トップ > ニュース一覧 > 2022年度戦績

2022.6.21 水泳部(競泳)

2022年度戦績

第36回関東学生夏季公認記録会

 種目順位氏名学年記録
タイム決勝 400m個人メドレー 15位武部聡吾 3年 04'42"90
タイム決勝 400m個人メドレー 16位高柳翔 2年 04'45"63
タイム決勝 200mバタフライ 39位 James Hendrix 2年 02'15"67
タイム決勝 200mバタフライ 35位川名龍心 2年 02'12"74
タイム決勝 200mバタフライ 18位児玉光志 1年 02'05"85
タイム決勝 50m自由形 87位長谷川佳亮 4年 25"23
タイム決勝 50m自由形 30位西條雄貴 4年 24"04
タイム決勝 50m自由形 46位猪俣志功 3年 24"38
タイム決勝 50m自由形 33位奥田壮太 3年 24"11
タイム決勝 50m自由形 58位国分隆平 3年 24"62
タイム決勝 50m自由形 81位酒井裕太郎 3年 25"14
タイム決勝 50m自由形 44位成田翔一 3年 24"31
タイム決勝 50m自由形 59位下方勇輝 2年 24"63
タイム決勝 50m自由形 101位松本幸大 1年 25"45
タイム決勝 200m自由形 39位長谷川盾 3年 01'54"43
タイム決勝 200m自由形 65位北村駿介 2年 01'57"96
タイム決勝 200m自由形 104位橋本瑛輝 1年 02'07"17
タイム決勝 200m自由形 68位保沢匠 1年 01'58"23
タイム決勝 100m平泳ぎ 41位五十里俊叡 2年 01'05"64
タイム決勝 100m平泳ぎ 34位上野将矢 2年 01'05"09
タイム決勝 100m平泳ぎ 42位下方勇輝 2年 01'06"01
タイム決勝 100m平泳ぎ 22位浅輪一翔 1年 01'04"10
タイム決勝 100m平泳ぎ 113位伊藤蓮翔 1年 01'16"79
タイム決勝 100m平泳ぎ 51位岩崎光希 1年 01'06"87
タイム決勝 100m背泳ぎ 31位伊藤海成 4年 59"80
タイム決勝 100m背泳ぎ 30位熊谷龍 4年 59"64
タイム決勝 100m背泳ぎ 24位小山智弘 2年 58"77
タイム決勝 100m背泳ぎ 40位阿部航大 1年 01'00"84
タイム決勝 1500m自由形 23位花立悠 2年 16'38"58
タイム決勝 50m自由形 38位高橋来夏 3年 29"12
タイム決勝 50m自由形 21位神部愛乃 2年 27"88
タイム決勝 50m自由形 25位高須未空 1年 28"35
タイム決勝 200m自由形 24位平井芽衣那 2年 02'17"01
タイム決勝 100m平泳ぎ 19位矢島里彩 1年 01'14"94
タイム決勝 50mバタフライ 10位神部愛乃 2年 29"73
タイム決勝 100m背泳ぎ 6位佐藤柊 3年 01'05"93
タイム決勝 100m背泳ぎ 18位野村未桜 1年 01'11"20
