間14分04秒

第74回国民体育大会

10/4~10/8:茨城県笠松運動公園
 種目順位氏名学年記録
決勝男子800m 1位林  貴裕 4年 1′50″17
決勝男子800m 4位根本  大輝 2年 1′50″71
決勝男子400mH 6位井上  駆 M2 50″90
決勝男子10000mW 8位住所  大翔 2年 42′24″69
決勝男子4×100mリレー 1位木下  裕貴 3年 40″01
決勝男子三段跳 4位竹之内優汰 3年 16m24(+3.5)
決勝女子5000mW 8位林  奈海 2年 23′03″07

第25回関東大学女子駅伝対校選手権大会

種目順位氏名学年記録
1区(4.8km) 5位花田  咲絵 3年 16′08
2区(3.3km) 6位菊地  梨紅 4年 11′02
3区(5.6km) 8位松本  奈々 2年 19′25
4区(3.9km) 8位二川  彩香 1年 13′22
5区(6.7km) 8位白石由佳子 3年 23′25
6区(5.6km) 9位佐藤みな実 4年 19′11
情報 (最終結果・賞など)
総合9位 1時間42分33秒

第30回関東新人陸上競技大会

9月20日~9月22日:相模原ギオンスタジアム
 種目順位氏名学年記録
決勝 400m 3位根本  大輝 2年 48"17
決勝 400m 4位山﨑 稔侍 1年 48"41
決勝 10000mW 1位立岩  和大 2年 41'29"76
決勝 10000mW 8位片岡  龍也 1年 44'12"01
決勝 1500m 4位辻田  翔子 1年 4'48"76
決勝 1500m 5位小林  朋子 1年 4'50"80
決勝 100mH 4位上之園結子 1年 14"10
決勝 10000mW 6位川﨑明日香 2年 55'13"08
決勝走幅跳 3位堀内  瑠奈 1年 5m66
決勝円盤投 4位四役ひかり 2年 42m84
決勝ハンマー投 2位石川  諒 2年 59m48
決勝ハンマー投 4位川合  隆誠 1年 57m03
決勝ハンマー投 6位石坂  奨真 1年 56m26
決勝三段跳 2位中村  紗華 2年 12m65
決勝 800m 6位儀藤  梨乃 2年 2'21"47
決勝 800m 5位中山  健介 1年 1'57"13
決勝 800m 7位鵜澤  葉月 1年 1'59"84
決勝走高跳 4位清野かな子 1年 1m65
決勝ハンマー投 2位飯沼  裕美 1年 51m68
決勝ハンマー投 5位髙橋  七海 2年 49m14
決勝七種競技 8位北村  杏理 1年 3997点
決勝 200m 5位金田  理希 1年 21"51
決勝棒高跳 4位奥  吏玖 2年 5m00
決勝棒高跳 7位油屋  圭吾 2年 4m80
決勝走幅跳 1位小林  大起 2年 7m37
決勝円盤投 7位篠﨑  亮介 2年 44m91
決勝走高跳 4位今井  朋樹 2年 1m95
決勝 4×100mR 6位順大B  41"35
決勝 4×400mR 1位順大  3'08"62
情報 (最終結果・賞など)
4×100mR 順大B
 森田①-金田①-安田①-宮内①
4×400mR 順大
 松岡①ー金田①-根本②-山﨑①

