トップ > ニュース一覧 > 2021年度実績

2022.3.7 水泳部(競泳)

2021年度実績

関東学生冬季公認記録会

3/6:関東学生冬季公認記録会
種目順位 氏名学年記録 
200m個人メドレー 23位武部聡吾 2年 02’10”59
200m個人メドレー 13位高柳翔 1年 02’03”79
50m自由形 35位長谷川佳亮 3年 24”05
50m自由形 24位奥田壮太 2年 23”67
50m自由形 15位西條雄貴 3年 23”31
200m背泳ぎ 8位小山智弘 1年 02’05”15
100mバタフライ 42位 James Hendrix 1年 58”87
100mバタフライ 14位成田翔一 2年 53”39
100mバタフライ 21位川名龍心 1年 54”63
100m自由形 78位下方勇輝 1年 54”71
100m自由形 33位長谷川盾 2年 51”55
100m自由形 68位上野将矢 1年 54”06
100m自由形 68位長谷川佳亮 3年 54”06
100m自由形 24位西條雄貴 3年 51”20
1500m自由形 17位花立悠 1年 16’33”99
100m背泳ぎ 9位小山智弘 1年 56”57
100m平泳ぎ 38位下方勇輝 1年 01’05”13
100m平泳ぎ 19位上野将矢 1年 01’03”29
200mバタフライ 25位成田翔一 2年 02’06”10
200mバタフライ 18位川名龍心 1年 02’03”14
200m自由形 22位長谷川盾 2年 01’52”33
200m自由形 48位伊藤海成 3年 01’58”00
400m個人メドレー 11位武部聡吾 2年 04’40”62
400m個人メドレー 7位高柳翔 1年 04’25”70
200m個人メドレー 17位菊地夏佳 3年 02’26”.15
200m個人メドレー 9位近藤ちひろ 3年 02’18”36
50m自由形 26位平川桜 3年 28”55
50m自由形 25位髙橋来夏 2年 28”51
200m背泳ぎ 7位佐藤柊 2年 2’17”70
200mバタフライ 6位小川幸美 1年 01’01”65
100m自由形 33位髙橋来夏 2年 01’01”22
100m自由形 23位菊地夏佳 3年 59”52
100m自由形 34位平川桜 3年 01’01”39
800m自由形 11位平井芽衣那 1年 09’42”07
100m背泳ぎ 8位佐藤柊 2年 01’03”82
100m平泳ぎ 10位近藤ちひろ 3年 01’10”96
200mバタフライ 9位小川幸美 1年 02’20”39
男子4×100mメドレーリレー    03’45”58
  小山智弘 1年 56”37
  下方勇輝 1年 01’03”88
  成田翔一 2年 53”77
  奥田壮太 2年 51”56
 

千葉県オープン水泳競技

 種目順位 氏名学年 記録 
予選 100mバタフライ 6位成田翔一 2年 56”45
予選 100mバタフライ 11位川名龍心 1年 57”46
予選 100m平泳ぎ 16位武部聡吾 2年 1’08”50
予選 200m個人メドレー 12位武部聡吾 2年 2’14”56
予選 200mバタフライ 15位成田翔一 2年 2’16”15
予選 200mバタフライ 13位川名龍心 1年 2’13”71
予選 100m自由形 8位奥田壮太 2年 53”83
予選 100m自由形 6位猪俣志功 2年 53”78
予選 200m背泳ぎ 6位佐藤柊 2年 2’25”38
予選 200m背泳ぎ 2位星美里 2年 2’19”43
予選 50m背泳ぎ 7位佐藤柊 2年 30”88
予選 50m背泳ぎ 1位星美里 2年 29”82
予選 100m背泳ぎ 1位星美里 2年 1’03”14
予選 100m背泳ぎ 6位佐藤柊 2年 1’06”39
予選 50mバタフライ 36位髙橋来夏 2年 31”07
予選 100m自由形 46位髙橋来夏 2年 01’02”93
決勝 100mバタフライ 4位成田翔一 2年 56”10
決勝 100m自由形 6位奥田壮太 2年 53”89
決勝 100m自由形 8位猪俣志功 2年 54”37
決勝 200m背泳ぎ 8位佐藤柊 2年 2’27”84
決勝 200m背泳ぎ 2位星美里 2年 2’18”23
決勝 50m背泳ぎ 8位佐藤柊 2年 30”91
決勝 50m背泳ぎ 2位星美里 2年 29”65
決勝 100m背泳ぎ 1位星美里 2年 1’02”89
決勝 100m背泳ぎ 7位佐藤柊 2年 1’06”81