タイム決勝 400mフリーリレー 2位   03'28"73
タイム決勝  長谷川盾 3年 51"12
タイム決勝  成田翔一 3年 52"19
タイム決勝  奥田壮太 3年 53"21
タイム決勝  高柳翔 2年 52"21
タイム決勝 400m自由形 44位伊藤海成 4年 4'21"73
タイム決勝 400m自由形 22位花立悠 2年 4'08"22
タイム決勝 400m自由形 31位北村駿介 2年 4'13"60
タイム決勝 400m自由形 38位児玉光志 1年 4'15"90
タイム決勝 200m平泳ぎ 31位五十里俊叡 2年 2'25"10
タイム決勝 200m平泳ぎ 43位上野将矢 2年 2'29"77
タイム決勝 200m平泳ぎ 24位下方勇輝 2年 2'21"27
タイム決勝 200m平泳ぎ 14位浅輪一翔 1年 2'17"65
タイム決勝 200m平泳ぎ 45位岩崎光希 1年 2'32"57
タイム決勝 100mバタフライ 28位成田翔一 3年 56"08
タイム決勝 100mバタフライ 54位猪俣志功 3年 57"81
タイム決勝 100mバタフライ 56位 James Hendrix 2年 58"14
タイム決勝 100mバタフライ 42位川名龍心 1年 56"87
タイム決勝 100m自由形 45位西條雄貴 4年 53"03
タイム決勝 100m自由形 58位国分隆平 3年 53"44
タイム決勝 100m自由形 21位長谷川盾 3年 52"23
タイム決勝 100m自由形 49位奥田壮太 3年 53"11
タイム決勝 100m自由形 100位酒井裕太郎 3年 55"56
タイム決勝 100m自由形 110位橋本瑛輝 1年 56"03
タイム決勝 100m自由形 112位松本幸大 1年 56"13
タイム決勝 200m個人メドレー 18位武部聡吾 3年 2'09"52
タイム決勝 200m個人メドレー 10位高柳翔 2年 2'07"51
タイム決勝 200m個人メドレー 11位保沢匠 1年 2'07"82
タイム決勝 200m背泳ぎ 20位小山智弘 2年 2'10"75
タイム決勝 200m背泳ぎ 16位阿部航大 1年 2'08"44
タイム決勝 50m平泳ぎ 60位伊藤蓮翔 1年 34"18
タイム決勝 400m自由形 17位平井芽衣那 2年 04'52"23
タイム決勝 200m平泳ぎ 12位矢島里彩 1年 2'38"94
タイム決勝 100m自由形 34位高橋来夏 2年 1'02"555
タイム決勝 100m自由形 19位神部愛乃 2年 1'00"40
タイム決勝 100m自由形 31位高須未空 1年 1'02"23
タイム決勝 200m背泳ぎ 7位佐藤柊 3年 2'24"10
タイム決勝 200m背泳ぎ 14位野村未桜 1年 2'33"54
タイム決勝 800mフリーリレー 2位   7'41"21
タイム決勝  高柳翔 2年 1'55"68
タイム決勝  長谷川盾 3年 1'53"26
タイム決勝  花立悠 2年 1'55"08
タイム決勝  北村駿介 2年 1'57"21

