トップ > ニュース一覧 > 2021年度戦績

2022.2.28 スカッシュ部

2021年度戦績

第47回全日本学生スカッシュ選手権大会団体戦

日付 対戦相手勝負スコア会場
2月21日男子AリーグVS 大阪大学 5-0サンセットブリーズ保田
 男子Aリーグ VS 立命館大学 5-0サンセットブリーズ保田
 女子Aリーグ VS 日本女子体育大学 3-0サンセットブリーズ保田
 女子Aリーグ VS 日本大学 3-0サンセットブリーズ保田
2月22日男子Aリーグ VS 慶應大学 5-0サンセットブリーズ保田
 男子Aリーグ VS 東北大学 5-0サンセットブリーズ保田
 女子Aリーグ VS 立命館大学 3-0サンセットブリーズ保田
2月23日男子準決勝 VS 東北大学 5-0サンセットブリーズ保田
 女子準決勝 VS 早稲田大学 3-0サンセットブリーズ保田
2月24日男子決勝 VS 日本大学 3-2サンセットブリーズ保田
 女子決勝 VS 日本体育大学 3-0サンセットブリーズ保田
男子 優勝 女子 優勝

第48回全日本学生スカッシュ選手権大会

12/4~6:神奈川・SQ-CUBE横浜
 種目順位氏名学年記録
決勝  2位松本 航太 4年準優勝
本選  藤岡 将人 4年 2回戦敗退
本選  石渡 克己 4年 2回戦敗退
本選  7位安齊 花音 4年ベスト8
本選  菅原 瑠夏 4年ベスト16
本選  田村 駿 3年 2回戦敗退
本選  6位尾潟 祥汰 3年ベスト8
本選  石井 和人 3年 2回戦敗退
本選  木村 優太郎 3年 1回戦敗退
本選  小島 大輝 2年ベスト16
本選  武安 修史 2年 2回戦敗退
本選  関屋 裕太 2年 2回戦敗退
決勝  2位平野 未悠 2年準優勝
本選  内田 瑞希 2年 2回戦敗退
本選  佐伯 真緒 2年 2回戦敗退
本選  梅森 愛子 4年 2回戦敗退
松本 航太 男子準優勝
平野 未悠 女子準優勝

第46回関東学生スカッシュ選手権大会

  10/16,17,23,24:SQ-CUBE横浜、SAITAMA SQUASH STUDIUM SQ-CUBE
 種目順位 氏名学年 記録 
決勝男子本選 1位松本 航太 4年優勝
本選男子本選 尾潟 祥汰 3年ベスト8
本選男子本選 10位小島 大輝 2年ベスト16
本選男子本選 田村 駿 3年ベスト32
本選男子本選 藤岡 将人 4年ベスト16
本選男子本選 武安 修史 2年ベスト32
本選男子本選 石井 和人 3年ベスト32
本選男子本選 関屋 裕太 2年ベスト64
本選男子本選 宮越 圭汰 4年ベスト32
本選男子本選 木村 優太郎 3年ベスト32
本選男子本選 宮本 恵司 2年二回戦敗退
本選男子本選 小沼 達義 2年ベスト64
本選男子本選 石渡 克己 4年ベスト64
決勝女子本選 1位平野 未悠 2年優勝
本選女子本選 安齊 花音 4年ベスト8
本選女子本選 6位菅原 瑠夏 4年ベスト8
本選女子本選 梅森 愛子 4年ベスト64
本選女子本選 内田 瑞希 2年ベスト64
本選女子本選 佐伯 真緒 2年ベスト64
3位決定戦男子新人本選 4位鈴木 雄也 1年ベスト4
本選男子新人本選 大西 隼輔 1年ベスト16
本選男子新人本選 山口 極己 1年二回戦敗退
決勝女子新人本選 1位三上 奈子 1年優勝
決勝女子新人本選 2位土屋 早智子 1年準優勝
3位決定戦女子新人本選 3位瀧澤 咲和 1年ベスト4
本選女子新人本選 大谷 花奈子 1年ベスト16
男子本選優勝 松本 航太    
女子本選優勝 平野 未悠
男子新人4位   鈴木 雄也
女子新人優勝 三上 奈子   準優勝 土屋 早智子   3位 瀧澤 咲和

第36回千葉県スカッシュ選手権大会

7/10・11:サンセットブリーズ保田
 種目順位 氏名学年 記録 
本選男子本選 1位小島 大輝 2年優勝
本選男子本選 藤岡 将人 4年ベスト8
本選男子本選 宮越 圭汰 4年ベスト16
本選女子本選 2位平野 未悠 2年準優勝

2020年度関東新人戦代替大会

7/3・4:サンセットブリーズ保田
 種目順位 氏名学年 記録
本選男子本選 1 位武安 修史 2年優勝
本選男子本選 2位関屋 裕太 2年準優勝
本選男子本選 3位宮本 恵司 2年 3位
本選男子本選 6位小沼 達義 2年ベスト8
本選女子本選 1位福岡 咲紀子 2年優勝
本選女子本選 2位内田 瑞希 2年準優勝
本選女子本選 3位佐伯 真緒 2年 3位

HEAD CUP TWO 2021 GW in新横浜

5/1・2:エスキューブ横浜
 種目順位氏名学年記録
予選男子選手権 田村駿 3年予選2回戦
予選男子選手権 藤岡将人 4年予選1回戦
予選男子選手権 小沼達義 2年予選1回戦
予選男子選手権 関屋裕太 2年予選1回戦
予選男子選手権 木村優太郎 3年予選1回戦
予選男子選手権 石渡克己 4年予選2回戦
本選男子選手権 1位松本航太 4年優勝
予選男子選手権 石井和人 3年予選2回戦
予選男子選手権 宮越圭汰 4年予選1回戦
予選男子選手権 武安修史 3年予選2回戦
予選男子選手権 小島大輝 2年予選2回戦
予選男子選手権 宮本恵司 2年予選1回戦
予選女子選手権 梅森愛子 4年予選1回戦
本選女子選手権 1位平野未悠 2年優勝
予選女子選手権 菅原瑠夏 4年予選1回戦
予選女子選手権 佐伯真緒 2年予選1回戦
予選女子選手権 内田瑞希 2年予選1回戦
予選女子選手権 福岡咲紀子 2年予選1回戦
予選女子選手権 安齊花音 4年予選2回戦
松本航太 男子選手権優勝  平野未悠 女子選手権優勝

前のページに戻る