トップ > ニュース一覧 > 2020年度戦績

2021.3.10 自転車競技部

2020年度戦績

明治神宮外苑クリテリウム

3/7:明治神宮外苑
 種目順位氏名学年
予選Cグループ男子 2位園田大智 2年
予選Cグループ男子 15位重田恵杜 2年
決勝男子 28位園田大智 2年
決勝男子 21位重田恵杜 2年
決勝女子 5位阿部花梨 2年
決勝女子 8位牧田咲子 1年

全日本学生RCS第3戦 全日本学生個人ロードTT自転車競技大会

11/15:埼玉県加須市 利根川上流河川敷南側
種目順位氏名学年記録
男子クラス2 16位重田 恵杜 2年 17′56″208
男子クラス3 25位古田 陸志 3年 20′27″426
男子クラス3 30位山口 颯斗 1年 21′51″328
男子クラス3 31位中島 勇斗 1年 22′21″332

2020全日本学生TRS第1戦

10/25:山梨県・境川自転車競技場
 種目順位氏名学年記録
決勝男子200mフライングタイムトライアル 53位山口 颯斗 1年 12″95
決勝男子1kmタイムトライアル 65位山口 颯斗 1年 1′21″371
決勝女子500mタイムトライアル 4位阿部 花梨 2年 40″720
決勝女子500mタイムトライアル 5位牧田 咲子 1年 40″953
決勝女子3kmインディヴィデュアル・パーシュート 2位阿部 花梨 2年 4′13″649

2020全日本大学自転車競技大会 ロード

9/17:群馬県・群馬サイクルスポーツセンター(6kmサーキット)
 種目順位氏名学年記録
決勝女子ロードレース(42km) 15位阿部 花梨 2年 1°20′50
決勝女子ロードレース(42km) DNF野寺 楓 4年 
決勝女子ロードレース(42km) DNF牧田 咲子 1年 
決勝男子ロードレース(102km) 18位園田 大智 2年 2°35′05
決勝男子ロードレース(102km) DNF小堀 陽人 4年 
決勝男子ロードレース(102km) DNF重田 恵杜 2年 

2020全日本大学自転車競技大会 トラック

10/10・11:長野県松本市 松本市美鈴湖自転車競技場
 種目順位氏名学年記録
予選女子スプリント 7位野寺 楓 4年 12″692
5-8位決定戦女子スプリント 6位野寺 楓 4年 
決勝女子チームスプリント 5位野寺楓・牧田咲子 4年・1年 51″541
決勝女子マディソン(16km) 3位野寺楓・阿部花梨 4年・2年 10ポイント
決勝オムニアムⅠ スクラッチ(8km) 9位阿部 花梨 2年 
決勝オムニアムⅡ テンポレース(8km) 8位阿部 花梨 2年 
決勝オムニアムⅢ エイミネイション 11位阿部 花梨 2年 
決勝オムニアムⅠ ポイントレース(20km) 9位阿部 花梨 2年 1ポイント
決勝オムニアム 総合 9位阿部 花梨 2年 
決勝オムニアムⅠ スクラッチ(10km) 14位牧田 咲子 1年 
決勝オムニアムⅡ テンポレース(10km) DNF牧田 咲子 1年 
決勝オムニアムⅢ エイミネイション 15位牧田 咲子 1年 
決勝オムニアムⅠ ポイントレース(24km) DNF牧田 咲子 1年 
決勝オムニアム 総合 DNF牧田 咲子 1年 
決勝オムニアムⅠ スクラッチ(10km) 16位重田 恵杜 2年 
決勝オムニアムⅡ テンポレース(10km) 12位重田 恵杜 2年 
決勝オムニアムⅢ エイミネイション 13位重田 恵杜 2年 
決勝オムニアムⅠ ポイントレース(24km) 11位重田 恵杜 2年 2ポイント
決勝オムニアム 総合 11位重田 恵杜 2年 
女子マディソンで野寺楓・阿部花梨が3位で表彰台

2020全日本学生トラック自転車競技大会

9/12・13:福島県・泉崎国際サイクルスタジアム
 種目順位氏名学年記録
決勝男子1kmタイムトライアル 60位重田 恵杜 2年 1′12″600
決勝女子500mタイムトライアル 5位野寺 楓 4年 38″30
決勝女子500mタイムトライアル 11位牧田 咲子 1年 40″44
決勝女子500mタイムトライアル 13位横山 美瑞生 4年 41″92
決勝女子500mタイムトライアル 15位野島 理紗子 4年 42″84
決勝女子3kmインディヴィデュアル・パーシュート 7位阿部 花梨 2年 4′21″54
決勝女子スプリント 6位野寺 楓 4年 12″430
決勝女子スプリント 9位牧田 咲子 1年 12″920

2020全日本学生個人ロードレース大会

9/5:群馬県・群馬サイクルスポーツセンター(6kmサーキット)
 種目順位氏名学年記録
予選男子ロードレースA(18km) 26位小堀 陽人 4年 
予選男子ロードレースB(18km) 5位重田 恵杜 2年 
予選男子ロードレースC(18km) 9位園田 大智 2年 
決勝女子ロードレース(36km) 10位阿部 花梨 2年 1°06′31
決勝男子ロードレース(90km) DNF小堀 陽人 4年 
決勝男子ロードレース(90km) 31位重田 恵杜 2年 1°37′14
決勝男子ロードレース(90km) DNF園田 大智 2年 

前のページに戻る