東京都シニアチーム対抗水泳競技

  12/11~12:東京辰巳国際水泳場
 種目順位 氏名学年記録
予選 50m背泳ぎ 10位國分隆平 2年 25”51
予選 200m自由形 95位武部聡吾 2年 01’58”00
予選 200m自由形 94位北村駿介 1年 01’57”20
予選 200m自由形 67位高柳翔 1年 01’53”54
予選 100mバタフライ 1位渡沼悠我 4年 52”16
予選 100mバタフライ 58位鳥海稜大 3年 56”04
予選 100mバタフライ 33位成田翔一 2年 54”18
予選 100mバタフライ 76位 James Hendrix 1年 57”60
予選 100m平泳ぎ 62位武部聡吾 2年 01’05”98
予選 100m平泳ぎ 40位下方勇輝 1年 01’02”34
予選 50m自由形 88位長谷川佳亮 3年 24”13
予選 50m自由形 57位西條雄貴 3年 23”57
予選 50m自由形 114位酒井裕太郎 2年 24”71
予選 200m背泳ぎ 26位小山智弘 1年 02’02”93
予選 100mバタフライ 12位小川幸美 1年 01’00”76
予選 100m平泳ぎ 8位近藤ちひろ 3年 01’08”65
予選 100m平泳ぎ 23位肥尾帆波 1年 01’12”49
予選 50m自由形 59位髙橋来夏 2年 28”26
予選 50m自由形 60位平井芽衣那 1年 28”51
予選 50m自由形 49位小川幸美 1年 27”46
予選 200m背泳ぎ 8位佐藤柊 2年 2’16”31
予選 4×100mフリーリレー 15位西條雄貴 3年 51”46
予選 4×100mフリーリレー 15位成田翔一 2年 50”27
予選 4×100mフリーリレー 15位鳥海稜大 3年 52”34
予選 4×100mフリーリレー 15位長谷川佳亮 3年 52”33
予選 4×100mフリーリレー 15位   03’26”39
予選 50mバタフライ 39位鳥海稜大 3年 25”51
予選 400m自由形 43位北村駿介 1年 04’02”57
予選 100m背泳ぎ 7位渡沼悠我 4年 53”84
予選 100m背泳ぎ 36位小山智弘 1年 56”42
予選 200m個人メドレー 42位國分隆平 2年 02'06"87
予選 200m個人メドレー 54位武部聡吾 2年 02’11”45
予選 200m個人メドレー 32位高柳翔 1年 02’03”46
予選200mバタフライ 28位成田翔一 2年 02’01”42
予選200mバタフライ 47位 James Hendrix 1年 02’10”33
予選100m自由形 27位渡沼悠我 4年 50”38
予選100m自由形 136位伊藤海成 3年 53”95
予選100m自由形 122位長谷川佳亮 3年 53”32
予選100m自由形 73位西條雄貴 3年 51”64
予選100m自由形 141位武部聡吾 2年 54”17
予選100m自由形 72位國分隆平 2年 51”60
予選100m自由形 99位高柳翔 1年 52”48
予選200m平泳ぎ 29位下方勇輝 1年 02’16”13
予選50m平泳ぎ 8位近藤ちひろ 3年 32”19
予選50m平泳ぎ 15位肥尾帆波 1年 33”24
予選 100m背泳ぎ 10位佐藤柊 2年 01’02”92
予選200mバタフライ 10位小川幸美 1年 02’14”68
予選100m自由形 56位佐藤柊 2年 01’00”82
予選100m自由形 61位髙橋来夏 2年 01’01”48
予選100m自由形 39位小川幸美 1年 58”63
予選100m自由形 58位平井芽衣那 1年 01’00”89
予選200m平泳ぎ 22位肥尾帆波 1年 02’35”94
予選 4×100mメドレーーリレー失格   
決勝 100mバタフライ 5位渡沼悠我 4年 52”20
決勝 100m平泳ぎ 7位近藤ちひろ 3年 01’08”57
決勝 200m背泳ぎ 7位佐藤柊 2年 02’16”93
決勝 100m背泳ぎ 6位渡沼悠我 4年 53”87