神戸市民選手権

6/5:神戸市立ポートアイランドスポーツセンター
 種目順位 氏名学年 記録 
タイム決勝 para 100m背泳ぎ 1位荻原虎太郎 2年 1'07"26
日本新記録

千葉県春季水泳競技大会


5/21~22:千葉国際水泳場
 種目順位 氏名学年 記録
予選 200m自由形 25位伊藤海成 4年 02'00"07
予選 200m自由形 15位猪俣志功 3年 01'57"96
予選 200m自由形 26位奥田壮太 3年 02'00"26
予選 200m自由形 22位武部聡吾 3年 01'59"64
予選 200m自由形 2位長谷川盾 3年 01'54"29
予選 200m自由形 12位北村駿介 2年 01'57"05
予選 200m自由形 9位高柳翔 2年 01'56"60
予選 200m自由形 10位花立悠 2年 01'56"90
予選 200m自由形 30位阿部航大 1年 02'01"43
予選 200m自由形 20位児玉光志 1年 01'59"52
予選 200m自由形 39位保沢匠 1年 02'02"92
予選 50m自由形 30位菊地夏佳 4年 28"59
予選 50m自由形 54位高橋来夏 3年 29"27
予選 50m自由形 16位高須未空 1年 27"95
予選 50m自由形 5位西條雄貴 4年 23"96
予選 50m自由形 32位長谷川佳亮 4年 25"29
予選 50m自由形 10位奥田壮太 3年 24"20
予選 50m自由形 37位酒井裕太郎 3年 25"44
予選 50m自由形 6位成田翔一 3年 23"97
予選 50m自由形 12位梅田航希 1年 24"45
予選 50m自由形 35位松本幸大 1年 25"39
予選 200m背泳ぎ 4位佐藤柊 3年 02'23"68
予選 200m背泳ぎ 7位熊谷龍 4年 02'13"08
予選 200m背泳ぎ 5位小山智弘 2年 02'11"15
予選 200mバタフライ 10位川名龍心 2年 02'11"41
予選 200mバタフライ 2位児玉光志 1年 02'04"60
予選 100m平泳ぎ 8位矢島里彩 1年 01'15"60
予選 100m平泳ぎ 8位五十里俊叡 2年 01'06"72
予選 100m平泳ぎ 5位上野将矢 2年 01'06"18
予選 100m平泳ぎ 12位下方勇輝 2年 01'06"96
予選 100m平泳ぎ 2位浅輪一翔 1年 01'05"56
予選 100m平泳ぎ 10位岩崎光希 1年 01'06"90
スイムオフ 100m平泳ぎ 1位岩崎光希 1年 01'06"64
決勝 200m自由形 5位長谷川盾 3年 01'54"37
決勝 200m自由形 9位高柳翔 2年 01'57"09
決勝 200m自由形 8位花立悠 2年 01'57"01
決勝 50m自由形 6位西條雄貴 4年 24"19
決勝 50m自由形 8位成田翔一 3年 24"32
決勝 50m自由形 7位奥田壮太 3年 24"25
タイム決勝 400m個人メドレー 5位武部聡吾 3年 04'43"55
タイム決勝 400m個人メドレー 8位花立悠 2年 04'50"40
決勝 200m背泳ぎ 4位佐藤柊 3年 02'23"88
決勝 200m背泳ぎ 10位熊谷龍 4年 02'19"13
決勝 200m背泳ぎ 4位小山智弘 2年 02'10"13
決勝 200mバタフライ 3位児玉光志 1年 02'06"19
決勝 200mバタフライ 7位川名龍心 2年 02'10"18
決勝 100m平泳ぎ 5位矢島里彩 1年 01'14"84
決勝 100m平泳ぎ 8位五十里俊叡 2年 01'06"74
決勝 100m平泳ぎ 6位上野将矢 2年 01'06"25
決勝 100m平泳ぎ 2位浅輪一翔 1年 01'04"19