天皇賜杯 第88回日本学生陸上競技対校選手権大会

9月12日~15日:岐阜メモリアルセンター長良川競技場
 種目順位氏名学年記録
決勝 100m 5位犬塚  渉 4年 10"44
決勝 200m 3位北川  翔 M2 20"87
決勝 200m 4位犬塚  渉 4年 20"88
決勝 200m 5位木下  裕貴 3年 20"89
決勝 800m 3位林  貴裕 4年 1'52"26
決勝 1500m 6位原田  凌輔 2年 3'46"77
決勝 4×100mR 2位泉谷・木下・北川・犬塚  38"86
決勝 10000mW 4位村山裕太郎 3年 40'21"62
決勝 10000mW 5位住所  大翔 2年 40'53"96
決勝 10000mW 7位鈴木  匠 3年 41'03"46
決勝棒高跳 4位石丸  颯太 3年 5m30
決勝走幅跳 3位泉谷  駿介 2年 7m92
決勝走幅跳 6位津藤  広夢 1年 7m70
決勝走幅跳 8位小林  大起 2年 7m56
決勝十種競技 6位古場凜太郎 D1 7058点
決勝 800m 3位菊地  梨紅 4年 2'06"14
決勝 1500m 2位菊地  梨紅 4年 4'23"35
決勝 3000SC 7位髙橋  優菜 3年 10'35"60
決勝 10000mW 2位林  奈海 2年 47'49"31
決勝走高跳 4位中村  紗華 2年 1m75
情報 (最終結果・賞など)
  男子総合優勝

Athlete Night Games In FUKUI

8月17日:9.98スタジアム(福井県営陸上競技場)
 種目順位氏名学年記録
決勝男子100m 6位犬塚  渉 4年 10″44
決勝男子800m 3位林  貴裕 4年 1´48″83
決勝男子110mH 3位泉谷  駿介 2年 13″53

第15回トワイライト・ゲームス

7月28日:慶應義塾大学日吉陸上競技場
 種目順位氏名学年記録
タイムレース総合結果男子100m 6位木下  裕貴 3年 10″63
タイムレース総合結果男子800m 2位根本  大輝 2年 1′50″97
タイムレース総合結果男子1500m 1位原田  凌輔 2年 3′46″32
タイムレース総合結果男子110mH 4位中田  英駿 2年 14″38
決勝男子走高跳 5位野中  廉也 3年 2m05
タイムレース総合結果男子4×100mリレー 5位順大 - 40″24
決勝男子4×400mリレー 6位順大 - 3′12″24
タイムレース総合結果女子800m 3位池崎  愛里 3年 2′08″05
タイムレース総合結果女子1500m 4位佐藤みな実 4年 4′23″88
タイムレース総合結果女子400mH 7位山本  唯弥 4年 1' 01" 16
決勝女子走高跳 4位中村  紗華 2年 1m75
男子4×100mリレー
小澤  優太④-木下  裕貴③-根本  万大③-藤田  祥平③
男子4×400mリレー
岩﨑  崇文④-小澤  優太④-天野  伊織①-三好  蓮③

秩父宮賜杯第59回実業団・学生対抗陸上競技大会/
2019オールスターナイト陸上

7月27日:Shonan BMW スタジアム平塚
 種目順位氏名学年記録
決勝男子110mH 2位泉谷  駿介 2年 13″60
決勝男子三段跳 3位竹之内優汰 3年 15m77(+4.3)
決勝男子三段跳 5位泉谷  駿介 2年 15m62(+1.6)
竹之内優汰 公認15m47(+1.8)

