トップ > ニュース一覧 > 2021年度戦績

2021.7.24 自転車競技部

2021年度戦績

全日本学生RCS第2戦・第15回白馬クリテリウムラウンド


7/17・18:長野県白馬村 白馬特設サーキット場
 種目順位氏名学年 記録 
クラス3Aポイントレース方式  DNF中島 勇斗 2年 
クラス3D DNF山口 颯斗 2年 
クラス1 5位重田 恵杜 3年 3pt
クラス3Bロードレース方式 DNF山口 颯斗 2年 
クラス3C DNF中島 勇斗 2年 
クラス1 DNF重田 恵杜 3年 

全日本学生TRS第2戦

7/10・11:山梨県笛吹市 境川自転車競技場
 種目順位 氏名学年 記録 
 男子200mFTT 30位山口 颯斗 2年 12"133
 女子500mTT 1位牧田 咲子 2年 39"114
 女子1kmIP 6位阿部 花梨 3年 4'15"775
 女子チームスプリント 2位牧田咲子・阿部花梨 2年・3年 59"962
 男子チームパシュート DNF重田恵杜・園田大智・塩出皓成・渡邉・和貴 3年・3年・1年・1年 
予選 クラス2A組男子スクラッチ DNS塩出 皓成 1年 
予選 クラス2B組 15位重田 恵杜 3年 
予選男子ポイントレース DNS園田 大智 3年 
  DNS渡邉 和貴 1年 
 女子ポイントレース 5位阿部 花梨 3年 
  DNS牧田 咲子 2年 
 女子スクラッチ 2位阿部 花梨 3年 
  DNF牧田 咲子 2年 

INTERNATOONAL TRACK CUP & 全日本学生オムニアム大会

7/3・4:長野県笛吹市 境川自転車競技場
 種目順位氏名学年記録
予選1組男子オムニアム 20位重田 恵杜 3年 
予選2組 19位園田 大智 3年 
 女子マディソン 4位阿部花梨・五味田奈穂 3年・M2 
女子オムニアムスクラッチ 6位阿部 花梨 3年 30pt
 テンポレース 7位阿部 花梨 3年 27pt
 エリ三ネイション 7位阿部 花梨 3年 27pt
 ポイントレース 8位阿部 花梨 3年 2pt
女子オムニアム 阿部花梨 総合 8位 88pt

全日本学生選手権トラック自転車競技大会

6/26・27:鳥取県倉吉市 倉吉自転車競技場
 種目順位氏名学年記録
予選男子スクラッチ 8位重田 恵杜 3年 
予選1組男子ポイントレース 15位園田 大智 3年 
予選2組     〃 16位渡邉 和貴 1年 
決勝女子ポイントレース 7位阿部 花梨 3年 
 女子500mTT 4位牧田 咲子 2年 39"319
 女子3kmIP 8位阿部 花梨 3年 4'14"858
 男子4kmIP 15位塩出 皓成 1年 4'48"886
予選1組男子マディソン 8位重田 恵杜・園田大智 3年・3年 
決勝女子マディソン DNS阿部 花梨・五味田奈穂 3年・M2 
予選女子スプリント 2位牧田 咲子 2年 12"507
½決勝 牧田 咲子 2年①×②×
3・4位決定戦 3位牧田 咲子 2年①〇②×③〇

全日本学生選手権個人ロードTT自転車競技大会

6/6:埼玉県 加須市 利根川河川敷
種目順位氏名学年記録
男子クラス1・2 5位重田 恵杜 3年 40'52"780
男子クラス1・2 14位渡邉 和貴 1年 41'35"829
男子クラス1・2 52位園田 大智 3年 44'05"789
男子クラス1・2 DNS塩出 皓成 1年 
男子普及レース 37位山口 颯斗 2年 47'03"102
女子 7位阿部 花梨 3年 40'04"676

全日本学生選手権チーム・ロード・タイムトライアル大会

6/5:埼玉県 加須市 利根川河川敷
種目順位 氏名学年記録
チーム・ロード・タイムトライアル 7位重田恵杜・園田大智・渡邉和貴・塩出皓成3年・3年・1年・1年 1:21'00"10
1年の渡邉和貴・塩出皓成 クラス3からクラス2に昇格

全日本学生選手権クリテリウム大会

5/30:東京都・大井埠頭
種目順位氏名学年
男子 (49km) 10位重田 恵杜 3年
男子 (49km) 54位園田 大智 3年
女子 (28km) 3位牧田 咲子 2年
女子 (28km) 6位阿部 花梨 3年

RCS第1戦JICFオープンロード

5/16:群馬県・群馬サイクルスポーツセンター
種目順位氏名学年記録
男子クラス3 (48km) 19位渡邉 和貴 1年 1:16'21"
男子クラス3 (48km) 24位塩出 皓成 1年 1:18'30"
男子クラス3 (48km) DNF山口 颯斗 2年 
男子クラス1・2(120km) 25位園田 大智 3年 3:06'16"
男子クラス1・2(120km) 32位重田 恵杜 3年 3:06'47"

JICF女子カップ

5/4・16:長野県・美鈴湖自転車競技場、群馬県・群馬サイクルスポーツセンター
種目順位氏名学年記録
200mFTT 5位牧田 咲子 2年 12"732
200mFTT 6位阿部 花梨 3年 12"844
500mTT 6位阿部 花梨 3年 39"808
500mTT 7位牧田 咲子 2年 39"867
3kmIP 7位牧田 咲子 2年 4'26"240
ロード(48km) 3位阿部 花梨 3年 1:35'28"
ロード(48km) 6位牧田 咲子 2年 1:36'09"

東日本学生選手権トラック自転車競技大会

5/4・5:長野県松本市・美鈴湖自転車競技場
 種目順位氏名学年記録
 男子スクラッチ 40位重田 恵杜 3年 
予選男子ポイントレース 9位塩出 晧成 1年 1ポイント
決勝男子ポイントレース DNF塩出 晧成 1年 
女子500mTT 5位阿部 花梨 3年 40"261
6位牧田 咲子 2年 40"562
女子3kmIP 5位阿部 花梨 3年 4’13”559
予選女子スプリント 2位牧田 咲子 2年 12”671
決勝女子スプリント 2位牧田咲子 2年①×②×
女子チームスプリント 3位牧田咲子・阿部花梨 2年・3年 51”204
女子スクラッチ 3位阿部 花梨 3年 

全日本学生TRS第1戦

5/3・4:長野県松本市・美鈴湖自転車競技場
種目順位氏名学年記録
男子200mTT 44位山口 颯斗 2年 12”133
男子1kmTT 26位渡邉 和貴 1年 1’11”149
男子4kmIP 13位塩出 晧成 1年 4’49”631
18位重田 恵杜 3年 4’54”860
男子ポイントレース 18位重田 恵杜 3年 1ポイント 11位フィニッシュ
21位塩出 晧成 1年 10位フィニッシュ

前のページに戻る