日本学生選手権水泳競技大会

10/8~10:東京辰巳国際水泳場
 種目順位 氏名学年 記録 
予選 200m自由形 46位渡沼悠我 4年 01'54"98
予選 200m背泳ぎ 22位佐藤柊 2年 02'23"46
予選 200m背泳ぎ 8位星美里 2年 02'16"08
予選 200mバタフライ 26位小川幸美 1年 02'16"82
予選 100m平泳ぎ 25位肥尾帆波 1年 01'12"47
予選 200m個人メドレー 27位近藤ちひろ 3年 02'22"31
予選 100mバタフライ 15位小川幸美 1年 01'01"32
予選 100m背泳ぎ 24位佐藤柊 2年 01'05"56
予選 100m背泳ぎ 8位星美里 2年 01'03"05
予選 400mフリーリレー 22位菊地夏佳 3年 01'00"17
予選 400mフリーリレー 22位近藤ちひろ 3年 59"60
予選 400mフリーリレー 22位星美里 2年 58"47
予選 400mフリーリレー 22位小川幸美 1年 01'00"65
予選 400mフリーリレー 22位トータル  03'58"89
予選 400mメドレーリレー 19位星美里 2年 01'03"48
予選 400mメドレーリレー 19位肥尾帆波 1年 01'13"68
予選 400mメドレーリレー 19位小川幸美 1年 01'01"51
予選 400mメドレーリレー 19位菊地夏佳 3年 1'00"55
予選 400mメドレーリレー 19位トータル  04'19"20
予選 800mフリーリレー 24位近藤ちひろ 3年 02'08"47
予選 800mフリーリレー 24位菊地夏佳 3年 02'11"29
予選 800mフリーリレー 24位菅谷涼乃 4年 02'11"78
予選 800mフリーリレー 24位星美里 2年 02'08"34
予選 800mフリーリレー 24位トータル  08'39"88
決勝 200m背泳ぎ 7位星美里 2年 02'18"03
決勝 100m背泳ぎ 8位星美里 2年 01'03"12