第32回六大学対校陸上競技選手権大会

7月13日:千葉県総合スポーツセンター陸上競技場
 種目順位氏名学年記録
決勝 100m 2位根本  万大 3年 10"55(-0.7)
決勝 100m 3位木下  裕貴 3年 10"62(-0.7)
決勝 200m 1位小澤  優太 4年 21"28(-1.6)
決勝 400m 5位松岡  知紀 2年 48"11
決勝 800m 2位三上  椋平 3年 1'51"99
決勝 800m 3位根本  大輝 2年 1'52"80
決勝 1500m 3位原田  凌輔 2年 3'51"37
決勝 1500m 6位藤曲 寛人 4年 3'52"28
決勝 110mH 5位八代  貢輝 3年 14"58(-1.6)
決勝 110mH 8位山口  大我 3年 14"86(-1.6)
決勝 400mH 2位岩﨑  崇文 4年 51"73
決勝 400mH 3位三好  蓮 3年 52"06
決勝 3000mSC 2位榎本  大倭 2年 9'03"37
決勝 3000mSC 6位森下  舜也 3年 9'15"72
決勝 4×100mR 1位根本大輝・瀬尾英明・
小澤優太・木下裕貴
  39"42
決勝 4×400mR 2位油井快晴・松岡知紀・
天野伊織・染谷翔
  3'10"56
決勝棒高跳 4位奥  吏玖 2年 5.00m
決勝走幅跳 2位津藤  広夢 1年 7.62m(+2.2)
決勝走幅跳 6位稲川  尚汰 4年 7.35m(+3.0)
決勝三段跳 1位大坂  智哉 3年 15.61m(0.0)
決勝三段跳 3位野﨑  千皓 4年 15.39(+0.3)
決勝三段跳 8位外所  晴貴 1年 14.47(+0.5)
決勝砲丸投 3位寒河江  翼 4年 14.71m
決勝砲丸投 6位田代  寛治 4年 14.41m
決勝ハンマー投 1位伊東  優成 4年 62.51m
決勝ハンマー投 5位石川  諒 1年 58.40m
決勝やり投げ 6位谷場 雅之 M0 63.06m
総合順位 第3位 142店

第30回ユニバーシアード競技大会

7月8~13日:イタリア・ナポリ
 種目順位氏名学年記録
決勝男子110mH 3位泉谷  駿介 2年 13″49(+0.1)

第103回日本陸上競技選手権大会

6月27~30日:福岡市博多の森陸上競技場
 種目順位氏名学年記録
決勝男子110mH 2位泉谷  駿介 2年 13″36
決勝男子三段跳 2位竹之内優汰 3年 16m06
決勝女子三段跳 4位中村  紗華 2年 12m89
泉谷  駿介
日本タイ記録、学生新記録、U20日本最高記録

第6回日中韓3カ国交流陸上競技大会

6月17日:韓国・金泉
 種目順位氏名学年記録
決勝男子4×400mリレー 2位松岡  知紀 1年 3´07″72

第103回日本陸上競技選手権大会混成競技

6月8・9日:長野・長野市営陸上競技場
種目順位氏名学年記録
十種競技 4位田上  駿 4年 7475点

2019日本学生陸上競技個人選手権大会

6月7~9日:shonan BMW スタジアム平塚
 種目順位氏名学年記録
決勝三段跳 1位竹之内優汰 3年 16m12
決勝 110mH 7位中田  英駿 2年 14.26
決勝 10000mW 6位菅浪  裕也 M2 40.56.56
決勝 10000mW 7位鈴木  匠 3年 40.58.21
決勝 1500m 5位佐藤みな実 4年 4.25.74
決勝 10000mW 1位林  奈海 2年 47.48.55
決勝三段跳 3位中村  紗華 2年 12m59
決勝棒高跳 4位石丸  颯太 3年 5m00
決勝走幅跳 3位川島  鶴槙 M1 7m45
決勝 3000mSC 7位森下  舜也 3年 9.07.60
決勝 3000mSC 7位髙橋 優菜 3年 10.23.61
決勝 200m 1位根本  万大 3年 21.16
決勝 200m 4位木下  裕貴 3年 21.28
決勝 800m 4位林  貴裕 4年 1.53.47
決勝 800m 5位根本  大輝 2年 1.53.60
決勝ハンマー投 6位藤本  圭吾 4年 62m16
林  奈海② 順大記録更新

布勢スプリント2019

6月2日:コカコーラボトラーズジャパンスポーツパーク陸上競技場
 種目順位氏名学年記録
B決勝男子110mH 1位中田 英駿 2年 14.14(+0.6)