決勝 100m平泳ぎ 10位岩崎光希 1年 01'08"11
タイム決勝 400mフリーリレー 1位   03'31"43
  100m自由形 長谷川盾 3年 52"38
  100m自由形 成田翔一 3年 52"57
  100m自由形 奥田壮太 3年 52"94
  100m自由形 猪俣志功 3年 53"54
予選 100m自由形 73位高橋来夏 3年 01'03"46
予選 100m自由形 48位平井芽衣那 2年 01'02"58
予選 100m自由形 35位高須未空 1年 01'01"66
予選 100m自由形 16位西條雄貴 4年 53"19
予選 100m自由形 21位猪俣志功 3年 53"73
予選 100m自由形 15位奥田壮太 3年 53"13
予選 100m自由形 27位国分隆平 3年 53"96
予選 100m自由形 10位長谷川盾 3年 52"91
予選 100m自由形 12位高柳翔 2年 53"02
予選 100m自由形 17位梅田航希 1年 53"31
予選 100m自由形 51位松本幸大 1年 56"32
予選 50m平泳ぎ 2位上野将矢 2年 29"57
予選 50m平泳ぎ 37位伊藤蓮翔 1年 34"53
予選 100m背泳ぎ 4位佐藤柊 3年 01'06"25
予選 100m背泳ぎ 19位野村未桜 1年 01'10"90
予選 100m背泳ぎ 5位小山智弘 2年 59"18
予選 200m個人メドレー 8位武部聡吾 3年 02'10"82
予選 200m個人メドレー 7位保沢匠 1年 02'10"78
予選 200m個人メドレー 8位菊地夏佳 4年 02'28"69
予選 100mバタフライ 4位成田翔一 3年 56"72
予選 100mバタフライ 15位猪俣志功 3年 58"50
予選 100mバタフライ 6位川名龍心 2年 57"34
予選 100mバタフライ 16位 Hendrix James 2年 58"63
予選 100mバタフライ 13位児玉光志 1年 58"35
予選 200m平泳ぎ 5位矢島里彩 1年 02'43"59
予選 200m平泳ぎ 7位下方勇輝 2年 02'27"24
予選 200m平泳ぎ 17位岩崎光希 1年 02'33"34
決勝 100m自由形 8位長谷川盾 3年 53"06
決勝 50m平泳ぎ 2位上野将矢 2年 29"76
決勝 100m背泳ぎ 6位佐藤柊 3年 01'06"39
決勝 100m背泳ぎ 10位小山智弘 2年 01'03"20
決勝 200m個人メドレー 9位菊地夏佳 4年 02'31"40
決勝 200m個人メドレー 5位武部聡吾 3年 02'11"36
決勝 200m個人メドレー 7位保沢匠 1年 02'11"46
決勝 100mバタフライ 3位成田翔一 3年 56"74
決勝 100mバタフライ 5位川名龍心 2年 57"45
決勝 200m平泳ぎ 2位矢島里彩 1年 02'38"28
決勝 200m平泳ぎ 2位下方勇輝 2年 02'24"07
タイム決勝 400m自由形 18位平井芽衣那 2年 04'44"65
タイム決勝 400m自由形 20位長谷川盾 3年 04'24"97
タイム決勝 400m自由形 1位花立悠 2年 04'04"68
タイム決勝 400m自由形 9位北村駿介 2年 04'13"82
タイム決勝 400m自由形 2位阿部航大 1年 04'08"15
タイム決勝 400m自由形 10位児玉光志 1年 04'14"57
タイム決勝 400mメドレーリレー 1位   03'50"64
  100m背泳ぎ 小山智弘 2年 59"20
  100m平泳ぎ 上野将矢 2年 01'04"31
  100mバタフライ 成田翔一 3年 54"89
  100m自由形 長谷川盾 3年 52"24
男子400mメドレーリレー インターカレッジ突破