千葉県選手権

7/10・11:千葉県国際総合水泳場
 種目順位 氏名学年 記録 
予選 100m自由形 渡沼悠我 4年 52"33
予選 100m自由形 根来智徳 4年 54"53
予選 100m自由形 高橋瑞葵 4年 54"03
予選 100m自由形 鳥海稜大 3年 55"07
予選 100m自由形 西條雄貴 3年 53"04
予選 100m自由形 伊藤海成 3年 57"41
予選 100m自由形 長谷川佳亮 3年 57"12
予選 100m自由形 酒井裕太郎 2年 55"00
予選 100m自由形 猪俣志功 2年 52"99
予選 100m自由形 國分隆平 2年 53"32
予選 100m自由形 奥田壮太 2年 52"93
予選 100m自由形 武部聡吾 2年 55"06
予選 100m自由形 長谷川盾 2年 53"22
予選 100m自由形 成田翔一 2年 53"07
予選 100m自由形 北村駿介 1年 56"36
予選 100m自由形 高柳翔 1年 53"55
予選 100m自由形 菊地夏佳 3年 01'01"36
予選 100m自由形 近藤ちひろ 3年 01'00"36
予選 100m自由形 高橋来夏 2年 01'03"85
予選 50m平泳ぎ 長谷川佳亮 3年 31"03
予選 50m平泳ぎ 上野将矢 1年 29"81
予選 100m平泳ぎ 下方勇輝 1年 01'07"76
予選 100m平泳ぎ 五十里俊叡 1年 01'05"88
予選 100m平泳ぎ 上野将矢 1年 01'05"06
予選 100m平泳ぎ 寺島麻有 4年 01'19"84
予選 100m平泳ぎ 近藤ちひろ 3年 01'13"28
予選 100m平泳ぎ 肥尾帆波 1年 01'13"47
予選 100mバタフライ 中本晃文 4年 01'02'18
予選 100mバタフライ 根来智徳 4年 55"53
予選 100mバタフライ 鳥海稜大 3年 58"94
予選 100mバタフライ 成田翔一 2年 56"28
予選 100mバタフライ  James Hendrix 1年 58"35
予選 100mバタフライ 小川幸美 1年 01'01"80
予選 100m背泳ぎ 桜田遼 4年 57"96
予選 100m背泳ぎ 伊藤海成 3年 01'05"90
予選 100m背泳ぎ 昼神ゆかり 4年 01'08"89
予選 100m背泳ぎ 佐藤柊 2年 01'06"90
予選 200mバタフライ  James Hendrix 1年 02'12"11
予選 200mバタフライ 小川幸美 1年 02'16"78
予選 200m個人メドレー 武部聡吾 2年 02'13"91
予選 200m個人メドレー 高柳翔 1年 02'10"07
予選 200m個人メドレー 菊地夏佳 3年 02'27"64
予選 200m個人メドレー 平井芽衣那 1年 02'28"56
予選 50m自由形 高橋瑞葵 4年 25"02
予選 50m自由形 長谷川佳亮 3年 25"60
予選 50m自由形 西條雄貴 3年 24"32
予選 50m自由形 奥田壮太 2年 24"27
予選 50m自由形 酒井裕太郎 2年 24"82
予選 50m自由形 國分隆平 2年 24"31
予選 50m自由形 高橋来夏 2年 29"09
予選 50m自由形 小川幸美 1年 28"66
予選 200m自由形 渡沼悠我 4年 01'54"50
予選 200m自由形 伊藤海成 3年 02'04"57
予選 200m自由形 鳥海稜大 3年 02'02"21
予選 200m自由形 猪俣志功 2年 01'58"77
予選 200m自由形 長谷川盾 2年 01'59"68
予選 200m自由形 花立悠 1年 01'56"28
予選 200m自由形 北村駿介 1年 01'57"91
予選 200m平泳ぎ 下方勇輝 1年 02'23"53
予選 200m平泳ぎ 上野将矢 1年 02'31"94
予選 200m平泳ぎ 五十里俊叡 1年 02'24"23
予選 200m平泳ぎ 肥尾帆波 1年 02'23"17
予選 200m背泳ぎ 昼神ゆかり 4年 02'25"74
予選 200m背泳ぎ 佐藤柊 2年 02'23"17
予選 50mバタフライ 中本晃文 4年 28"25
タイム決勝 400m個人メドレー 10位武部聡吾 2年 04'55"35
タイム決勝 400m個人メドレー 2位高柳翔 1年 04'36"87
タイム決勝 400m個人メドレー 3位平井芽衣那 1年 05'14"37
タイム決勝 400m自由形 13位北村駿介 1年 04'15"34
タイム決勝 400m自由形 10位花立悠 1年 04'07"80
タイム決勝 1500m自由形 2位花立悠 1年 16'24"73
A決勝 100m自由形 7位渡沼悠我 4年 52"04
B決勝 100m自由形 4位西條雄貴 3年 52"97
B決勝 100m自由形 7位猪俣志功 2年 53"23
B決勝 100m自由形 3位奥田壮太 2年 52"80
A決勝 100m背泳ぎ 8位桜田遼 4年 01'00"83
A決勝 100m背泳ぎ 3位昼神ゆかり 4年 01'08"05
A決勝 100m背泳ぎ 3位佐藤柊 2年 0106"13
B決勝 50m平泳ぎ 1位長谷川佳亮 3年 31"04
A決勝 50m平泳ぎ 1位上野将矢 1年 29"49
A決勝 200m平泳ぎ 8位五十里俊叡 1年 02'23"62
A決勝 200m平泳ぎ 6位下方勇輝 1年 02'24"68
A決勝 200m平泳ぎ 4位肥尾帆波 1年 02'35"94
A決勝 200m背泳ぎ 4位昼神ゆかり 4年 02'24"00
A決勝 200m背泳ぎ 3位佐藤柊 2年 02'22"24
B決勝 100m平泳ぎ 2位五十里俊叡 1年 01'06"56
A決勝 100m平泳ぎ 5位上野将矢 1年 01'04"56
A決勝 100m平泳ぎ 7位近藤ちひろ 3年 01'13"16
A決勝 100m平泳ぎ 5位肥尾帆波 1年 01'12"02
B決勝 200m個人メドレー 6位武部聡吾 2年 02'14"86
A決勝 200m個人メドレー 6位高柳翔 1年 02'09"15
B決勝 200m個人メドレー 4位菊地夏佳 3年 02'27"96
B決勝 200m個人メドレー 7位平井芽衣那 1年 02'29"01
A決勝 100mバタフライ 4位根来智徳 4年 55"43
A決勝 100mバタフライ 5位成田翔一 2年 55"45
B決勝 100mバタフライ 7位 James Hendrix 1年 58"51
A決勝 100mバタフライ 4位小川幸美 1年 01'01"36
B決勝 50m自由形 2位西條雄貴 3年 24"17
B決勝 50m自由形 1位奥田壮太 2年 24"05
B決勝 50m自由形 6位國分隆平 2年 24"59
A決勝 200m自由形 7位渡沼悠我 4年 01'54"65
B決勝 200m自由形 8位花立悠 1年 02'04"68
A決勝 200mバタフライ 3位小川幸美 1年 02'15"84
決勝(再レース) 100m自由形 3位渡沼悠我 4年 00'52"02
決勝(再レース) 100m自由形 6位猪俣志功 2年 00'53"44
決勝(再レース) 100m背泳ぎ 1位桜田遼 4年 00'57"94
決勝(再レース) 200m背泳ぎ 1位昼神ゆかり 4年 02'23"65
決勝(再レース) 200m個人メドレー 7位菊地夏佳 3年 02'28"44

前のページに戻る