第98回関東学生陸上競技対校選手権

5月23~26日:相模原ギオンスタジアム
 種目順位氏名学年記録
決勝男子100m 5位瀬尾 英明 1年 10″30
決勝男子200m 6位木下 裕貴 3年 20″68
決勝男子400m 6位佐々木愛斗 4年 47″61
決勝男子800m 7位根本 大輝 2年 1′50″24
決勝男子800m 8位林  貴裕 4年 1′53″20
決勝男子1500m 4位野口 雄大 3年 3′58″57
決勝男子1500m 8位原田 凌輔 2年 3′59″68
決勝男子110mH 1位泉谷  駿介 2年 13″41
決勝男子4×100mR 4位小澤優太・瀬尾英明・根本万大・木下裕貴 4年・1年・3年・3年 39″49
決勝男子4×400mR 6位佐々木愛斗・松岡知紀・小澤優太・染谷翔 4年・1年・4年・4年 3′07″72
決勝 10000mW 3位住所  大翔 2年 40′31″61
決勝 10000mW 4位村山裕太郎 3年 40′34″14
決勝 10000mW 8位鈴木  匠 3年 41′46″44
決勝走高跳 6位野中  廉也 3年 2m05
決勝走高跳 6位今井  朋樹 1年 2m05
決勝棒高跳 7位奥  吏玖 2年 5m10
決勝走幅跳 2位泉谷  駿介 2年 8m09
決勝走幅跳 4位小林  大起 2年 7m82
決勝走幅跳 6位稲川  尚汰 2年 7m75
決勝三段跳 1位泉谷  駿介 2年 16m08
決勝ハンマー投 1位伊東  優成 4年 62m95
決勝ハンマー投 4位藤本  圭吾 3年 61m28
決勝ハンマー投 8位石川  諒 2年 56m99
決勝十種競技 2位田上  駿 4年 7428点
決勝ハーフマラソン 8位難波  皓平 4年 1゜06′03
決勝女子800m 1位菊地  梨紅 4年 2′09″03
決勝女子800m 2位池崎  愛里 3年 2′09″20
決勝女子800m 7位山口   光 1年 2′14″05
決勝女子1500m 4位佐藤みな実 4年 4′25″71
決勝女子5000m 6位白石由佳子 3年 16′38″67
決勝女子400mH 6位山本  唯弥 4年 1′00″44
決勝女子3000mSC 2位髙橋  優菜 3年 10′31″44
決勝女子3000mSC 3位辻田  翔子 1年 10′32″98
決勝女子10000mW 1位林  奈海 2年 47′48″83
決勝女子10000mW 3位村上   藍 1年 49′10″41
決勝女子走高跳 3位中村  紗華 2年 1m74
決勝女子棒高跳 8位笠原  奈菜 4年 3m60
決勝女子三段跳 1位中村  紗華 2年 12m96
決勝女子円盤投 8位四役ひかり 2年 42m45
泉谷駿介が男子MVPに選ばれました。女子総合結果は過去最高タイの3位でした。

セイコーゴールデングランプリ陸上2019大阪

5月19日:ヤンマースタジアム長居
 種目順位氏名学年記録
決勝男子110mH 1位泉谷 駿介 2年 13.26
決勝男子400mH 4位井上 駆 M1 50.97
決勝女子800m 7位池崎 愛里 3年 02:06.9
泉谷駿介の記録は、追い風参考記録ながら、110mHの日本記録を大きく上回る記録。

第6回木南道孝記念陸上競技大会

5月6日:ヤンマースタジアム長居
 種目順位氏名学年記録
決勝男子グランプリ200m 5位根本  万大 3年 21″17
決勝男子グランプリ200m 6位木下  裕貴 3年 21″35
タイムレース総合男子グランプリ800m 5位根本  大輝 2年 1°51″18
決勝男子グランプリ110mH 3位泉谷  駿介 2年 13″58
決勝女子グランプリ800m 5位池崎  愛里 3年 2°07″10

2019水戸招待陸上

5月5日:ケーズデンキスタジアム水戸
 種目順位氏名学年記録
決勝1組男子招待(B)100m 4位中村  僚真 3年 10″76
決勝1組男子招待(B)100m 5位瀬尾  英明 1年 10″78
決勝1組女子招待走高跳 4位中村  紗華 2年 1m70