千葉県ジュニア水泳競技大会

5/8:千葉国際水泳場
 種目順位氏名学年記録
予選 100m自由形 長谷川佳亮 4年棄権
予選 100m自由形 6位西條雄貴 4年 51''62
予選 100m自由形 25位伊藤海成 4年 53''50
予選 100m自由形 1位長谷川盾 3年 50''55
予選 100m自由形 10位猪俣志功 3年 51''82
予選 100m自由形 11位奥田壮太 3年 51''87
予選 100m自由形 14位高柳翔 2年 52''04
予選 100m自由形 13位梅田航希 1年 52''03
予選 200m背泳ぎ 3位熊谷龍 4年 2'06''10
予選 200m背泳ぎ 4位小山智弘 2年 2'06''12
予選 200m背泳ぎ 1位阿部航大 1年 2'03''41
予選 100m平泳ぎ 7位五十里俊叡 2年 1'03''57
予選 100m平泳ぎ 2位上野将矢 2年 1'02''03
予選 100m平泳ぎ 11位下方勇輝 2年 1'04''41
予選 100m平泳ぎ 浅輪一翔 1年棄権
タイム決勝 400m個人メドレー 4位武部聡吾 3年 4'28''89
タイム決勝 400m自由形 2位花立悠 2年 3'57''53
タイム決勝 400m自由形 4位北村駿介 2年 4'02''54
予選 50m自由形 16位長谷川佳亮 4年 23''91
予選 50m自由形 24位西條雄貴 4年 23''36
予選 50m自由形 24位奥田壮太 3年 23''53
予選 50m自由形 24位梅田航希 1年 23''51
予選 200m個人メドレー 5位武部聡吾 3年 2'05''24
予選 200m個人メドレー 1位高柳翔 2年 2'03''92
予選 200m個人メドレー 2位保沢匠 1年 2'04''31
予選 200mバタフライ 2位児玉光志 1年 2'02''18
予選 100m背泳ぎ 1位小山智弘 2年 55''63
予選 100m背泳ぎ 10位阿部航大 1年 57''97
予選 50m平泳ぎ 3位上野将矢 2年 28''42
予選 200m自由形 23位伊藤海成 4年 1'58''27
予選 200m自由形 7位猪俣志功 3年 1'53''01
予選 200m自由形 2位長谷川盾 3年 1'50''57
予選 200m自由形 11位北村駿介 2年 1'53''45
予選 100mバタフライ 1位成田翔一 3年 53''65
予選 100mバタフライ 10位児玉光志 1年 56''97
予選 100mバタフライ 11位 James Hendrix 2年 57''07
タイム決勝 1500m自由形 2位花立悠 2年 15'54'11
決勝 100m自由形 2位長谷川盾 3年 50''40
決勝 100m自由形 8位西條雄貴 4年 51''42
決勝 100m平泳ぎ 8位五十里俊叡 2年 1'04''06
決勝 100m平泳ぎ 4位上野将矢 2年 1'01''81
決勝 200m背泳ぎ 3位熊谷龍 4年 2'02''75
決勝 200m背泳ぎ 4位小山智弘 2年 2'03''38
決勝 200m背泳ぎ 1位阿部航大 1年 2'00''40
決勝 100mバタフライ 2位成田翔一 3年 53''62
決勝 50m自由形 6位西條雄貴 4年 23''23
決勝 50m自由形 7位奥田壮太 3年 23''46
決勝 50m自由形 8位梅田航希 1年 23''53
決勝 200m個人メドレー 5位武部聡吾 3年 2'05''91
決勝 200m個人メドレー 2位高柳翔 2年 2'04''38
決勝 200m個人メドレー 1位保沢匠 1年 2'02''90
決勝 200mバタフライ 3位児玉光志 1年 2'02''19
決勝 100m背泳ぎ 1位小山智弘 2年 55''85
決勝 50m平泳ぎ 3位上野将矢 2年 28''42
決勝 200m自由形 3位長谷川盾 3年 1'51''00
決勝 200m自由形 7位猪俣志功 3年 1'53''67
予選 100m自由形 46位高橋来夏 3年 1'00''72
予選 100m自由形 23位菊地夏佳 4年 59''68
予選 100m自由形 38位高須未空 1年 1'00''37
予選 200m背泳ぎ 3位佐藤柊 3年 2'17''60
予選 200m背泳ぎ 18位野村未桜 1年 2'27''60
予選 100m平泳ぎ 近藤ちひろ 4年棄権
予選 100m平泳ぎ 12位矢島里彩 1年 1'14''36
予選 400m自由形 20位平井芽衣那 2年 4'33''80
予選 50m自由形 17位高須未空 1年 27''38
予選 200m平泳ぎ 矢島里彩 1年失格
予選 200m個人メドレー 13位菊地夏佳 4年 2'24''72
予選 200m個人メドレー 近藤ちひろ 4年棄権
予選 100m背泳ぎ 4位佐藤柊 3年 1'03''59
予選 200m自由形 40位高橋来夏 3年 2'14''76
決勝 200m背泳ぎ 6位佐藤柊 3年 2'20''01
決勝 100m背泳ぎ 4位佐藤柊 3年 1'03''36

前のページに戻る