順天堂大学スポーツ健康科学部/大学院スポーツ健康科学研究科
  • 文字サイズ
  • 文字サイズマイナス
  • 文字サイズプラス
2022年度戦績

2022.10.5 スカッシュ部

2022年度戦績

第2回千葉オープンスカッシュ選手権大会

10/1~2:千葉・サンセットブリーズ保田
順位氏名学年記録
2位小島 大輝 3年準優勝
 宮本 恵司 3年 3回戦敗退

関東学生スカッシュ選手権 新人戦

9/23~25:神奈川・ヨコハマスカッシュスタジアムSQ-CUBE
 種目順位氏名学年記録
本戦男子本戦 市原 幹大 1年ベスト8
本戦男子本戦 辻 大貴 1年ベスト32
決勝男子本戦 1位山下 夢叶 1年優勝
3位決定戦女子本戦 4位内野 光姫 1年ベスト4

中四国アンダー23、21選手権

 種目順位氏名学年記録
本戦選手権 田村 駿 4年ベスト16
決勝アンダー23 1位田村 駿 4年優勝
本戦選手権 尾潟 祥汰 4年ベスト8
本戦選手権 大西 準輔 2年ベスト16
予選決勝選手権 佐伯 真緒 3年 3回戦敗退
決勝選手権 2位三上 奈子 2年準優勝
男子アンダー23優勝 田村駿
女子選手権準優勝 三上奈子

第47回関東学生スカッシュ選手権

7/30~8/3:神奈川・ヨコハマスカッシュスタジアムSQ-CUBE
 順位氏名学年記録
本戦 8位田村 駿 4年ベスト8
3位決定戦 4位尾潟 祥汰 4年ベスト4
本戦 石井 和人 4年ベスト16
本戦 木村 優太郎 4年ベスト32
本戦 7位小島 大輝 3年ベスト8
本戦 武安 修史 3年ベスト16
本戦 小沼 達義 3年ベスト32
本戦 宮本 恵司 3年ベスト32
本戦 大西 隼輔 2年ベスト32
本戦 鈴木 雄也 2年ベスト32
決勝 1位平野 未悠 3年優勝
本戦 5位福岡 咲紀子 3年ベスト8
本戦 6位佐伯 真緒 3年ベスト8
本戦 7位内田 瑞希 3年ベスト8
3位決定戦 3位三上 奈子 2年ベスト4
本戦 瀧澤 咲和 2年ベスト32
本戦 土屋 早智子 2年ベスト16
男子本戦4位 尾潟祥汰
女子本戦優勝 平野未悠
女子本戦3位 三上奈子

第20回神奈川オープンスカッシュ選手権大会

7/16~18:神奈川・ヨコハマスカッシュスタジアムSQ-CUBE
 種目氏名学年記録
予選男子選手権田村 駿 4年 2回戦敗退
予選男子選手権石井 和人 4年 2回戦敗退
予選男子選手権木村 優太郎 4年 2回戦敗退
本戦男子選手権尾潟 祥汰 4年ベスト16
本戦男子選手権小島 大輝 3年ベスト16
予選男子選手権小沼 達義 3年 2回戦敗退
予選男子選手権宮本 恵司 3年 3回戦敗退
予選男子選手権大西 準輔 2年2回戦敗退
本戦女子選手権平野 未悠 3年ベスト8
予選女子選手権佐伯 真緒 3年 1回戦敗退
本戦女子選手権三上 奈子 2年 1回戦敗退
予選女子選手権瀧澤 咲和 2年 1回戦敗退

第33回全日本アンダー23スカッシュ選手権大会

6/25~26:Greetings Squash Saitama
 種目順位 氏名学年 記録 
本戦男子選手権 田村 駿 4年ベスト16
本戦男子選手権 石井 和人 4年 2回戦敗退
本戦男子選手権 木村 優太郎 4年 2回戦敗退
本戦男子選手権 7位小島 大輝 3年ベスト8
本戦男子選手権 小沼 達義 3年 2回戦敗退
本戦男子選手権 宮本 恵司 3年 2回戦敗退
本戦男子選手権 大西 準輔 2年  2回戦敗退
本戦男子選手権 鈴木 雄也 2年  2回戦敗退
本戦男子選手権 山口 極己 2年  1回戦敗退
本戦女子選手権 1位平野 未悠 3年優勝
本戦女子選手権 福岡 咲紀子 3年ベスト16
本戦女子選手権 6位佐伯 真緒 3年ベスト8
本戦女子選手権 内田 瑞希 3年ベスト16
本戦女子選手権 5位三上 奈子 2年 ベスト8
本戦女子選手権 瀧澤 咲和 2年  1回戦敗退
本戦女子選手権 土屋 早智子 2年  1回戦敗退
本戦女子選手権 大谷 花奈子 2年  1回戦敗退
平野 未悠 優勝    三上 奈子 5位   佐伯 真緒 6位   小島大輝 7位

ダイナムCUP SQ-CUBE OPEN 2022 in YOKOHAMA

5/3~5:神奈川・ヨコハマスカッシュスタジアムSQ-CUBE
種目順位 氏名学年記録
男子選手権 田村 駿 4年ベスト16
男子選手権 尾潟 祥汰 4年ベスト16
男子選手権 石井 和人 4年予選2回戦
男子選手権 木村 優太郎 4年予選2回戦
男子選手権 小島 大輝 3年ベスト32
男子選手権 関屋 裕太 3年予選2回戦
男子選手権 武安 修史 3年予選2回戦
男子選手権 小沼 達義 3年予選2回戦
男子選手権 宮本 恵司 3年予選1回戦
女子選手権 3位平野 未悠 3年 3位
女子選手権 福岡 咲紀子 3年予選2回戦
女子選手権 佐伯 真緒 3年予選2回戦
女子選手権 内田 瑞希 3年予選1回戦
女子選手権 三上 奈子 2年予選1回戦
女子フレンド 瀧澤 咲和 2年予選1回戦
平野 未悠 3位

第37回千葉県スカッシュ選手権大会

4/23・24:千葉・サンセットブリーズ保田
種目順位 氏名学年記録
男子本戦 1位小島 大輝 3年優勝
男子本戦 関屋 裕太 3年ベスト8
男子本戦 宮本 恵司 3年ベスト32
男子本戦 小沼 達義 3年ベスト32
男子本戦 大西 準輔 2年ベスト32
女子本戦 2位平野 未悠 3年準優勝
女子本戦 福岡 咲紀子 3年ベスト8
女子本戦 内田 瑞希 3年ベスト16
女子本戦 佐伯 真緒 3年ベスト16
女子本戦 土屋 早智子 2年ベスト16
小島大輝  優勝  平野未悠  準優勝

前のページに戻る