第35回静岡国際陸上競技大会

5月3日:小笠山総合運動公園 エコパスタジアム
 種目順位氏名学年記録
決勝男子400mH 5位井上  駆 M2年 50″34
決勝女子800m 3位池崎  愛里 3年 2´05″75

第53回織田幹雄記念国際陸上競技大会

4月27・28日:エディオンスタジアム広島
 種目順位氏名学年記録
予選1組 GP男子100m棄権犬塚  渉 4年棄権
予選1組 GP男子110mH 1位泉谷  駿介 2年 14"07(-1.0)
決勝 GP男子110mH 2位泉谷  駿介 2年 13"56(+0.6)
決勝 GP男子三段跳 6位竹之内優汰 3年 15m59(0.0)
決勝3組 SEIKO-C男子100m 2位瀬尾  英明 1年 10"75(-0.7)
決勝4組 SEIKO-C男子100m 1位中村  僚真 3年 10"76(+0.4)
決勝4組 SEIKO-C男子100m 6位安田  凌眞 1年 11"08(+0.4)

日本GPプレミア TOKYO Combined Events Meet 2019

4月20・21日:駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
種目順位氏名学年記録
男子グランプリ 十種競技 2位田上  駿 4年 7295点
各種目結果
100m:11″13(-1.8)[832], 走幅跳:7m22(+0.6)[866], 砲丸投:11m68[587], 走高跳:1m92[731],
400m:49″32[846], 110mH:14″33(-0.4)[932], 円盤投:34m88[561], 棒高跳:3m80[562],
やり投:52m03[619], 1500m:4′27″79[759]

