順天堂大学スポーツ健康科学部/大学院スポーツ健康科学研究科
  • 文字サイズ
  • 文字サイズマイナス
  • 文字サイズプラス
2022年度戦績

2022.10.4 フットサル部

2022年度戦績

千葉県フットサルチャレンジリーグ

日付 対戦相手勝負スコア会場
7月16日第1節 VS AGC CHIBA 4-1フッティーパーク印西
得点者 濱元礁(2年)×1、伊藤大翔(2年)×1、高本零(1年)×1、宮城和季(1年)×1
9月10日第3節 VS 大網KFC 3-1フッティーパーク印西
得点者 関口皓大(4年)×1、吉野雄平(4年)×1、高本零(1年)×1
9月17日第4節 VS e.c.chibanespa 4-0 FFCモラージュ柏
得点者 吉野雄平(4年)×1、小林薫(4年)×1、深谷空来(2年)×1、宮城和季(1年)×1
10月1日第5節 VS FC PAO 5-1フッティーパーク印西
得点者 関口皓大(4年)×1、小林薫(4年)×1、磯部佑将(3年)×1、伊藤大翔(2年)×1、高本零(1年)×1

関東大学フットサルリーグ

日付 対戦相手勝負スコア会場
7月9日第1節 VS 慶応義塾大学 エルレイナ 2-2多摩大学
得点者 鈴木堅也(3年)×1 入山龍太郎(3年)×1
7月16日第2節 VS 城西大学 4-3多摩大学
得点者 鈴木堅也(4年) 白土聖也(4年) 土田達也(3年)×2 
8月6日第3節 VS 中央大学 7-2多摩大学
得点者 松尾大暉(3年)×3 鈴木堅也(4年)×2 竹内颯(4年) 白土聖也(4年)
8月20日第4節 VS 東京国際大学 7-1多摩大学
得点者 竹内颯(4年)×2 入山龍太郎(4年)×2 鈴木堅也(4年)×1 菖蒲碧(3年)×1 土田達也(3年)×1 
9月10日第5節 VS 千葉大学 12-1東川口
得点者 入山龍太郎(4年)×3 松尾大暉(3年)×2 小鷹理人(3年)×2 土田達也(3年)×1 伊藤大翔(2年)×1 堀尾勇人(2年)×2 オウンゴール×1

全国大学フットサル選手権関東大会 

日付対戦相手勝負スコア会場
6月26日 VS 東京大学 0-0(PK3-4)栃木日環アリーナ

第18回全日本大学フットサル大会千葉県大会

日付 対戦相手勝負スコア会場
5月28日第1試合 VS   千葉大学 4-0大網白里アリーナ
得点者  入山 龍太朗(4年)×1  白土 聖也(4年)×1  鈴木 堅也(4年)×1  村田 憲紀(3年)×1
5月28日第2試合 VS  千葉工業大学 9-0大網白里アリーナ
得点者  千葉 龍真(2年)×3   入山 龍太朗(4年)×1   鈴木 堅也(4年)×2  白土 聖也(4年)×1  内堀 蓮(4年)×1 松尾 大暉(3年)×1 

FFCカレッジフットサルリーグ 2022

日付 対戦相手勝負スコア会場
5月15日第1節 VS   玉川大学 2-1エフネットフットサルクラブ東川口
得点者   小鷹理人(3年)×1    深谷空来(2年)×1
6月11日第2節 VS  フウガドールすみだファルコンズ  3-3東川口フィットネスクラブ
得点者  入山龍太朗(4年)×2  竹内颯(4年)×1   
6月18日第4節 VS  創価大学 6-1東川口フィットネスクラブ
得点者  小林薫(4年)×2 入山龍太朗(4年)×1堀尾勇人(2年)×1 福地叶成(2年)×1 土田達也(3年)×1 
7月2日第4節 VS FC Eggplant 桐蔭横浜大学7対6エフネットフットサルクラブ東川口
得点者 鈴木堅也(4年)×2 竹内颯(4年)×2 土田達也(3年)×1 松尾大暉(3年)×1
            オウンゴール×1
7月10日第5節 VS FC Brooklyn 中央大学 2-1エフネットフットサルクラブ東川口
得点者 渡邊翔太(2年)×1 高本零(1年)×1
8月4日第6節 VS ZOTT WASEDA U-23 3-3エフネットフットサルクラブ東川口
得点者 小林薫(4年)×1 渡邊翔太(2年)×2

千葉県フットサルリーグ2022 1部

日付 対戦相手勝負スコア会場
5月1日第1節 VS   MAREPARADA 4-2館山運動公園
得点者     入山龍太朗(4年)×2    内堀 蓮(4年)    鈴木堅也(4年)
5月5日第2節 VSバルドラール浦安テルセーロ 7-2大綱白里アリーナ
得点者   松尾 大暉(3年)×2   武田 真弥(2年)×1   鈴木 堅也(4年)×1  坂上 榛野(4年)×1   堀尾 勇人(2年)×1   入山 龍太朗(4年)×1
5月22日第3節 VS  市川MFC 5-2大網白里アリーナ
得点者 竹内颯(4年)×2  白土聖也(4年)×1  入山 龍太朗(4年)×1  坂上 榛野(4年)×1
5月29日第4節 VS  Partida 3-1大網白里アリーナ
得点者  入山 龍太朗(4年)×2   竹内 颯(4年)×1
6月12日第5節 VS   TOMMY/uLA.Sta FUTSAL 4-1東金アリーナ
得点者     白土 聖也(4年)×1 竹内 颯 (4年)×2  松尾 大暉(3年)×1
7月3日第6節 VS VEGARRA FC千葉 2-3大網白里アリーナ
 
7月10日第7節 VS Corvos FC 1-3館山運動公園
得点者 土田達也(3年)×1
7月18日第8節 VS   FEBEM futebol de salao 6-3大網白里アリーナ
得点者  竹内颯(4年)×1 福地叶成(2年)×1 松尾大暉(3年)×2  鈴木 堅也(4年)×2
8月11日第9節 VS   GINGA 1-0我孫子市民体育館
得点者   入山 龍太朗(4年)×1
9月4日第10節 VS VARKYRIO 9-0大網白里アリーナ
得点者  入山 龍太朗(4年)×5  土田 達也(3年)×1  内堀 蓮(4年)×1 武田 真弥(2年)×1 福地 叶成(2年)×1
9月19日第11節 VSFEBEM 3-1大綱白里アリーナ
得点者 鈴木 堅也(3年)×1 土田 達也(3年)×1 入山 龍太朗(4年)×1

前のページに戻る