第103回日本陸上競技選手権大会50㎞競歩

4月14日:石川・輪島
種目順位氏名学年記録
日本選手権男子50㎞競歩 8位菅浪  裕也 M2 3゜54′08

第55回四大学対校陸上競技大会

4月14日:町田市立陸上競技場・
国士館大学多摩キャンパス陸上競技場(やり投・砲丸投・円盤投)・
日本体育大学健志台キャンパス陸上競技場(ハンマー投)
 種目順位氏名学年記録
決勝男子100m 3位中村  僚真 3年 10”69
決勝男子100m 4位瀬尾  英明 1年 10”71
決勝男子200m 1位根本  万大 3年 21”29
決勝男子200m 2位木下  裕貴 3年 21”36
決勝男子400m 1位松岡  知紀 1年 47”09
決勝男子400m 4位佐々木愛斗 4年 47”96
決勝男子800m 1位丸山  脩太 2年 1’52”49
決勝男子800m 3位根本  大輝 2年 1’52”68
決勝男子1500m 2位原田  凌輔 2年 3’52”62
決勝男子1500m 6位白鳥  優人 1年 3’57”61
決勝男子5000m 4位伊豫田達弥 1年 14’12”23
決勝男子5000m 5位平   駿介 1年 14’18”61
決勝男子10000m 5位髙林  遼哉 4年 30’37”93
決勝男子10000m 7位小島  優作 2年 31’15”59
決勝男子110mH 1位泉谷  駿介 2年 13”55
決勝男子110mH 5位中田  英駿 2年 14”25
決勝男子400mH 2位岩﨑  崇文 4年 51”36
決勝男子400mH 5位白尾  悠祐 2年 53”04
決勝男子3000mSC 4位森下  舜也 3年 9’12”31
決勝男子3000mSC 6位野田  一輝 4年 9’17”92
決勝男子10000mW 1位村山裕太郎 3年 40’35”87
決勝男子10000mW 3位住所  大翔 2年 43’37”87
決勝男子4×100mR 1位瀬尾・犬塚・根本・木下  39”31
決勝男子4×400mR 4位岩﨑・小澤・松岡・佐々木  3’12”02
決勝男子走高跳 1位野中  廉也 3年 2m11
決勝男子走高跳 7位角田  滉貴 4年 1m90
決勝男子走幅跳 1位小林  大起 2年 7m50
決勝男子走幅跳 2位稲川  尚汰 4年 7m39
決勝男子三段跳 2位竹之内優汰 3年 15m82
決勝男子三段跳 6位泉谷  駿介 2年 15m38
決勝男子棒高跳 1位石丸  颯太 3年 5m20
決勝男子棒高跳 4位奥  吏玖 2年 4m90
決勝男子砲丸投 5位石坂  奨真 1年 14m63
決勝男子砲丸投 7位田代  寛治 4年 13m99
決勝男子円盤投 5位田村  勇太 4年 46m00
決勝男子円盤投 6位寒河江  翼 4年 43m83
決勝男子ハンマー投 1位藤本  圭吾 3年 63m16
決勝男子ハンマー投 2位伊藤  泰佑 4年 58m46
決勝男子やり投 6位猪瀬  和希 3年 58m70
決勝男子やり投 7位福岡   駿 1年 58m22
決勝女子100m 7位上之園結子 1年 12”75
決勝女子200m 7位西尾  夏波 4年 27”74
決勝女子400m 2位池崎  愛里 3年 56”04
決勝女子400m 5位菊地  梨紅 4年 58”60
決勝女子800m 1位池崎  愛里 3年 2’09”11
決勝女子800m 2位菊地  梨紅 4年 2’10”90
決勝女子1500m 1位佐藤みな実 4年 4’30”59
決勝女子1500m 2位花田  咲絵 3年 4’32”99
決勝女子5000m 2位白石由佳子 3年 16’35”61
決勝女子5000m 4位座間  栞 2年 17’25”93
決勝女子100mH 4位上之園結子 1年 14”10
決勝女子400mH 3位山本  唯弥 4年 1’02”00
決勝女子400mH 7位實石奈都紀 2年 1’05”45
決勝女子5000mW 1位林  奈海 2年 22’51”99
決勝女子5000mW 3位村上   藍 1年 23’45”73
決勝女子4×100mR 4位上之園・西尾・山本・中村  48”99
決勝女子4×400mR 2位山本・池崎・山口・菊地  3’50”60
決勝女子走高跳 1位中村  紗華 2年 1m72
決勝女子走高跳 5位清野かな子 1年 1m60
決勝女子棒高跳 4位塩田 日海 3年 3m40
決勝女子棒高跳 6位笠原  奈菜 4年 3m20
決勝女子走幅跳 7位堀内  瑠奈 1年 5m35
決勝女子走幅跳 8位甲斐  夏輝 4年 5m14
決勝女子三段跳 1位中村  紗華 2年 12m88
決勝女子三段跳 7位甲斐  夏輝 4年 11m23
決勝女子砲丸投 6位四役ひかり 2年 10m86
決勝女子円盤投 3位杉田  実咲 4年 45m39
決勝女子円盤投 7位四役ひかり 2年 39m75
決勝女子ハンマー投 1位阿部  冬彩 3年 48m75
決勝女子ハンマー投 2位髙橋  七海 2年 47m62
決勝女子やり投 7位丹下  葵 2年 30m44
決勝女子やり投 8位瀬畑   悠 1年 27m19
男子総合 216点 優勝
トラックの部 135点 優勝
フィールドの部 81点 2位

女子総合 154点 2位
トラックの部 92点 2位
フィールドの部 62点 2位

第12回「大川杯」ハンマー投競技会

4月6・7日:埼玉・熊谷スポーツ文化公園投てき場
 種目順位氏名学年記録
決勝一般男子ハンマー投 3位藤本  圭吾 3年 62m07
決勝一般男子ハンマー投 5位石川  諒 2年 58m63
決勝一般女子ハンマー投 7位阿部  冬彩 3年 50m56

前のページに戻る